wwwoman
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
wwwoman

Женский Форум
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 за рюмкой чая

Перейти вниз 
+3
Pinkeltje
Ляля
Иркин
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

за рюмкой чая - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: за рюмкой чая   за рюмкой чая - Страница 11 EmptyСр Ноя 13, 2013 7:50 am

нет

у меня уже вкус набит crazy5 я много где ела mrgreen 
Вернуться к началу Перейти вниз
Sommer
Девочка-Ромашка



Сообщения : 513
Очки : 368
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-10-14

за рюмкой чая - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: за рюмкой чая   за рюмкой чая - Страница 11 EmptyСр Ноя 13, 2013 8:34 am

Иркин пишет:
нет

у меня уже вкус набит crazy5 я много где ела mrgreen 
Дело же не во вкусе. Все начиналось со времен индустриализации. Массовое производство направлено на количество, а не на качество. Биологически чистых продуктов просто нет. Продукты везде пластиковые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

за рюмкой чая - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: за рюмкой чая   за рюмкой чая - Страница 11 EmptyСр Ноя 13, 2013 9:11 am

а как же экологические продукты? mrgreen 
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

за рюмкой чая - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: за рюмкой чая   за рюмкой чая - Страница 11 EmptyСр Ноя 13, 2013 9:35 am

Sommer пишет:
Дело же не во вкусе. Все начиналось со времен индустриализации. Массовое производство направлено на количество, а не на качество. Биологически чистых продуктов просто нет. Продукты везде пластиковые.
Лето, я не спорю, но разница и есть, и она мною лично (без всяких привязок к анализу продуктового рынка crazy5 ) ощутима, потому что покупаю и ем в разных странах. за последний год точно могу сравнить, пять раз! mrgreen gghg  была и еще надеюсь буду в отпуске.flower то есть тарилась я в разных супермаркетах и лавках. Украина стремится в ЕС, у них качество продуктов выше, чем в России. мы же никуда не стремимся и ограничиваем ввоз продуктов всеми возможными способами, начиная от высоких пошлин на ввоз продуктов в Россию, и заканчивая торговыми войнами с Грузией и Украиной Twisted Evil 

за счет чего получается эта разница в качестве продуктов? за счет контроля производителей продуктов. там где есть нормы и они соблюдаются, и жестко караются нарушения, качество продуктов выше.
там, где бедлам и коррупция, качества нет вообще. у нас за последние три года плавно исчезли с прилавков фрукты и овощи из соседних республик (стран прошу пардонуLaughing ), потому что они плохо хранятся.Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

за рюмкой чая - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: за рюмкой чая   за рюмкой чая - Страница 11 EmptyСр Ноя 13, 2013 9:41 am

Ginna пишет:
а как же экологические продукты? mrgreen 
квась белки выезжаю тчкcrazy5 
Вернуться к началу Перейти вниз
Sommer
Девочка-Ромашка



Сообщения : 513
Очки : 368
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-10-14

за рюмкой чая - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: за рюмкой чая   за рюмкой чая - Страница 11 EmptyСр Ноя 13, 2013 10:59 am

Правильно, ограничивается ввоз продуктов, которые быстро порткятся. А значит и местные фермеры теряют возможность заработка и вынуждены подстраиваться к условиям. Кроме того им запрещают использовать свои семена. Эти семена устойчивы к болезням и паразитам. Семена фермеры должны ежегодно покупать, это гибридные семена. В результате исчезли многие культуры, которые передавались на протяжении многих лет. Многие фермеры Индии свели счеты с жизнью, так как не смогли прокормить себя. Например из порядка 10 000 сортов риса (Филиппины, Китай) осталось только несколько штук (цифру точную не помню и врать не буду). Большие территории плодородной земли засажены кукурузой и вытеснели другие сорта растений. В середине прошлого века почву активно удобряли химикатами. Почве понадобится около 100 лет, чтобы очиститься от этой дряни. Если использовать методы бабушек, то не будет необходимости применять химические удобрения. Достаточно правильно посадитьь растения по соседству друг с другом. Умные европейцы активничают в Африке. Они вытесняют местное население ради своей прибыли. Шоколад и кофе у нас поэтому очень дешевые, а дети там работают за копейки.
мы получаем те продукты, которые мы хотим. Ведь мы не готовим практически. Мы покупаем полуфабрикаты, ведь это так удобно. Мы хотим купить дешевле. Качественный продукт дешевым не бывает. Фермер не может конкурировать с огромным предприятием. Но мы же ведь сами покупаем в огромных магазинах. мы все хотим летать на самолетах, но мы не задумываемся о вреде аэропортов. Большинство людей, живущих рядом болеют раковыми заболеваниями. Врачи говорят нам, что рак - это наследственное, но это не так. Просто нас пытаются заставить искать вину и ответственность в себе. В середине прошлого века, когда проводились опыты с ядерным оружием, никто не знал последствий, но сегодня ведь знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

за рюмкой чая - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: за рюмкой чая   за рюмкой чая - Страница 11 EmptyСр Ноя 13, 2013 11:26 am

Лето, а что ты скажешь о странах, где фермерское хозяйство развито? Smile 
и натуральные продукты, выращиваемые для внутреннего рынка (не на экспорт), производятся в количестве достаточном для того, чтобы накормить население этой территории?

там тоже все так плохо, и все продукты химическо-пластиковые? (а я то и не заметилаcrazy5 )
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

за рюмкой чая - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: за рюмкой чая   за рюмкой чая - Страница 11 EmptyСр Ноя 13, 2013 11:53 am

вот сравним например Германию и Грецию. в Греции такое же все пластиковое?Smile 
Цитата :

Сельское хозяйство ФРГ это высокоинтенсивное производство. На каждый гектар удобрений здесь вносится больше, чем в Англии, Франции и США.
Цитата :

Сельское хозяйство в Греции базируется главным образом на небольших частных хозяйствах, а крупные фермерские объединения остаются пока в небольшом количестве, несмотря на все усилия со стороны государства в последние 30 лет.

зерновые культуры выращиваются в основном для внутреннего потребления
Вернуться к началу Перейти вниз
Sommer
Девочка-Ромашка



Сообщения : 513
Очки : 368
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-10-14

за рюмкой чая - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: за рюмкой чая   за рюмкой чая - Страница 11 EmptyСр Ноя 13, 2013 11:57 am

Иркин пишет:
Лето, а что ты скажешь о странах, где фермерское хозяйство развито? Smile 
и натуральные продукты, выращиваемые для внутреннего рынка (не на экспорт), производятся в количестве достаточном для того, чтобы накормить население этой территории?

там тоже все так плохо, и все продукты химическо-пластиковые? (а я то и не заметилаcrazy5 )
Ну это не я придумала. Я об этом тоже не знала. Просто это как раз темы, которые мы проходили в рамках учебы. И фермерфы  многих стран не просто так создали сообщество La Via Campesina. если интересно, то почитайте, только там все на английском. А ты про какие страны говоришь? Где так хорошо развито сельское хозяство?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

за рюмкой чая - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: за рюмкой чая   за рюмкой чая - Страница 11 EmptyСр Ноя 13, 2013 12:04 pm

Sommer пишет:
А ты про какие страны говоришь? Где так хорошо развито сельское хозяство?
не просто сельское, а именно фермерское хозяйство, выпускающее продукцию небольшими партиями для внутреннего рынка.

это Греция, Кипр.

Прибалтийские страны и Украина очень хотят дружить с ЕС, поэтому тоже стараются поддерживать рынок продуктов на должном уровне.


вот по крайней мере в этих странах очень неплохие продукты в массовых супермаркетах. и я там отъедалась.

мне еще испанские нравятся, кроме местных фруктов и овощей, экзотические фрукты и черешня там потрясающие. и вино, и пиво, и мясоflower 

че мне читать,да еще и на английском crazy5  гыыы я ж просто поесть люблюcrazy5
давай так: ты будешь читать, а я есть и рассказывать? Very Happy 

за торт хороший душу продамjocolor
Вернуться к началу Перейти вниз
Sommer
Девочка-Ромашка



Сообщения : 513
Очки : 368
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-10-14

за рюмкой чая - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: за рюмкой чая   за рюмкой чая - Страница 11 EmptyСр Ноя 13, 2013 12:16 pm

Вот только что прочитала в новостях, что фермеры в афганистане засадили в этом году рекордное количество мака. По площади это примерно более 200 000 гектаров и в 2 раза больше, чем в прошлом году (5500 тонн опиума).
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

за рюмкой чая - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: за рюмкой чая   за рюмкой чая - Страница 11 EmptyСр Ноя 13, 2013 12:21 pm

Афганистан - лидеры по производству опиума, это их экономика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

за рюмкой чая - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: за рюмкой чая   за рюмкой чая - Страница 11 EmptyСр Ноя 13, 2013 12:23 pm

при чем тут "фермеры в афганистане засадили в этом году рекордное количество мака"? Laughing crazy5 
Вернуться к началу Перейти вниз
Sommer
Девочка-Ромашка



Сообщения : 513
Очки : 368
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-10-14

за рюмкой чая - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: за рюмкой чая   за рюмкой чая - Страница 11 EmptyСр Ноя 13, 2013 12:24 pm

Иркин пишет:
Sommer пишет:
А ты про какие страны говоришь? Где так хорошо развито сельское хозяство?
не просто сельское, а именно фермерское хозяйство, выпускающее продукцию небольшими партиями для внутреннего рынка.

это Греция, Кипр.

Прибалтийские страны и Украина очень хотят дружить с ЕС, поэтому тоже стараются поддерживать рынок продуктов на должном уровне.


вот по крайней мере в этих странах очень неплохие продукты в массовых супермаркетах. и я там отъедалась.

мне еще испанские нравятся, кроме местных фруктов и овощей, экзотические фрукты и черешня там потрясающие. и вино, и пиво, и мясоflower 

че мне читать,да еще и на английском crazy5  гыыы я ж просто поесть люблюcrazy5
давай так: ты будешь читать, а я есть и рассказывать? Very Happy 

за торт хороший душу продамjocolor
В Испании продукты были привезены из других европейских стран. Я была на севере. Не знаю как на юге. В евросоюзе как раз стандарт хромает. У нас постоянно какие-нибудь скандалы всплывают типа лошадиного мяса, итп. Какая-нибудь куриная колбаса оказывается не содержит куриного мяса. В минеральной воде содержатся примеси урана и других вредных веществ. В греции не была, поэтому сказать ничего не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

за рюмкой чая - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: за рюмкой чая   за рюмкой чая - Страница 11 EmptyСр Ноя 13, 2013 12:24 pm

Ginna пишет:
при чем тут "фермеры в афганистане засадили в этом году рекордное количество мака"? Laughing crazy5 
поехали туда летом? Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Sommer
Девочка-Ромашка



Сообщения : 513
Очки : 368
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-10-14

за рюмкой чая - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: за рюмкой чая   за рюмкой чая - Страница 11 EmptyСр Ноя 13, 2013 12:25 pm

Иркин пишет:
Ginna пишет:
при чем тут "фермеры в афганистане засадили в этом году рекордное количество мака"? Laughing crazy5 
поехали туда летом? Laughing 
Ха-ха. С какими целями? Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

за рюмкой чая - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: за рюмкой чая   за рюмкой чая - Страница 11 EmptyСр Ноя 13, 2013 12:25 pm

Sommer пишет:
В греции не была, поэтому сказать ничего не могу.
воот! с этого и надо было начинатьLaughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

за рюмкой чая - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: за рюмкой чая   за рюмкой чая - Страница 11 EmptyСр Ноя 13, 2013 12:27 pm

Sommer пишет:
В Испании продукты были привезены из других европейских стран.
Испания один из крупнейших импортеров продуктового рынка, на кой им массово ввозить чужие продукты в страну?

экзот.фрукты растут на испанских островах, им хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sommer
Девочка-Ромашка



Сообщения : 513
Очки : 368
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-10-14

за рюмкой чая - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: за рюмкой чая   за рюмкой чая - Страница 11 EmptyСр Ноя 13, 2013 12:27 pm

Иркин пишет:
Ginna пишет:
при чем тут "фермеры в афганистане засадили в этом году рекордное количество мака"? Laughing crazy5 
поехали туда летом? Laughing 
Это так, длай общего развития. Это я про то, что фермеры не тем занимаются. Это выгоднее просто. Нафиг овощи выращивать, если можно опиум производить? Так можно сократить количество европейского населения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sommer
Девочка-Ромашка



Сообщения : 513
Очки : 368
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-10-14

за рюмкой чая - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: за рюмкой чая   за рюмкой чая - Страница 11 EmptyСр Ноя 13, 2013 12:28 pm

Иркин пишет:
Sommer пишет:
В Испании продукты были привезены из других европейских стран.  
Испания один из крупнейших импортеров продуктового рынка, на кой им массово ввозить чужие продукты в страну?

экзот.фрукты растут на испанских островах, им хватает.
Вот и я про то же. А овощи летом были у них привозные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

за рюмкой чая - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: за рюмкой чая   за рюмкой чая - Страница 11 EmptyСр Ноя 13, 2013 12:30 pm

Sommer пишет:
А овощи летом были у них привозные.  
откуда? Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Sommer
Девочка-Ромашка



Сообщения : 513
Очки : 368
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-10-14

за рюмкой чая - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: за рюмкой чая   за рюмкой чая - Страница 11 EmptyСр Ноя 13, 2013 12:52 pm

Иркин пишет:
Sommer пишет:
А овощи летом были у них привозные.  
откуда? Smile 
Точно помню, что были из германии помидоры. А у нас они из испании, голландии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sommer
Девочка-Ромашка



Сообщения : 513
Очки : 368
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-10-14

за рюмкой чая - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: за рюмкой чая   за рюмкой чая - Страница 11 EmptyСр Ноя 13, 2013 12:53 pm

Вот некоторые скандалы.
http://www.stern.de/gesundheit/die-groessten-lebensmittelskandale-eine-chronologie-der-unappetitlichkeiten-1640578.html

1- антифриз в вине для вкуса 1986
2- черви в рыбе
3- испорченое мясо
4- нелегальный импорт мяса из Великобритании
5- креветки, испорченные антибиотиками перемололи в муку и скормили свиньям и курицам 2001
6- яд против травы попал в зерно для куриц, кто должны были быть био. 2002
7- диоксин 2003
8- нелегальный импорт куриных отбросов 2005
9- испорченные яица продали по всей германии в виде жидкости 2006
10- итальянский сыр с мышиным пометом (?) и червями во всей европе 2008
11- кукуруза с диоксином из украины продавалась как биологически чистый продукт 2009-2010
12- снова диоксин
13- кишечная палочка 2011
14- лошадиное мясо
15- био совсем не био
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

за рюмкой чая - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: за рюмкой чая   за рюмкой чая - Страница 11 EmptyСр Ноя 13, 2013 12:59 pm

Лето...ну хоть мак-то в Афгане не пластиковый? а то поедем, а там....тоже привозное Crying or Very sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Sommer
Девочка-Ромашка



Сообщения : 513
Очки : 368
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-10-14

за рюмкой чая - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: за рюмкой чая   за рюмкой чая - Страница 11 EmptyСр Ноя 13, 2013 1:04 pm

Иркин пишет:
Лето...ну хоть мак-то в Афгане не пластиковый? а то поедем, а там....тоже привозное Crying or Very sad 
вот у нас какая тема интересная получилась. Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
за рюмкой чая
Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» за рюмкой чая

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
wwwoman :: Разговоры :: Обо Всём-
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения