wwwoman
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
wwwoman

Женский Форум
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Цитаты из книг

Перейти вниз 
+2
Иркин
Стеша
Участников: 6
АвторСообщение
Стеша
Admin
Стеша


Сообщения : 560
Очки : 647
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Цитаты из книг     Empty
СообщениеТема: Цитаты из книг    Цитаты из книг     EmptyСб Ноя 05, 2011 9:24 pm

Цитаты из книг, которые мы читаем


"То, что произошло, может быть страшным, но страшнее всего то, что... не происходило... Никогда"
Солярис. Лем
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womanforum.forum2x2.ru
Стеша
Admin
Стеша


Сообщения : 560
Очки : 647
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Цитаты из книг     Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты из книг    Цитаты из книг     EmptyПт Ноя 18, 2011 4:42 pm

Я не знал, как позвать, чтобы он услышал, как догнать его душу, ускользающую от меня… Ведь она такая таинственная и неизведанная, эта страна слез.


Я знаю одну планету, там живет такой господин с багровым лицом. Он за всю свою жизнь ни разу не понюхал цветка. Ни разу не поглядел на звезду. Он никогда никого не любил. И никогда ничего не делал. Он занят только одним: он складывает цифры. И с утра до ночи твердит одно: «Я человек серьезный! Я человек серьезный!» — совсем как ты. И прямо раздувается от гордости. А на самом деле он не человек. Он гриб.


Ничего я тогда не понимал! Надо было судить не по словам, а по делам. Она дарила мне свой аромат, озаряла мою жизнь. Я не должен был бежать. За этими жалкими хитростями и уловками я должен был угадать нежность. Цветы так непоследовательны! Но я был слишком молод, я еще не умел любить.


А когда он в последний раз полил и собрался накрыть колпаком чудесный цветок, ему даже захотелось плакать.
— Прощайте, — сказал он.
Красавица не ответила.
— Прощайте, — повторил Маленький принц.
Она кашлянула. Но не от простуды.
— Я была глупая, — сказала она наконец. — Прости меня. И постарайся быть счастливым.
И ни слова упрека. Маленький принц был очень удивлен. Он застыл, смущенный и растерянный, со стеклянным колпаком в руках. Откуда эта тихая нежность?
— Да, да, я люблю тебя, — услышал он. — Моя вина, что ты этого не знал. Да это и не важно. Но ты был такой же глупый, как и я. Постарайся быть счастливым… Оставь колпак, он мне больше не нужен.
— Но ветер…
— Не так уж я простужена… Ночная свежесть пойдет мне на пользу. Ведь я — цветок.
— Но звери, насекомые…
— Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками. Они, должно быть, прелестны. А то кто же станет меня навещать? Ты ведь будешь далеко. А больших зверей я не боюсь. У меня тоже есть когти.
И она в простоте душевной показала свои четыре шипа. Потом прибавила:
— Да не тяни же, это невыносимо! Решил уйти — так уходи.
Она не хотела, чтобы Маленький принц видел, как она плачет. Это был очень гордый цветок…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womanforum.forum2x2.ru
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Цитаты из книг     Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты из книг    Цитаты из книг     EmptyПт Ноя 18, 2011 6:45 pm

уже лет 20 читаю книжку "Суфизм" Идрис Шах, на 3-4 странице меня срубает и я засыпаю сном младенца.

Начало:
"Человечество занятое только бесполезным, спит, оно живет не в том мире. Вера в то, что можно избежать этого, есть всего лишь привычка и обычай, не религия..."


и так 420 страниц... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Цитаты из книг     Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты из книг    Цитаты из книг     EmptyПт Ноя 18, 2011 8:51 pm

Ах, маленький принц, читала его на двух языках и каждый раз задумывалась над смыслом жизни Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
shin
Девочка-Ромашка
shin


Сообщения : 639
Очки : 573
Репутация : 15
Дата регистрации : 2011-07-15
Откуда : Vrn

Цитаты из книг     Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты из книг    Цитаты из книг     EmptyСб Ноя 19, 2011 8:20 am

"Никогда ничего не проси, никогда и ничего, в особенности у тех, кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут"
"Зачем идти по следам того, что давно закончено "
( Воланд)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://linerost.ru/
Стеша
Admin
Стеша


Сообщения : 560
Очки : 647
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Цитаты из книг     Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты из книг    Цитаты из книг     EmptyСр Фев 01, 2012 6:02 pm

Потому что если в голове пусто, увы, самое большое чувство юмора вас не спасет.

"...Какой же я видел тебя, Алиса, в своем воображении? Какая ты?
Любящая - это прежде всего: любящая и нежная; нежная, как лань, и любящая, как собака (простите мне прозаическое сравнение, но я не знаю на земле любви чище и совершенней); и еще - учтивая: вежливая и приветливая со всеми, с великими и малыми, с могучими и смешными, с королями и червяками, словно ты сама - королевская дочь в шитом золотом наряде. И еще - доверчивая, готовая поверить в самую невозможную небыль и принять ее с безграничным доверием мечтательницы; и, наконец,- любопытная, отчаянно любопытная и жизнерадостная той жизнерадостностью, какая дается лишь в детстве, когда весь мир нов и прекрасен и когда горе и грех - всего лишь слова, пустые звуки, не означающие ничего!"

Кстати, потом, вспоминая обо всем этом, она решила, что все-таки немножко удивиться стоило, но сейчас ей казалось, что все идет как надо.

Алиса вообще всегда давала себе превосходные советы (хотя слушалась их далеко-далеко не всегда)

Утром, когда я встала, я была еще я или не я? Ой, по-моему, мне как будто было не по себе... Но если я стала не я, то тогда самое интересное - кто же я теперь такая?

"Нет, вы сперва скажите, кто я буду". Если мне захочется им быть, тогда, так и быть, пойду, а если не захочется - останусь тут...

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех нор я все в ремя то такая, то сякая - словом, какая-то не такая.

судя же по лицу, это был просто карась.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womanforum.forum2x2.ru
Lusyfire
Девушка
Lusyfire


Сообщения : 1885
Очки : 1363
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 41
Откуда : Germany, Black Forest

Цитаты из книг     Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты из книг    Цитаты из книг     EmptyСр Фев 01, 2012 8:39 pm

Иркин, занятное у тебя чтение. Very Happy Но даже с одной строчки мне понравилось. Idea

И Алису и Маленького Принца и Мастера и Mаргариту очень люблю. Цитаты из книг     1516980515 Одни из моих Любимых произведений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
Admin
Стеша


Сообщения : 560
Очки : 647
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Цитаты из книг     Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты из книг    Цитаты из книг     EmptyПт Фев 03, 2012 5:18 pm

- Не только жили! - сказала Соня.- Они жили-были!

Кот, по-видимому, решил, что проявил себя достаточно, и на этом остановился; остальные его части так и не появились.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womanforum.forum2x2.ru
Lusyfire
Девушка
Lusyfire


Сообщения : 1885
Очки : 1363
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 41
Откуда : Germany, Black Forest

Цитаты из книг     Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты из книг    Цитаты из книг     EmptyПт Фев 03, 2012 5:32 pm

Стеша пишет:
- Не только жили! - сказала Соня.- Они жили-были!

Кот, по-видимому, решил, что проявил себя достаточно, и на этом остановился; остальные его части так и не появились.

Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
Admin
Стеша


Сообщения : 560
Очки : 647
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Цитаты из книг     Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты из книг    Цитаты из книг     EmptyЧт Фев 16, 2012 2:53 pm

Цитаты из книг     D3bfdeb70c0c
Цитаты из книг     Afc046833b46
Цитаты из книг     285fbc6372e9
Цитаты из книг     Ef763ff996ef
Цитаты из книг     007359aa6bf3
Цитаты из книг     3139aa664e48
Цитаты из книг     89b7c20a348d
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womanforum.forum2x2.ru
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Цитаты из книг     Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты из книг    Цитаты из книг     EmptyЧт Фев 16, 2012 3:41 pm

ничего не поняла из приведенных цитат, требуется переводчик Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
Admin
Стеша


Сообщения : 560
Очки : 647
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Цитаты из книг     Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты из книг    Цитаты из книг     EmptyЧт Фев 16, 2012 3:44 pm

что не поняла? ))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womanforum.forum2x2.ru
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Цитаты из книг     Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты из книг    Цитаты из книг     EmptyЧт Фев 16, 2012 3:54 pm

ваще ничего не поняла, и хочется спорить Smile

ну вот например:
Цитаты из книг     D3bfdeb70c0c
почему безопасность=потере счастья? Shocked Surprised ...и при чем там сцена? Surprised Laughing Shocked

как можно купить безопасность за счастье? кто продавец, кто покупатель? Smile Very Happy
все ли несчастные в безопасности? jocolor


я могу долго и над каждой цитатой так жа queen jocolor
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
Admin
Стеша


Сообщения : 560
Очки : 647
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Цитаты из книг     Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты из книг    Цитаты из книг     EmptyЧт Фев 16, 2012 4:05 pm

Иркин пишет:
ваще ничего не поняла, и хочется спорить Smile

ну вот например:
Цитаты из книг     D3bfdeb70c0c
почему безопасность=потере счастья? Shocked Surprised ...и при чем там сцена? Surprised Laughing Shocked

как можно купить безопасность за счастье? кто продавец, кто покупатель? Smile Very Happy
все ли несчастные в безопасности? jocolor


я могу долго и над каждой цитатой так жа queen jocolor

Ты слишком прямолинейно и безаппеляционно их читаешь.
Тут речь о то, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть и кто не рискует, тот не пьёт шампанское и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womanforum.forum2x2.ru
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Цитаты из книг     Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты из книг    Цитаты из книг     EmptyЧт Фев 16, 2012 4:15 pm

нет, просто у меня на счастье, любовь, безусловную любовь другая точка зрения. противоположная.
ваще частенько ловлю себя на мысли, что наши соотечественники не умеют быть счастливыми - такое чувство, что их в детстве сильно сглазили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
Admin
Стеша


Сообщения : 560
Очки : 647
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Цитаты из книг     Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты из книг    Цитаты из книг     EmptyЧт Фев 16, 2012 4:27 pm

Р. Бах американец
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womanforum.forum2x2.ru
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Цитаты из книг     Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты из книг    Цитаты из книг     EmptyЧт Фев 16, 2012 4:29 pm

Surprised
о ужас Smile

значит, и американцам это близко - усложнять и драматизировать действительность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
Admin
Стеша


Сообщения : 560
Очки : 647
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Цитаты из книг     Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты из книг    Цитаты из книг     EmptyЧт Фев 16, 2012 4:40 pm

Если честно, я не вижу в его словах ни драматизма, ни усложнения. Наоборот. Всё из серии "ты сам кузнец своего счастья"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womanforum.forum2x2.ru
Zima
Девушка
Zima


Сообщения : 1292
Очки : 990
Репутация : 22
Дата регистрации : 2011-06-27

Цитаты из книг     Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты из книг    Цитаты из книг     EmptyПт Фев 17, 2012 2:29 am

Иркин пишет:
ваще ничего не поняла, и хочется спорить Smile

ну вот например:
Цитаты из книг     D3bfdeb70c0c
почему безопасность=потере счастья? Shocked Surprised ...и при чем там сцена? Surprised Laughing Shocked

как можно купить безопасность за счастье? кто продавец, кто покупатель? Smile Very Happy
все ли несчастные в безопасности? jocolor


я могу долго и над каждой цитатой так жа queen jocolor
Иркин, на самом деле это просто хреновый перевод, набранный левой ногой в полной темноте. В оригинале это наверняка было бы понятней и красивее. Хотя, на мой взгляд, Ричард Бах на редкость занудный и заумный товарищ. Или перевод на русский так себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Цитаты из книг     Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты из книг    Цитаты из книг     EmptyПт Фев 17, 2012 5:21 am

Zima пишет:
Хотя, на мой взгляд, Ричард Бах на редкость занудный и заумный товарищ. Или перевод на русский так себе...
ога, согласна
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Цитаты из книг
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
wwwoman :: Хобби :: Литература-
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения