wwwoman
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
wwwoman

Женский Форум
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Бег и\или ходьба

Перейти вниз 
+2
Иркин
Pinkeltje
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Pinkeltje
Супер-Женщина
Pinkeltje


Сообщения : 4096
Очки : 3146
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-06-27

Бег и\или ходьба  Empty
СообщениеТема: Бег иили ходьба    Бег и\или ходьба  EmptyСб Ноя 12, 2011 8:04 am

вот уже второй раз наткнулась что ходьба сжигает больше жиров чем бег

задумалась scratch ( ушла бегать, или ходить) Very Happy

===========

"Бег отставить - даже трусцой. Я знаю, что многим поначалу очень трудно избавиться от заблуждения по поводу того, что ходьба дает недостаточную нагрузку. Нам нужно не просто "нагрузить" тело, а запустить процессы, при которых жиров начинает использоваться больше, чем углеводов.
Конечно, можно сделать это и при помощи бега. Но вот информация к размышлению:
существует два способа заставить организм расходовать больше жиров, чем углеводов, способствуя тем самым снижению массы тела за счет жировой, а не мышечной ткани:
Первый - это ходьба в умеренном темпе, при котором сохраняется способность нормально дышать и произносить фразы вслух, не ощущая при этом прерывистого дыхания. При такой нагрузке уже через 20-30 минут начинает процесс расходования жиров (так называемый легкий жар), который продолжается еще три часа спустя после окончания тренировки, при этом расходуется больше жиров, чем углеводов
Второй - это интенсивный бег на пределе возможности. При такой нагрузке уже по истечении 18-20 минут расходование жиров преобладает над использованием углеводов. Именно по этой причине все бегуны на короткие дистанции имеют сухую поджарую фигуру. На тренировках они максимально выкладываются, делая рывок на стометровке, после чего отдыхают некоторое время и снова "рвут" вперед. Казалось бы, это замечательно. Такой результат нам и нужен.
Но подумайте: сможете ли вы бежать в очень быстром темпе больше 18 минут. Нужен ли вашему организму такой стресс? Причем ежедневно! К тому же такие забеги нужно будет повторить 3-4 раза.
Кроме того, остаточный процесс расходования жиров в этом случае будет короче, чем при более монотонной, но и более длительной нагрузке.
Даже если вы просто будете ходить прогулочным шагом в довольно медленном темпе, но без остановки в течение трех часов, результат будет заметнее, чем после бега. Но ходить три часа спокойным шагом тяжело, скучно и долго.
Поэтому идеальным вариантом нагрузки будет быстрая ходьба в течение 40-90 минут.
Поверьте - вашему организму от этого будет гораздо больше пользы, нежели от 40-минутной встряски при беге трусцой. Бег хорош для тренировки сердечно-сосудистой системы."

==========
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Бег и\или ходьба  Empty
СообщениеТема: Re: Бег и\или ходьба    Бег и\или ходьба  EmptyСб Ноя 12, 2011 8:18 am

Пинки, увы, практика это опровергает.
бег гораздо эффективнее ходьбы, мне, например, ежедневная ходьба 3 км - что мертвому припарки. бег три раза в неделю такая же дистанция+тренировки - и отличная форма.

иди и бегай! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Бег и\или ходьба  Empty
СообщениеТема: Re: Бег и\или ходьба    Бег и\или ходьба  EmptyСб Ноя 12, 2011 8:47 am

Пинки, ты что-то последнее время занялась интенсивно своей фигурой и питанием, разве у тебя есть проблемки? или пока не работаешь, решила занятся собой? или твой Викинг тебя так сподвигает? Wink любовь-морковь, хочется нравится, а? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Pinkeltje
Супер-Женщина
Pinkeltje


Сообщения : 4096
Очки : 3146
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-06-27

Бег и\или ходьба  Empty
СообщениеТема: Re: Бег и\или ходьба    Бег и\или ходьба  EmptyСб Ноя 12, 2011 10:35 am

Ляля пишет:
Пинки, ты что-то последнее время занялась интенсивно своей фигурой и питанием, разве у тебя есть проблемки? или пока не работаешь, решила занятся собой? или твой Викинг тебя так сподвигает? Wink любовь-морковь, хочется нравится, а? Very Happy

Ляля

я не в последнее время. я так живу.

Я занималась аэробикой 2 раза в неделю с 23- 25 лет, точный день и год не помню, лет эдак 10

потом я ходила года два на карате+ тренажеры

потом я уехала в NL и некоторое время ничем не занималась- интегрировалась

потом снова начала ходить на тренажеры+ пилатес

потом я заменила пилатес бегом

проблемков у меня нет, но хочется поддерживать хорошую фигуру , ведь она запросто может обрасти жиром

Кроме того, бег , или ходьба мне полезна для * заземления*

Бег и\или ходьба  2292182492
Вернуться к началу Перейти вниз
Pinkeltje
Супер-Женщина
Pinkeltje


Сообщения : 4096
Очки : 3146
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-06-27

Бег и\или ходьба  Empty
СообщениеТема: Re: Бег и\или ходьба    Бег и\или ходьба  EmptyСб Ноя 12, 2011 10:38 am

Иркин пишет:
Пинки, увы, практика это опровергает.
бег гораздо эффективнее ходьбы, мне, например, ежедневная ходьба 3 км - что мертвому припарки. бег три раза в неделю такая же дистанция+тренировки - и отличная форма.

иди и бегай! Laughing

чья практика ?

мне же , если смотреть с позиции- что нравится больше- нравится ходить! Можно больше нового и интересного увидеть! Very Happy

Но иногда хочется темпо- тогда хочется бежать! Бег и\или ходьба  1516980515
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Бег и\или ходьба  Empty
СообщениеТема: Re: Бег и\или ходьба    Бег и\или ходьба  EmptyСб Ноя 12, 2011 2:16 pm

Pinkeltje пишет:
Кроме того, бег , или ходьба мне полезна для * заземления*
чё-чё? ))
мне нравится быстрая ходьба, и я тож считаю, что она лучше, полезнее и эффективнее, чем бег. для меня - точно, ибо много я не пробегу, задыхаюсь, везде колит, а ходить быстрым шагом обожаю, только вот одной скучно, а мой не любит ходить бегом, идет со мной за компанию вечером, а я чуть вперед "убегу", затем вернусь. )) "так и тренируюсь", но тут тоже скучновато получается и я в результате бОльшую часть просто прогулочным шагом с ним иду, а хочется рвануть вперед ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Бег и\или ходьба  Empty
СообщениеТема: Re: Бег и\или ходьба    Бег и\или ходьба  EmptyСб Ноя 12, 2011 3:53 pm

Pinkeltje пишет:
чья практика ?
моя. чья ж еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pinkeltje
Супер-Женщина
Pinkeltje


Сообщения : 4096
Очки : 3146
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-06-27

Бег и\или ходьба  Empty
СообщениеТема: Re: Бег и\или ходьба    Бег и\или ходьба  EmptyВс Ноя 13, 2011 9:48 am

Иркин пишет:
Pinkeltje пишет:
чья практика ?
моя. чья ж еще.

выкладывай подробные результаты Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Бег и\или ходьба  Empty
СообщениеТема: Re: Бег и\или ходьба    Бег и\или ходьба  EmptyВс Ноя 13, 2011 11:25 am

ты спрашивай, что тебе интересно.
а то не понятно, что выкладывать?

я на пред.форуме целую тему про это заводила с подробностями и отчетами. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pinkeltje
Супер-Женщина
Pinkeltje


Сообщения : 4096
Очки : 3146
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-06-27

Бег и\или ходьба  Empty
СообщениеТема: Re: Бег и\или ходьба    Бег и\или ходьба  EmptyВс Ноя 13, 2011 1:09 pm

на основании чего ты сделала вывод что бегать полезнее чем ходить относительно сжигания жиров?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Бег и\или ходьба  Empty
СообщениеТема: Re: Бег и\или ходьба    Бег и\или ходьба  EmptyВс Ноя 13, 2011 1:53 pm

на основании состояния фигуры
когда я регулярно бегала, фигура гораздо подтянутее была. теперь бегаю нерегулярно, но каждый день хожу на работу быстрым пешком - 3 км (я столько же бегаю, когда бегаю). жирок очень заметен в последнее время. рацион в сторону увеличения не менялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pinkeltje
Супер-Женщина
Pinkeltje


Сообщения : 4096
Очки : 3146
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-06-27

Бег и\или ходьба  Empty
СообщениеТема: Re: Бег и\или ходьба    Бег и\или ходьба  EmptyВс Ноя 13, 2011 7:21 pm

на каблуках ходишь? mrgreen
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Бег и\или ходьба  Empty
СообщениеТема: Re: Бег и\или ходьба    Бег и\или ходьба  EmptyВс Ноя 13, 2011 7:34 pm

нет
когда на каблуках, я езжу
Вернуться к началу Перейти вниз
Pinkeltje
Супер-Женщина
Pinkeltje


Сообщения : 4096
Очки : 3146
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-06-27

Бег и\или ходьба  Empty
СообщениеТема: Re: Бег и\или ходьба    Бег и\или ходьба  EmptyВт Ноя 15, 2011 2:18 pm

Иркин пишет:
на основании состояния фигуры
когда я регулярно бегала, фигура гораздо подтянутее была. теперь бегаю нерегулярно, но каждый день хожу на работу быстрым пешком - 3 км (я столько же бегаю, когда бегаю). жирок очень заметен в последнее время. рацион в сторону увеличения не менялся.



неееее... на работу не считается mrgreen
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Бег и\или ходьба  Empty
СообщениеТема: Re: Бег и\или ходьба    Бег и\или ходьба  EmptyВт Ноя 15, 2011 3:47 pm

ыыы
а куда считается? куды нонче модно ходить девушкам?

а по магазинам считается? Very Happy

а через два моста через Волгу? Это и есть мой маршрут на работу сверху. Таким кружочком: сначала через Старый мост (он на дальнем плане), потом через Новый (он на переднем плане) и домойки.
Бег и\или ходьба  L2hvbWUvdC90dmVycGxhbmV0L3B1YmxpY19odG1sL2ltYWdlcy9zdG9yaWVzL3Bhbm9yYW1hL0RTQzAyNzA3LmpwZw==


Цитата :
Ginna пишет:
она лучше, полезнее и эффективнее, чем бег. для меня - точно, ибо много я не пробегу, задыхаюсь, везде колит, а ходить быстрым шагом обожаю
Иннкин, если нравится ходить - ты спортивной ходьбой пробовала ходить? (посмотри азы в инете)
вот она действительно эффективна, особенно если чередовать с бегом трусцой. и если соблюдать правильную постановку ног, рук, технику. Она может соперничать с бегом. Просто быстрая прогулочная ходьба - вряд ли.

У тебя колет, потому что не размявшись бежишь и сразу и быстро. Нужно начинать с малого: низкий темп и маленькая дистанция, увеличивать темп постепенно от тренировки к тренировке , чередовать бег с быстрой ходьбой (если вдруг закололо или голова закружилась), но не останавливаться.

еще можно с мужем делать так: идете и берете мобильники, договориваетесь, где он тебя встретит от исходной точки А. а не возвращаться и не подбегать к нему. ты себе дыхание и темп сбиваешь. мой муж тоже меня иногда сопровождает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Бег и\или ходьба  Empty
СообщениеТема: Re: Бег и\или ходьба    Бег и\или ходьба  EmptyВт Ноя 15, 2011 5:00 pm

спортивной пробовала, но чувствовала себя не очень комфортно при этом Laughing
Ваще, надо, конечно, просто двигаться, и без разницы каким образом - бегом ли, пешком ли...Движение - жизнь, а так же здоровье и хорошее настроение, что в свою очередь залог долголетия. Бег и\или ходьба  2292182492
Скакалку купила, так хотела, думала, буду часами прыгать. Фигвам! 2 минуты и бобик сдох )) старость, блин, незаметно как-то подкрадывается.. scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Бег и\или ходьба  Empty
СообщениеТема: Re: Бег и\или ходьба    Бег и\или ходьба  EmptyВт Ноя 15, 2011 5:04 pm

старость ни при чем
прыгать не можешь более 2 минут по той же причине, что и бегать.

надо прыгать 2-3 минуты, по чуть-чуть увеличивать нагрузку день ото дня. и будут тебе часы прыгания! Very Happy

Иннкин, это же нудно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Бег и\или ходьба  Empty
СообщениеТема: Re: Бег и\или ходьба    Бег и\или ходьба  EmptyВт Ноя 15, 2011 5:49 pm

движение * жизнь... совет моей бабули, взять палку толщиной 5-8 см в диаметре, сесть перед теликом, палку покласть на пол и ногами/ступнями катать эту палку... бабуля уже мноооого носков протерла mrgreen


Последний раз редактировалось: Ляля (Ср Ноя 16, 2011 2:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Бег и\или ходьба  Empty
СообщениеТема: Re: Бег и\или ходьба    Бег и\или ходьба  EmptyСр Ноя 16, 2011 2:04 pm

а я седня за Иннкина (раз у нее старость) попрыгала на скакалке две песенки под радио.
я б еще попрыгала, но это же так скучно!

Иннкин, ку-ку! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Бег и\или ходьба  Empty
СообщениеТема: Re: Бег и\или ходьба    Бег и\или ходьба  EmptyСр Ноя 16, 2011 2:42 pm

сейчас Иннкин под радио работает))
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Бег и\или ходьба  Empty
СообщениеТема: Re: Бег и\или ходьба    Бег и\или ходьба  EmptyСр Ноя 16, 2011 2:45 pm

у меня по радиву "аста маньяна ....вива форэээваааа"
под нее тока балет танцевать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusyfire
Девушка
Lusyfire


Сообщения : 1885
Очки : 1363
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 41
Откуда : Germany, Black Forest

Бег и\или ходьба  Empty
СообщениеТема: Re: Бег и\или ходьба    Бег и\или ходьба  EmptyСр Ноя 16, 2011 6:56 pm

Ляля пишет:
движение * жизнь... совет моей бабули, взять палку толщиной 5-8 см в диаметре, сесть перед теликом, палку покласть на пол и ногами/ступнями катать эту палку... бабуля уже мноооого носков протерла mrgreen

mrgreen

моя бабуля в свои 89 еще бодренько с палочкой или роллатором гуляет по округе, у них в 15мин от дома парк - место встречи пенсионеров. Very Happy так она туда раза 3-4 в неделю ходит. я ей анатомию рассказывала и теперь ее фраза "сустав должен быть размят движением, иначе отвердеет" Wink сподвигает на прогyлки в любую погоду. Smile ждет уже нас с Ларой на выходные, собирает хлеб для уток и лебедей. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Бег и\или ходьба  Empty
СообщениеТема: Re: Бег и\или ходьба    Бег и\или ходьба  EmptyСб Ноя 19, 2011 4:32 pm

...про быструю ходьбу. Very Happy

Пешеходам запретили бегать

Во французском Руане появились необычные дорожные знаки, которые ограничивают скорость движения… пешеходов. Согласно этим знакам, пешеходы не должны двигаться по улице быстрее 3 км/ч, причем на дороге даже стоят радары, которые фиксируют скорость!

Бег и\или ходьба  Df27d274d0c617d2240fe7171528db48
Вернуться к началу Перейти вниз
Zima
Девушка
Zima


Сообщения : 1292
Очки : 990
Репутация : 22
Дата регистрации : 2011-06-27

Бег и\или ходьба  Empty
СообщениеТема: Re: Бег и\или ходьба    Бег и\или ходьба  EmptyСб Ноя 19, 2011 4:53 pm

Забавно. В чём сакральный смысл такого ограничения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Бег и\или ходьба  Empty
СообщениеТема: Re: Бег и\или ходьба    Бег и\или ходьба  EmptyСб Ноя 19, 2011 5:51 pm

да это возмутительно, я считаю.
не демократично!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бег и\или ходьба
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
wwwoman :: Женские Штучки :: Диеты и Фитнес-
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения