wwwoman
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
wwwoman

Женский Форум
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Рождество и Новый год

Перейти вниз 
+5
Ляля
Zima
Иркин
Ginna
Pinkeltje
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Zima
Девушка
Zima


Сообщения : 1292
Очки : 990
Репутация : 22
Дата регистрации : 2011-06-27

Рождество и Новый год - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождество и Новый год   Рождество и Новый год - Страница 2 EmptyВс Ноя 13, 2011 5:28 am

Jusja пишет:
Зима, прости что спрашиваю, и я наверное пропустила, твой папа не выкарабкался, он летом в больнице лежал?
Юся, он умер 29 августа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zima
Девушка
Zima


Сообщения : 1292
Очки : 990
Репутация : 22
Дата регистрации : 2011-06-27

Рождество и Новый год - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождество и Новый год   Рождество и Новый год - Страница 2 EmptyВс Ноя 13, 2011 5:31 am

Иркин пишет:
ты добрая девушка, Зима.
они наследники второй очереди, вообще по праву квартира целиком твоя должна быть.
по сути ты делишься наследством с мамой племянников, о она, мама племянников, никакого отношения к квартире не имеет, ну а племяннки могли бы вступить в наследство только если бы ты не вступала в него по каким-то причинам.

я тебе советую проконсультироваться с адвокатом прежде чем сдавать квартиру и отсчитывать деньги их мамаше.
Ира, я тоже так думала, но нотариус сказал, что мы с братом являемся наследниками отца, а после смерти брата все его права переходят к племянникам, поэтому они такие же наследники, как и я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zima
Девушка
Zima


Сообщения : 1292
Очки : 990
Репутация : 22
Дата регистрации : 2011-06-27

Рождество и Новый год - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождество и Новый год   Рождество и Новый год - Страница 2 EmptyВс Ноя 13, 2011 5:37 am

Ляля пишет:
Ginna пишет:
Погодьте, какие нахрен племянники? при чем тут они и квартира твоего отца? Shocked ты ж прямая, полноценная, единственная наследница. scratch

вот и я думаю!

наш свекр тоже никакого завещания не оставлял, так вот квартира делится следущим образом 50 % матери-свекрови моей и следущие 50 между сыновьями, а их 3 , это по 16 %на каждого сына, а племянники и другие родственники никакого отношения не имеют, наш нотар прождал положенные 8 месяцев и вручил всем соответствующие документы... в случае кончины матери эти 50 тоже поделят между детьми, если она не напишет завещание в пользу кого-то другого или только одного сына... вот и все...
У нас так же было. После смерти мамы мы втроём вступили в наследование - 50% отцу и по 25% нам с братом, так что эта квартира как минимум на четверть принадлежала бы племянникам, а после смерти брата они получают все его имущественные права и напополам со мной наследуют долю отца. Это мне подтвердили 2 разных нотариуса - из государственной и из частной нотариальной конторы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Рождество и Новый год - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождество и Новый год   Рождество и Новый год - Страница 2 EmptyВс Ноя 13, 2011 6:31 am

pirat



Последний раз редактировалось: Иркин (Вс Ноя 13, 2011 7:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Jusja
Бэби Гёрл
Jusja


Сообщения : 452
Очки : 367
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Рождество и Новый год - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождество и Новый год   Рождество и Новый год - Страница 2 EmptyВс Ноя 13, 2011 8:21 am

О Зима, мне очень жаль!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zima
Девушка
Zima


Сообщения : 1292
Очки : 990
Репутация : 22
Дата регистрации : 2011-06-27

Рождество и Новый год - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождество и Новый год   Рождество и Новый год - Страница 2 EmptyВс Ноя 13, 2011 9:15 am

Ох уж да? Иркин! Совсем печально это.


Последний раз редактировалось: Zima (Пн Ноя 14, 2011 6:54 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Рождество и Новый год - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождество и Новый год   Рождество и Новый год - Страница 2 EmptyВс Ноя 13, 2011 9:48 am

Zima пишет:
Ляля пишет:
Ginna пишет:
Погодьте, какие нахрен племянники? при чем тут они и квартира твоего отца? Shocked ты ж прямая, полноценная, единственная наследница. scratch

вот и я думаю!

наш свекр тоже никакого завещания не оставлял, так вот квартира делится следущим образом 50 % матери-свекрови моей и следущие 50 между сыновьями, а их 3 , это по 16 %на каждого сына, а племянники и другие родственники никакого отношения не имеют, наш нотар прождал положенные 8 месяцев и вручил всем соответствующие документы... в случае кончины матери эти 50 тоже поделят между детьми, если она не напишет завещание в пользу кого-то другого или только одного сына... вот и все...
У нас так же было. После смерти мамы мы втроём вступили в наследование - 50% отцу и по 25% нам с братом, так что эта квартира как минимум на четверть принадлежала бы племянникам, а после смерти брата они получают все его имущественные права и напополам со мной наследуют долю отца. Это мне подтвердили 2 разных нотариуса - из государственной и из частной нотариальной конторы.


а тогда - да, я не знала, что у брата твоего были дети... тогда все верно...эти 25 % и следущие 25% из доли отца принадлежат им, так что для тебя ничего не изменилось, ты получишь свои 50 %... а квартира будет дорого стоить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pinkeltje
Супер-Женщина
Pinkeltje


Сообщения : 4096
Очки : 3146
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-06-27

Рождество и Новый год - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождество и Новый год   Рождество и Новый год - Страница 2 EmptyВс Ноя 13, 2011 9:50 am

о, а я думаю- 3 страницы про новый год исписали mrgreen
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Рождество и Новый год - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождество и Новый год   Рождество и Новый год - Страница 2 EmptyВс Ноя 13, 2011 10:38 am

о, теперь всё ясно.
Иркин, о, ужас.. Shocked
Поэтому я всё на себя-на себя (половину дачи только ему, пожалела mrgreen )
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Рождество и Новый год - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождество и Новый год   Рождество и Новый год - Страница 2 EmptyВс Ноя 13, 2011 11:30 am

pirat


Последний раз редактировалось: Иркин (Вс Ноя 13, 2011 7:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Рождество и Новый год - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождество и Новый год   Рождество и Новый год - Страница 2 EmptyВс Ноя 13, 2011 11:40 am

Иркин, эх... pale как-будто своих проблем не хватает, так ещё вот такие "чужие", которые оказываются твомим по не воле..жуть.
Желаю тебе их благополучного исхода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Рождество и Новый год - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождество и Новый год   Рождество и Новый год - Страница 2 EmptyВс Ноя 13, 2011 11:54 am

Иннкин, спасиб.


Последний раз редактировалось: Иркин (Вс Ноя 13, 2011 7:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Рождество и Новый год - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождество и Новый год   Рождество и Новый год - Страница 2 EmptyВс Ноя 13, 2011 1:56 pm

Pinkeltje пишет:
о, а я думаю- 3 страницы про новый год исписали mrgreen
итоги года написали
Вернуться к началу Перейти вниз
Zima
Девушка
Zima


Сообщения : 1292
Очки : 990
Репутация : 22
Дата регистрации : 2011-06-27

Рождество и Новый год - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождество и Новый год   Рождество и Новый год - Страница 2 EmptyВс Ноя 13, 2011 2:12 pm

Ляля пишет:
а квартира будет дорого стоить?
Нет, Ляля. В 2-2,5 раза дешевле, чем в Тюмени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pinkeltje
Супер-Женщина
Pinkeltje


Сообщения : 4096
Очки : 3146
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-06-27

Рождество и Новый год - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождество и Новый год   Рождество и Новый год - Страница 2 EmptyСр Янв 02, 2013 3:50 pm

Девчонки как встречали Новый год?

Мы были дома вдвоем- я и муж

У нас было шампанское , а ужин мы ели вовремя, не дожидаясь 24.00 ( я готовила Shrimps Saganaki из греческой кухни)

в 24.00 муж открыл шампанское и мы пошли в спальню так как там лучший обзор фейерверка в городе

Я возлежала в шелковом халатике с бокалом и наблюдала за фейерверком , потом решила поесть оливье для полного счастья mrgreen Рождество и Новый год - Страница 2 3770576014 Рождество и Новый год - Страница 2 1741607113 Рождество и Новый год - Страница 2 601180258 Рождество и Новый год - Страница 2 2434200118 Рождество и Новый год - Страница 2 11144686 Рождество и Новый год - Страница 2 3103705924

собственно мне понравилось , все спокойно никуда не ходили никого не видали делали чё хотели - а вы чё делали?

Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Рождество и Новый год - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождество и Новый год   Рождество и Новый год - Страница 2 EmptyСр Янв 02, 2013 8:01 pm

у нас не было планов на НГ, ибо не было финансов, точнее, большой долг на кредитке. Поэтому запланированная поездка в Стокгольм была отменена. Затем нас позвалили в отель в центре города и на дачу в горы. Выбрали горы. в Пятницу весь вечер собирались, набили машину под завязку, кошку в переноске и с горшком взяли с собой тоже, и выехали в час ночи из дома. в Бергене был глубокий плюс и дождь. в горах же на дорогах лед, сверху каша снежная. доползли до дачного поселка, только свернули с шоссе и сразу застряли в сугробе. наша полноприводная машина села на пузо, колеса прокручивались. дорога не чищена. снег по колено, тяжелый и липкий. Вытолкали машину, доехали чуть вперед до стоянки, она тоже не чищена, высота снега увеличивается по мере продвижения вперед. хорошо, что друзья наши с ребенком на своем пассате не поехали - думали мы.. в общем, бросили машину вместе с кошкой, пошли пешком до хитты, а там идти больше километра - вроде, ерунда, но снег там почти по пояс, идти очень сложно. еле доползли. а чего пришли? пошли обратно))) но было круто - ночь, снежный океан, лес и два вурдалака ползают)) короче, вернулись к машине, завязая периодически, выехали на шоссе и поехали домой_)))) в 5 утра были дома. выгрузили кошку, она кошка ахринела - выбежала из переноски и встала в ступор = откуда увезли, туда же и привезли, чо за фигня, зачем увозили?
легли спать, утром созвонились с друзьями. они нашли какого-то местного вактместера, который отвечает за чистку дррог той области. а они, оказывается, почистили дорогу уже - в 9 утра! Рождество и Новый год - Страница 2 1822059364 мы немного не дождались))
снова погрузили продукты, кошку, выехали. кошка в шоке - опять???? орет..мы едем и думаем -а вдруг, там почистили только до парковки, что не поможет. ибо километр в одну сторону по пояс в снегу таскать многочисленныне вещи и кошку = это застрелиться. придется вернуться опять домой. короче, развернулись, приехали домой снова, выпустили кошку))) она ваще офигевшая - хозяева шлепнулись походу. возят туда-сюда. насыпали ей воды-еды, поехали снова в хитту. а там резкое потепление произогшло, снежные обвалы и оползни, прорвались ручьи и водопады . но дорога , слава Богу, почищена почти до хитты. метров 100 до неё от парковки было, но в гору. таскали вещи пол дня- снега по пояс, а внизу, под снегом, вода ледяная по щиколотку, ноги у всех мокрые, хлюпают. так что мы первым делом после таскания вещей хлопнули все коньячку - и таак хорошо стало))
потом я наготовила всякой вкуснятины, особенно торт "Панчо" удался - рекомендую.
катались на санках, валялись в огромных сугробах. спилили 2 еловые ветки и я соорудила из них елку, украсила, положила под нее пождарки.
а тот чувак, который в отель нас всех звал, приехал отмечать НГ к нам, в хитту)) вся его компания отвалилась по одному crazy5
На самом деле, все было здорово, всем понравилось. Very Happy Вчера вечером вернулись.

а подарки кто какие получил-дарил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pinkeltje
Супер-Женщина
Pinkeltje


Сообщения : 4096
Очки : 3146
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-06-27

Рождество и Новый год - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождество и Новый год   Рождество и Новый год - Страница 2 EmptyСр Янв 02, 2013 8:12 pm

какая история ! Я б о*ренела как ваша кошка! mrgreen
Вернуться к началу Перейти вниз
Zima
Девушка
Zima


Сообщения : 1292
Очки : 990
Репутация : 22
Дата регистрации : 2011-06-27

Рождество и Новый год - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождество и Новый год   Рождество и Новый год - Страница 2 EmptyСр Янв 02, 2013 10:30 pm

Иннкин, я в лёгком шоке от того, как вы добирались до места.
А мы с Одуваном отмечали, как всегда, вдвоём. Я 31-го днём ёлку нарядила, причём только игрушками из моего детства, которые ещё мама покупала. Ёлочка получилась пёстрая и весёлая. Оливье поели раньше, а под куранты пили шампанское и закусывали бутербродами с красной икрой, потом смотрели телевизор и общались. Было мило и уютно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Рождество и Новый год - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождество и Новый год   Рождество и Новый год - Страница 2 EmptyСб Янв 05, 2013 11:30 am

Мы отложили свой Египет с НГ на Рождество, выкупали путевку 30 декабря crazy5
На НГ навестили родителей и наших друзей - праздновали по гостям. Very Happy ...5 дней crazy5

Собрали подарки, салаты и заливное crazy5 (я все приготовила 30-го), и коньки, и даже сноуборд, а также плавки и шапочки бассейновые. И двинули 700 км с севера на юго-запад нашей родины Рождество и Новый год - Страница 2 1822059364 . Останавливались на заправках и пили чай со своими салатами. Very Happy flower


Сначала встретили НГ со свекровью - она наварила холодца, надела шапочку деда Мороза и была Бабушкой Мороз в новогоднюю ночь Very Happy . Утром 1 свекровь достала баян Very Happy и играла нам мазурку, пока мы завтракали, потом муж играл, потом сын пытался - у нас семейное трио баянистов Very Happy .

Потом 1-го поехали в пригород к подружке на денек в гости(так планировалось) и там...наша машина сошла с ума crazy5 (из температуры в минус 30, потом в минус 20 мы приехали на "юга" в плюс 6).
Впереди была поездка к моим родителям, а машина на эвакуаторе отправилась на мозгочистку на два дняcrazy5 pale ...и тут муж подружки предложил "а поехали к твоим все вместе! crazy5 Рождество и Новый год - Страница 2 1822059364 Very Happy ". И вот мы с дитями, мужьями уселись и поехали в деревню к моему папе, предварительно позвонив: "нас будет много, накрывайте на стол". Дочка подружки была рада - она никогда не была в настоящей деревне, мой дитенок сразу убежал по друзьям (там у него компания детей, которые приезжают в деревню из Москвы, подмосковья). Мои родители обалдели, конечно crazy5 . А мы с подружкой ели холодец и пили зубровку 20-летней выдержки (папа из своих погребов достал) mrgreen .


Ну а потом вернулись к подружке и катались на коньках, санках, сходили в бассейн и сауну. Рождество и Новый год - Страница 2 2292182492

Вот забрали нашу сбрендившую машину, вернулись восвояси и снова пакуем чумуданы. (я мелкими перебежками печатаю всякие бумаги, лечу сопливый нос ребенку, и учу билеты на госэкзамены, ну и ногти крашу Embarassed flower )


Последний раз редактировалось: Иркин (Чт Янв 17, 2013 3:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Рождество и Новый год - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождество и Новый год   Рождество и Новый год - Страница 2 EmptyСб Янв 05, 2013 2:36 pm

Иркин, супер-приключение! жаль только, что машинка подвела.
Отличной вам поездки Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Рождество и Новый год - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождество и Новый год   Рождество и Новый год - Страница 2 EmptyСб Янв 05, 2013 2:41 pm

Иннкин, спасиба! Very Happy
да, надо продать две потрепанные и купить одну новую...но все равно денег не хватает на ту, которую хотим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Рождество и Новый год - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождество и Новый год   Рождество и Новый год - Страница 2 EmptyСб Янв 05, 2013 6:17 pm

Какие вы все-таки, Иркин, спотанно-решительные!! Похвально!

Спонтанно всегда прикольнее праздновать, чем как мы, пошли с друзьями в ресторан, облопались, так, что трудно было дышать, и живот вываливался из серого, новокупленного платья, а потом фейерверк и задушевные разговоры, но все не то без снега и морозца!! все не то, товарищи в плюс 12 пить шапманское за новый год, все не то, на следущий день лопать пельмени и оливье, все не то..... Crying or Very sad mrgreen
Вернуться к началу Перейти вниз
shin
Девочка-Ромашка
shin


Сообщения : 639
Очки : 573
Репутация : 15
Дата регистрации : 2011-07-15
Откуда : Vrn

Рождество и Новый год - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождество и Новый год   Рождество и Новый год - Страница 2 EmptyВс Янв 06, 2013 7:32 pm

С Рождеством!
Рождество и Новый год - Страница 2 Vertep2
Вернуться к началу Перейти вниз
http://linerost.ru/
Sommer
Девочка-Ромашка



Сообщения : 513
Очки : 368
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-10-14

Рождество и Новый год - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождество и Новый год   Рождество и Новый год - Страница 2 EmptyСр Ноя 20, 2013 7:09 am

Осталось 1о дней и начнется предрождественское время. Урра. Буду печь сладкие печенья, пить горячее вино игреться у камина и слушать старые новогодние песни.santa

"Santa Baby"Eartha Kitt

https://www.youtube.com/watch?v=jFMyF9fDKzE

Kylie Minogue

https://www.youtube.com/watch?v=ewx0kWCpQ4M

Wham! - Last Christmas

https://www.youtube.com/watch?v=E8gmARGvPlI
Вернуться к началу Перейти вниз
Pinkeltje
Супер-Женщина
Pinkeltje


Сообщения : 4096
Очки : 3146
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-06-27

Рождество и Новый год - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождество и Новый год   Рождество и Новый год - Страница 2 EmptyСр Ноя 20, 2013 9:28 am

осознала что пора торопиться с подарками!
их же еще слать надо!!!!
ой!Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рождество и Новый год
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» В чем встречаем Новый Год

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
wwwoman :: Наш Мир :: Праздники-
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения