wwwoman
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
wwwoman

Женский Форум
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Юридический Вопрос =)

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Стеша
Admin
Стеша


Сообщения : 560
Очки : 647
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Юридический Вопрос =) Empty
СообщениеТема: Юридический Вопрос =)   Юридический Вопрос =) EmptyСб Июл 16, 2011 7:39 am

У меня есть абонемент на фитнес до 08.04.2012

Но так как я переезжаю, ходить я туда не смогу.
Я могу расторгнуть договор и получить денежку за неиспользованные месяцы? В договоре про это ничего не нашла.


Последний раз редактировалось: Стеша (Пн Июл 18, 2011 6:00 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womanforum.forum2x2.ru
Pinkeltje
Супер-Женщина
Pinkeltje


Сообщения : 4096
Очки : 3146
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-06-27

Юридический Вопрос =) Empty
СообщениеТема: Re: Юридический Вопрос =)   Юридический Вопрос =) EmptyСб Июл 16, 2011 8:52 am

Разные бывают договоры.

Там должно быть написато. Маленькими баквами))

Или позвони им.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
Admin
Стеша


Сообщения : 560
Очки : 647
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Юридический Вопрос =) Empty
СообщениеТема: Re: Юридический Вопрос =)   Юридический Вопрос =) EmptyСб Июл 16, 2011 12:36 pm

Сокращённый вариант переписки -

> > Каким образом происходит расчёт суммы возврата денежных средств за неиспользованные посещения?

> > К сожалению возврат денежный средств не может быть произведен, возможно переоформить ваш текущий абонемент на другое лицо. Можем предложить Вам посещать наши новые клубы, которые в ближайшее время будут открыты (адреса клубов на нашем сайте). Надеемся Вы останетесь нашим клиентом на долгое время.

> > В соответствии со статьей 32 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

На основании закона каждый клиент обязан компенсировать вам фактические затраты на оказание услуг по той цене, которую вы сами установили. Цена договора установлена исходя из оказания услуг каждый день. Значит, компенсация расходов идет за каждый день оказания услуги (просто вся сумма оплачена сразу, авансом). Нет услуги, значит нет компенсации. Расторжение договора прекращает оказание услуг, а значит нет расходов, которые потребитель обязан компенсировать обществу.
Навязывание потребителю условий договора, ограничивающих его права, в том числе произвольные штрафы при расторжении договора, установление неких длительных сроков возврата средств потребителю при расторжении договора, влечет ответственность по 14.7 КоАП РФ.

В связи с этим прошу возвратить мне стоимость оплаченных, но неоказанных услуг в следующем размере: ****

Завтра я подойду и напишу заявление.
Спасибо за понимание.

> > Сообщите пожалуйста № и дату оформления Вашего договора.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://womanforum.forum2x2.ru
Стеша
Admin
Стеша


Сообщения : 560
Очки : 647
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Юридический Вопрос =) Empty
СообщениеТема: Re: Юридический Вопрос =)   Юридический Вопрос =) EmptyСб Июл 16, 2011 12:37 pm

Буду стращать Роспотребнадзором Юридический Вопрос =) 2853428567
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womanforum.forum2x2.ru
Zima
Девушка
Zima


Сообщения : 1292
Очки : 990
Репутация : 22
Дата регистрации : 2011-06-27

Юридический Вопрос =) Empty
СообщениеТема: Re: Юридический Вопрос =)   Юридический Вопрос =) EmptyСб Июл 16, 2011 1:03 pm

Ух, какая ты грозная! Хотя, конечно, ты абсолютно права. Молодец, Стешкин flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
Admin
Стеша


Сообщения : 560
Очки : 647
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Юридический Вопрос =) Empty
СообщениеТема: Re: Юридический Вопрос =)   Юридический Вопрос =) EmptyСб Июл 16, 2011 1:05 pm

Zima пишет:
Ух, какая ты грозная! Хотя, конечно, ты абсолютно права. Молодец, Стешкин flower

На работе поставщики очень удивляются, когда видят "ту самую тётю, которая пишет им грозные письма" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womanforum.forum2x2.ru
Zima
Девушка
Zima


Сообщения : 1292
Очки : 990
Репутация : 22
Дата регистрации : 2011-06-27

Юридический Вопрос =) Empty
СообщениеТема: Re: Юридический Вопрос =)   Юридический Вопрос =) EmptyСб Июл 16, 2011 1:11 pm

Стеша пишет:
Zima пишет:
Ух, какая ты грозная! Хотя, конечно, ты абсолютно права. Молодец, Стешкин flower

На работе поставщики очень удивляются, когда видят "ту самую тётю, которая пишет им грозные письма" Laughing
У них, наверное, сразу возникает когнитивный диссонанс Юридический Вопрос =) 1822059364
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Юридический Вопрос =) Empty
СообщениеТема: Re: Юридический Вопрос =)   Юридический Вопрос =) EmptyСб Июл 16, 2011 1:30 pm

Пральна! Так и надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
Admin
Стеша


Сообщения : 560
Очки : 647
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Юридический Вопрос =) Empty
СообщениеТема: Re: Юридический Вопрос =)   Юридический Вопрос =) EmptyПн Июл 18, 2011 5:47 pm

Вернут, но немного меньше, чем я посчитала. Я хотела изъять 7600, а вернут 7200. Решила не спорить, нервы дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womanforum.forum2x2.ru
Pinkeltje
Супер-Женщина
Pinkeltje


Сообщения : 4096
Очки : 3146
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-06-27

Юридический Вопрос =) Empty
СообщениеТема: Re: Юридический Вопрос =)   Юридический Вопрос =) EmptyПн Июл 18, 2011 7:40 pm

Стеша пишет:
Вернут, но немного меньше, чем я посчитала. Я хотела изъять 7600, а вернут 7200. Решила не спорить, нервы дороже.

все равно хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Юридический Вопрос =) Empty
СообщениеТема: Re: Юридический Вопрос =)   Юридический Вопрос =) EmptyВт Июл 19, 2011 10:46 am

Стеша, ура! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Юридический Вопрос =) Empty
СообщениеТема: Re: Юридический Вопрос =)   Юридический Вопрос =) EmptyВт Июл 19, 2011 11:00 am

Стеша молодец, добилась своего!
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
Admin
Стеша


Сообщения : 560
Очки : 647
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Юридический Вопрос =) Empty
СообщениеТема: Re: Юридический Вопрос =)   Юридический Вопрос =) EmptyВт Июл 19, 2011 3:59 pm

Прям загоржусь скоро! Юридический Вопрос =) 149191729
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womanforum.forum2x2.ru
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Юридический Вопрос =) Empty
СообщениеТема: Re: Юридический Вопрос =)   Юридический Вопрос =) EmptyВт Июл 19, 2011 6:02 pm

на фитнес-форумах тока и делают, что продают свои абонементы . вот делать им нечего! надо как Стеша!
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
Admin
Стеша


Сообщения : 560
Очки : 647
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Юридический Вопрос =) Empty
СообщениеТема: Re: Юридический Вопрос =)   Юридический Вопрос =) EmptyСр Июл 20, 2011 2:57 am

Иркин пишет:
на фитнес-форумах тока и делают, что продают свои абонементы . вот делать им нечего! надо как Стеша!

Вот я тоже думаю... То ли люди у нас юридически неграмотные, то ли какие другие подводные камни
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womanforum.forum2x2.ru
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Юридический Вопрос =) Empty
СообщениеТема: Re: Юридический Вопрос =)   Юридический Вопрос =) EmptyПт Июл 22, 2011 8:22 am

люди верят всему написанному, если у входа в спорт-клуб висит объява: "за пропущенные занятия оплата на следующий месяц не переносится и не возвращается. администрация" то и не требуют компенсаций, а администрация чаще всего мозги пудрит всякими отговорками.
в договоре, что естесстввенно, ничего подобного написано и не будет, потому что это противоречит закону.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Юридический Вопрос =)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
wwwoman :: Женские Штучки :: Диеты и Фитнес-
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения