wwwoman
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
wwwoman

Женский Форум
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Наши домашние цветы

Перейти вниз 
+3
shin
Иркин
Lusyfire
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
shin
Девочка-Ромашка
shin


Сообщения : 639
Очки : 573
Репутация : 15
Дата регистрации : 2011-07-15
Откуда : Vrn

Наши домашние цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние цветы   Наши домашние цветы - Страница 2 EmptyПн Июн 11, 2012 7:23 pm

вот такими букетиками, я украшаю дом, полевые цветы, очень люблю их.


Наши домашние цветы - Страница 2 B7c6227f1ddf


Последний раз редактировалось: shin (Пн Июн 11, 2012 8:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://linerost.ru/
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Наши домашние цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние цветы   Наши домашние цветы - Страница 2 EmptyПн Июн 11, 2012 7:44 pm

я тож люблю полевые цветы! Наши домашние цветы - Страница 2 1516980515
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Наши домашние цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние цветы   Наши домашние цветы - Страница 2 EmptyВт Июн 12, 2012 6:28 pm

и я, колокольчики стоят Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
shin
Девочка-Ромашка
shin


Сообщения : 639
Очки : 573
Репутация : 15
Дата регистрации : 2011-07-15
Откуда : Vrn

Наши домашние цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние цветы   Наши домашние цветы - Страница 2 EmptyВт Июн 12, 2012 7:05 pm

сегодня в поле тоже набрала ромашек, колокольчиков)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://linerost.ru/
shin
Девочка-Ромашка
shin


Сообщения : 639
Очки : 573
Репутация : 15
Дата регистрации : 2011-07-15
Откуда : Vrn

Наши домашние цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние цветы   Наши домашние цветы - Страница 2 EmptyСр Июн 13, 2012 7:04 am

девчонки, на днях купила цветок хамедорею элеганс, вроде по условиям содержания все подходит. Сегодня заметила в горшке маленького паучка и паутинку, не пойму кто он)) и что он делает для цветка? и еще, когда в рекомендациях пишут поместить горшок во влажный субстрат, это что означает?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://linerost.ru/
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Наши домашние цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние цветы   Наши домашние цветы - Страница 2 EmptyСр Июн 13, 2012 7:17 pm

shin пишет:
Сегодня заметила в горшке маленького паучка и паутинку, не пойму кто он?
паутинный клещ?

посмотри картинки в инете, если совпадут, то надо обработать цветок пока другие не заразились.

кстати, полевые цветы нельзя ставить рядом с домашними. в полевых могут быть паразиты, и они перебегают на домашние. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Наши домашние цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние цветы   Наши домашние цветы - Страница 2 EmptyСр Июн 13, 2012 7:24 pm

shin пишет:
и еще, когда в рекомендациях пишут поместить горшок во влажный субстрат, это что означает?
это означает, что в горшке, в котором продается цветок, выращивать его нельзя, надо пересадить его в цветочный горшок с необходимым для цветка субстратом:

Цитата :
Субстрат - это питательный грунт, который необходим растению для успешного роста. Его с успехом можно приготовить самостоятельно, имея в наличии необходимые компоненты (дерновую, листовую, торфяную, компостную землю, древесный уголь, глину, суглинок, перегной, песок) и точно зная потребности данного вида растения, чтобы приготовленный субстрат был максимально приближен к природным условиям.


проще всего купить готовую смесь в цветочном магазине, предназначенную именно для этого вида цветов. для фиалок свой грунт, для кактусов - свой. Wink
на дно горшка помещается дренаж (он тоже продается в цвет.магазинах в виде камушков), а потом грунт, увлажняют и в это сажают цветок.
Вернуться к началу Перейти вниз
shin
Девочка-Ромашка
shin


Сообщения : 639
Очки : 573
Репутация : 15
Дата регистрации : 2011-07-15
Откуда : Vrn

Наши домашние цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние цветы   Наши домашние цветы - Страница 2 EmptyЧт Июн 14, 2012 6:12 am

Иркин пишет:
shin пишет:
Сегодня заметила в горшке маленького паучка и паутинку, не пойму кто он?
паутинный клещ?

посмотри картинки в инете, если совпадут, то надо обработать цветок пока другие не заразились.

кстати, полевые цветы нельзя ставить рядом с домашними. в полевых могут быть паразиты, и они перебегают на домашние. Wink

полевые у меня стоят отдельно, посмотрела в интернете, мой паучок выглядит совсем по другому, кто же он тогда?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://linerost.ru/
shin
Девочка-Ромашка
shin


Сообщения : 639
Очки : 573
Репутация : 15
Дата регистрации : 2011-07-15
Откуда : Vrn

Наши домашние цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние цветы   Наши домашние цветы - Страница 2 EmptyЧт Июн 14, 2012 6:13 am

Иркин пишет:
shin пишет:
и еще, когда в рекомендациях пишут поместить горшок во влажный субстрат, это что означает?
это означает, что в горшке, в котором продается цветок, выращивать его нельзя, надо пересадить его в цветочный горшок с необходимым для цветка субстратом:

Цитата :
Субстрат - это питательный грунт, который необходим растению для успешного роста. Его с успехом можно приготовить самостоятельно, имея в наличии необходимые компоненты (дерновую, листовую, торфяную, компостную землю, древесный уголь, глину, суглинок, перегной, песок) и точно зная потребности данного вида растения, чтобы приготовленный субстрат был максимально приближен к природным условиям.


проще всего купить готовую смесь в цветочном магазине, предназначенную именно для этого вида цветов. для фиалок свой грунт, для кактусов - свой. Wink
на дно горшка помещается дренаж (он тоже продается в цвет.магазинах в виде камушков), а потом грунт, увлажняют и в это сажают цветок.

поместить во влажный субстрат, это было написано как рекомендация для данного цветка в цветочной книге моей, как способ ухода в летний период времени, может это означает поставить баночку с водой и тряпочку подвести к горшку, чтобы постоянно был доступ влаги??
Вернуться к началу Перейти вниз
http://linerost.ru/
shin
Девочка-Ромашка
shin


Сообщения : 639
Очки : 573
Репутация : 15
Дата регистрации : 2011-07-15
Откуда : Vrn

Наши домашние цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние цветы   Наши домашние цветы - Страница 2 EmptyЧт Июн 14, 2012 7:05 am

решила сфоткать для наглядности, боюсь запустить растение, как неопытный цветовод, помогите!

листья стали заворачиваться и темнеть


Наши домашние цветы - Страница 2 501859051c3f
Наши домашние цветы - Страница 2 B4085f551d8b
Наши домашние цветы - Страница 2 490ba3bb95b3

в интернете написано, что необходимо частое опрыскивание летом и обильный полив, не понимаю обильный это как? каждый день, боюсь перелить. В моей книге написано:летом опрыскивание и поместить горшок во влажный субстрат, это как? Перенесла на кухню его, там влажности больше...что делать с поливм не знаю...каждый день поливать понемногу
Вернуться к началу Перейти вниз
http://linerost.ru/
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Наши домашние цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние цветы   Наши домашние цветы - Страница 2 EmptyЧт Июн 14, 2012 7:36 am

а пересаживала давно?
может пересадить, и полить спец.подкормкой от почернения листьев (есть в магазинах такая)

Вернуться к началу Перейти вниз
shin
Девочка-Ромашка
shin


Сообщения : 639
Очки : 573
Репутация : 15
Дата регистрации : 2011-07-15
Откуда : Vrn

Наши домашние цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние цветы   Наши домашние цветы - Страница 2 EmptyЧт Июн 14, 2012 7:43 am

Иркин пишет:
а пересаживала давно?
может пересадить, и полить спец.подкормкой от почернения листьев (есть в магазинах такая)


я ее купила дней 5 назад, вроде пишут, что это признак сухого воздуха, от него сохнут кончики...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://linerost.ru/
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Наши домашние цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние цветы   Наши домашние цветы - Страница 2 EmptyЧт Июн 14, 2012 7:48 am

попробуй все же пересадить в горшок обычный в грунт специальный и полить подкормкой

они обычно после этого буйно растут Very Happy

З.Ы. те горшки и грунт в которых продаются вообще для выращивания в дом.условиях не подходят. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
shin
Девочка-Ромашка
shin


Сообщения : 639
Очки : 573
Репутация : 15
Дата регистрации : 2011-07-15
Откуда : Vrn

Наши домашние цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние цветы   Наши домашние цветы - Страница 2 EmptyЧт Июн 14, 2012 8:20 am

Иркин пишет:
попробуй все же пересадить в горшок обычный в грунт специальный и полить подкормкой

они обычно после этого буйно растут Very Happy

З.Ы. те горшки и грунт в которых продаются вообще для выращивания в дом.условиях не подходят. ;)

да? я этого не знала...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://linerost.ru/
Pinkeltje
Супер-Женщина
Pinkeltje


Сообщения : 4096
Очки : 3146
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-06-27

Наши домашние цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние цветы   Наши домашние цветы - Страница 2 EmptyПн Июн 09, 2014 4:55 pm

у меня сложилось мнение что все цветы что продаются одноразовые
Отцвели и все. Дальше тишина ил вообще засыхает
Может это у меня руки не из того места растут а может это коммерческий трюк чтоб чаще покупали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Наши домашние цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние цветы   Наши домашние цветы - Страница 2 EmptyПн Июн 09, 2014 5:04 pm

Pinkeltje пишет:
у меня сложилось мнение что все цветы что продаются одноразовые
Отцвели и все. Дальше тишина ил вообще засыхает
Может это у меня руки не из того места растут а может это коммерческий трюк чтоб чаще покупали?
это действительно так

поэтому надо воровать цветуи  flower Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Наши домашние цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние цветы   Наши домашние цветы - Страница 2 EmptyПн Июн 09, 2014 10:32 pm

Пинки, увы и ах, но цветочки купил, посадил, отцвели-выкопал, посадил новые, да. Я в этом году посадила много луковиц (ирисы, тюльпаны, георгины, гладиолусы и еще чего -там ), но это все так долго растет, много месяцев ждать цветения, а мороки много с ними.. Что легче по первому варианту идти с покупкой цветущих на короткий период. Зато всегда цветущие-красивые.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Наши домашние цветы
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Любимые цветы.
» Домашние задания.
» Наши радости
» Наши огорчалки...
» Наши вязалки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
wwwoman :: Домашний Очаг :: Цветы-
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения