wwwoman
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
wwwoman

Женский Форум
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Второй подборок

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Второй подборок Empty
СообщениеТема: Второй подборок   Второй подборок EmptyЧт Июн 21, 2012 9:30 pm

Признаваемся, у кого есть mrgreen
У меня, похоже, процесс пошёл Второй подборок 4035049802
Разглядываю, трогаю под подбородком кожу постоянно и какая-то она не такая, не нравится )) надо срочно принимать меры. Вот нашла статью с упражнениями.


Как убрать второй подбородок?

Что только не делают женщины для того, чтобы стать еще краше. Зверское издевательство над собой, имя которому – биоэпиляция, тому конкретный пример. Есть, к счастью, и более приятные процедуры: SPA, массаж, маникюр в конце концов. В общем, как говорится, для красоты все средства и способы хороши. В том числе и пластическая хирургия.

Именно этот способ чаще всего используют люди, чтобы избавиться от ярко выраженного двойного подбородка, который никого еще не украсил. И это проблема не только людей в возрасте и не только полных. Вернуть красоту шее и подбородку можно и без вмешательства хирургов. Тут главное – терпение, а говоря проще, ни в коем случае нельзя халявить.

Вашему вниманию предлагается несколько несложных упражнений. Регулярно их нужно выполнять в течение месяца, если случай не совсем запущенный. Если все ну уж очень плохо, то придется позаниматься подольше. Кстати, не стоит выделять определенное время, этот комплекс можно делать, допустим, в процессе приготовления завтрака или в душе. Только следите, чтобы никто не видел. Вас могут не понять!

Итак, упражнение первое. Представьте, что к подбородку подвешен большой груз, который необходимо поднять. Медленно приподнимайте подбородок, запрокидывая одновременно голову назад и напрягая все мышцы шеи. Проделать это упражнение нужно 5-6 раз.

Упражнение второе. С усилием оттяните нижнюю губу вниз, так чтобы стали видны нижние зубы. Повторите 5-7 раз.

Упражнение третье. Подложите кулаки под подбородок. Затем, преодолевая сопротивление рук, откройте рот. Проделайте это упражнение 7-10 раз.

Упражнение четвертое. Наклоните голову влево, челюсть при этом сместите к левому плечу. То же самое повторите вправо. По 5 раз в каждую сторону.

Упражнение пятое. Запрокиньте голову назад, при этом выдвигая нижнюю челюсть вперед и вверх, стараясь нижней губой как бы достать кончик носа. Повторите упражнение 5 раз.

И последнее, шестое упражнение. Прижмите ладонь к груди чуть ниже ключицы и потяните книзу. Плотно сожмите губы, чуть округлив их в трубочку (будто удерживаете ими карандаш). Зафиксируйте такое положение на 3-5 секунд, затем расслабьтесь. Упражнение нужно повторять по 10-20 раз.

Эти упражнения помогут вам держать в форме свой подбородок.

И еще несколько рекомендаций. Очень полезно для кожи шеи и подбородка следующее упражнение. К его выполнению нужно подготовиться: растворить в 2 литрах теплой воды чайную ложку обычной поваренной соли. Намочить в растворе жесткое полотенце, слегка отжать, скрутить жгутиком и в течение 2-3 минут слегка постукивать полотенцем, держа его за концы обеими руками, по подбородку. Это упражнение не только помогает бороться с проблемой, но и в общем позитивно влияет на состояние кожи.

Ну, и в завершение еще один совет. Не забывайте про кремы. Область шеи и подбородка – самая уязвимая зона. Зачастую именно она выдает истинный возраст женщины. Чтобы подольше сохранить красоту шеи и подбородка, нужно им постоянно помогать, их «подпитывать». Так что, хороший крем – это то, что надо. Успехов!


Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Второй подборок Empty
СообщениеТема: Re: Второй подборок   Второй подборок EmptyЧт Июн 21, 2012 9:34 pm

Упражнения от второго подбородка


Первое рекомендуемое упражнение от второго подбородка, вернее даже не совсем упражнение – это похлопывание по подбородку тыльной стороной кисти руки. При этом пальцы должны быть плотно прижаты друг к другу, а движения быстрыми, так, чтобы спустя некоторое время подбородок начинал неметь.
Делайте такие похлопывания столько, сколько сможете, но не менее 1-2-х минут.
Такая процедура не только очень эффективна против второго подбородка, но и еще удобна тем, что делать ее можно в любое время: после утрешнего и вечернего нанесения крема; при сидении за компьютером; при просмотре фильма, и т.д.

Следующее упражнение, помогающее избавиться от второго подбородка – это хождение по комнате с книгой на голове. Желательно взять тяжелую книгу, и при выполнении держать спину прямо, голову поднять вверх, так, чтобы подбородок смотрел не вперед, а был чуть задрат к верху.
Данное упражнение является также весьма эффективным, и способствует не только устранению второго подбородка, но и улучшению осанки. 5-7-ми минут в день на его выполнение будет вполне достаточно.

Еще четыре упражнения от второго подбородка, которые можно делать в любое время дня:
Представьте, что к вашему подбородку подвесили тяжелый груз, тянущий вниз. С силой напрягая мышцы подбородка, подымайте этот груз вверх, медленно запрокидывая голову назад. Можно делать в сидячем положении.
Поочередно надавливайте кончиком языка на верхнее и нижнее небо, с большим усилием, чтобы хорошо ощущалось, как напрягаются подбородочные мышцы.
Растягивая сомкнутые уголки рта, сильно напрягайте мышцы подбородка, чуть выдвигая его вперед.
Пытайтесь языком дотянуться до кончика носа, задерживая его в таком положении на 10-15 секунд. Или же высовывайте язык, и делайте им круги в одну и в другую сторону (можно рисовать восьмерку).

Лягте на спину на ровный пол, подымите голову, и посмотрите на пальцы своих ног. Сосчитайте до 30-ти, после чего опустите голову. И так 2-3 раза.
Снова лягте на спину, только уже на кровать, так, чтобы ваша голова свисала вниз. Подымайте и опускайте голову, делая 3 подхода по 10 раз.
Эти два упражнения особенно хорошо помогают избавиться от второго подбородка, но только при больном позвоночнике, и болезнях сосудов делать их противопоказано.

Избавиться от второго подбородка можно ежедневно делая следующий комплекс упражнений:
Задрав голову вверх, выдвиньте вперед нижнюю челюсть, задержите ее несколько секунд в таком положении, и верните обратно. Повторить 7-10 раз.
Напрягите мышцы подбородка, вытяните вперед губы, и с четкостью произнесите буквы О, У, И. Каждую букву по 7-10 раз.
Напрягите сильно подбородочные мышцы, а нижнюю губу при этом хорошо втягивайте внутрь, и возвращайте обратно, и так в течение 1 минуты. Затем чуть передохните, снова напрягите мышцы подбородка, и теперь выдвигайте нижнюю губу вперед, заводя ее на верхнюю губу, так же, около 1 минуты.
Ровно сядьте, локти положите на стол, а подбородок положите на пальцы рук. Сильно напрягите подбородочные мышцы, сомкните зубы, чуть выдвиньте подбородок вперед, и ритмично подымайте его вверх, в течение 1 минуты.
Прижмите подбородок к груди, и обхватите затылок сомкнутыми в замок руками. Теперь с силой напрягая мышцы подбородка, старайтесь поднять его вверх, противодействуя этому давящими на голову руками.

Упражнение от второго подбородка называемое «жираф»:
Встаньте ровно, положите пальцы рук на плечи, и, давя ими с силой вниз (в смысле пальцами на плечи), тяните подбородок вверх. Начиная упражнение, сделайте вдох, после чего задержите шею в вытянутом положении на 10 секунд, и затем на выдохе опустите вниз, и расслабьте. Повторить 3-5 раз.

Сядьте ровно, положите локти на стол, а кулаками упритесь в подбородок. Теперь с силой напрягая мышцы подбородка, пытайтесь опустить его вниз, при этом, наоборот, кулаками старайтесь поднять подбородок вверх. Задержитесь в напряженном положении 10-15 секунд, и затем расслабьтесь. Выполнить 5-4 подходов.

Стандартные упражнения от второго подбородка, которые рекомендуется делать уже в самом конце гимнастики:
Сядьте, держа спину прямо. Медленно опустите подбородок вниз, задержите его там на несколько секунд, и затем так же медленно задерите вверх, аналогично задержав его вверху. Затем верните подбородок в прямое положение (чтобы он смотрел прямо), и поочередно, поворачивая голову, касайтесь им правого и левого плеча, (по 7-10 раз к каждому плечу).
Снова верните подбородок в прямое положение, и теперь прикоснитесь правым ухом к правому плечу, немного задержитесь в этом положении, и затем, точно так же, левым ухом к левому плечу.
После опустите подбородок вниз, и медленно сделайте им круговой перекат, вверх через правое плечо, и вниз через левое плечо, пока он снова не окажется на груди. Затем сделайте то же самое, только в обратную сторону.


Вы можете делать, как и все описанные выше упражнения от второго подбородка ежедневно, или только некоторые из них, или же каждый день чередовать упражнения, главное, чтобы в день, в сумме вы уделяли таким занятиям не менее 15-ти минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pinkeltje
Супер-Женщина
Pinkeltje


Сообщения : 4096
Очки : 3146
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-06-27

Второй подборок Empty
СообщениеТема: Re: Второй подборок   Второй подборок EmptyПн Июн 25, 2012 5:03 pm

у меня тоже намечается, пользуюсь лифт кремами но упражнения не делаю

Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Второй подборок Empty
СообщениеТема: Re: Второй подборок   Второй подборок EmptyСб Мар 22, 2014 8:09 am

КОМПЛЕКС ГИМНАСТИКИ ДЛЯ МЫШЦ ЛИЦА

Тренировка мышц лица - это чудесная вещь. Она снимает усталость, укрепляет дряблые черты, которые часто делают лицо старым скорее, чем пара морщинок.

Золотое правило для всех упражнений: смена напряжения и расслабления сделают свое дело!

Важна и частота повторений. В основном при напряжении считают до пяти, затем нужно моментально расслабить мышцы. Поначалу достаточно повторять каждое упражнение пять раз, позже - до пятнадцати раз. Результат не заставит себя ждать.
Сперва выполняйте упражнения для лица перед зеркалом. В дальнейшем это будет необязательно, так как мышцы вашего лица запомнят комплекс упражнений. Всего семь упражнений способны буквально преобразить вас.

Совет: Вспоминайте наиболее эмоциональные моменты вашей жизни. Упражнения будут удаваться вам лучше, а тренировка станет для вас любимым веселым времяпровождением.

1. Упражнение от двойного подбородка
Подбородок выдвинуть вперед, нижнюю губу оттянуть вниз, одновременно сильно напрячь мышцы подбородка и шеи. При правильном выполнении этого упражнения на шее будет виден рельеф мышц. Сосчитать до пяти и сбросить напряжение.

2. Упражнение от морщин на лбу
Указательными пальцами сдвигать брови вниз, положив на лоб вдоль бровей. Бровями преодолевать напряжение пальцев, напрягая мышцы лба. Продержаться около 5 секунд, затем расслабиться.

3. Упражнение от обвислости щек
Очень жизнерадостное упражнение. Широко улыбайтесь, напрягая мышцы рта и щек. Пальцами рук на щеках по обе стороны ото рта создавайте сопротивление улыбке. Продолжайте 5 секунд, затем расслабьте мышцы лица.

4. Упражнение от эффекта усталых глаз
Напрягая веки и круговые мышцы вокруг глаз, раскрыть глаза как можно шире. Подержать напряжение 5 секунд, затем расслабиться.

5. Упражнение от опущенных уголков рта
Подтяните губы внутрь, прижмите их зубами и тяните уголки рта вверх. Задержитесь на 5 секунд, отпустите губы, расслабьтесь. Так вы предупредите появления морщин на губах, а также возникновение расслабленных "недовольно" опущенных уголков рта.

6. Упражнение от морщинок у глаз
Прикройте глаза, указательными пальцами рук сдвигайте внешние уголки глаз к вискам, одновременно напрягая нижнее веко. Задержаться на 5 секунд, затем расслабиться.

7. Упражнение для четкого овала лица
Выдвиньте вперед нижнюю челюсть, открыв рот. Со всей силы напрягите щеки, подбородок, мышцы шеи и нижней челюсти. Держите напряжение 5 секунд, затем полностью расслабьтесь.

Фотографии тут
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Второй подборок Empty
СообщениеТема: Re: Второй подборок   Второй подборок EmptyСб Мар 22, 2014 11:53 am

Иннкин, уже два года у тебя второй подбородок?crazy5 

смирись уже  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Второй подборок Empty
СообщениеТема: Re: Второй подборок   Второй подборок EmptyСб Мар 22, 2014 2:35 pm

У меня уже третий  Laughing
 Второй подборок 4035049802 
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusyfire
Девушка
Lusyfire


Сообщения : 1885
Очки : 1363
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 41
Откуда : Germany, Black Forest

Второй подборок Empty
СообщениеТема: Re: Второй подборок   Второй подборок EmptyСб Мар 22, 2014 9:51 pm

Иркин пишет:
Иннкин, уже два года у тебя второй подбородок?crazy5 

смирись уже  Laughing 

 crazy5 Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Pinkeltje
Супер-Женщина
Pinkeltje


Сообщения : 4096
Очки : 3146
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-06-27

Второй подборок Empty
СообщениеТема: Re: Второй подборок   Второй подборок EmptyЧт Мар 27, 2014 6:28 pm

mrgreen mrgreen mrgreen 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Второй подборок
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
wwwoman :: Женские Штучки :: Красота-
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения