wwwoman
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
wwwoman

Женский Форум
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Про детство

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Про детство Empty
СообщениеТема: Про детство   Про детство EmptyВс Июл 17, 2011 4:18 pm

Сегодня за обедом вспомнилось... Very Happy

Дети мои после обеда попросили мороженое и сели его есть за столом, я посмотрела, как они его уплетают вспомнилось, как я в лет 9 ЗИМОЙ захотела мороженого! да так сильно, что сказала об этом маме...
ну как вы понимаете, мороженого у нас зимой не продавали scratch , где ж взять, а хочется сильно! тогда мама подкинула мне идею - налить в стакан обычного молока, насыпать 2 чайные ложки сахара, масла сливочного еще предлагала покласть, выйти на улицу и мешать , пока не станет эта молочная масса застывать Shocked Shocked
делать нечего, мороженого хочется... оделась потеплее и пошла на улицу... мешаю-мешаю , ничего не происходит... уже и руки замерзать начали, а как было молоко, так оно им и оставалось.... я оглянулась по сторонам- никого нет, и сыпанула туда две огромные ложки снега Shocked и дальше мешаю.... ничего... Про детство 4035049802

вообщем, мешала, пока мне этого мороженого не расхотелось, а я мама смеялась Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Про детство Empty
СообщениеТема: Re: Про детство   Про детство EmptyВс Июл 17, 2011 5:30 pm

Ляля, как мороженое не продавалось зимой? Shocked а морозилки не было тоже? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Про детство Empty
СообщениеТема: Re: Про детство   Про детство EmptyВс Июл 17, 2011 7:00 pm

Ginna пишет:
Ляля, как мороженое не продавалось зимой? Shocked а морозилки не было тоже? Very Happy


у нас в колхозе не продавалось Про детство 4035049802 морозилка была, конечно же, но мне не хотелось замороженного молока Про детство 1822059364 я занималась производством... Про детство 1822059364
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusyfire
Девушка
Lusyfire


Сообщения : 1885
Очки : 1363
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 41
Откуда : Germany, Black Forest

Про детство Empty
СообщениеТема: Re: Про детство   Про детство EmptyВс Июл 17, 2011 8:35 pm

у нас тоже не продавалаось зимой, а только весной, в апреле где-то открывались мороженные ларьки и из магазинов на улицу выставляли морозилку с продавщицей. в магазинах оно тже было с апреля по сентябрь. это во времена моего детства. потом то конечно появилось. всяко-разное. мне тоже его зимой хотелось. я ложила в рот леденец и тайком обламывала сосульку и сосала Smile такое было в моем детстве мороженое зимой. Rolling Eyes Laughing
с раннего детства помню фруктовое мороженое розовое в картонном стаканчике за 6 копеек и в вафельном за 9. это у нас в колхозе Smile когда в возрасте 6 лет гостила в Москве, всякого мороженого наелась. вообще мне тогда казалось попала в другой мир Smile метро, троллейбусы, долгая езда из А в Б Smile множество людей и магазинов, музеи, парки, зоопарки Smile кафе-рестораны и пр Smile но вернувшись домой, решила, что дома все же лучше. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Jusja
Бэби Гёрл
Jusja


Сообщения : 452
Очки : 367
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Про детство Empty
СообщениеТема: Re: Про детство   Про детство EmptyПн Июл 18, 2011 7:43 am

Моя подружка и я, когда ехали с музыкалки, всегда выходили зимой на остановку раньше, покупали мороженое и шли довольные при морозе -10, на нас люди часто оборачивались Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusyfire
Девушка
Lusyfire


Сообщения : 1885
Очки : 1363
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 41
Откуда : Germany, Black Forest

Про детство Empty
СообщениеТема: Re: Про детство   Про детство EmptyПн Июл 18, 2011 1:22 pm

Laughing Юсь, не заболевали потом? родители ни рaзу не узнали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jusja
Бэби Гёрл
Jusja


Сообщения : 452
Очки : 367
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Про детство Empty
СообщениеТема: Re: Про детство   Про детство EmptyПн Июл 18, 2011 3:38 pm

А че от него болеть? Мы ж медленно слизывали...да и оно нас более грело, оно ж калорийное было! А зачем родителям это надо было знать? Мне давали тогда деньги на маршрутку, а мы на тролейбусе ездили и на сэкономленые мороженное ели Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Про детство Empty
СообщениеТема: Re: Про детство   Про детство EmptyВт Июл 19, 2011 11:44 am

бабушка и дедушка меня очень берегли ото всего, поэтому лет до 3-4 выдавали мне творожный сырок с изюмом за мороженое.
после я сообразила, что что-то не так и попросила настоящего мороженого. мне его дали, но предварительно разморозив-подогрев (а вдруг ангина! Wink Neutral ).

я это всё помню как подлог и махинации со стороны взрослых Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusyfire
Девушка
Lusyfire


Сообщения : 1885
Очки : 1363
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 41
Откуда : Germany, Black Forest

Про детство Empty
СообщениеТема: Re: Про детство   Про детство EmptyВт Июл 19, 2011 1:49 pm

ой, мне тоже покупали мороженое, дома перекладывали в чашку, перемешивали старательно Smile вобщем я его всегда таяное ела - а вдруг ангина Smile но у меня на самом деле постоянно горло болело, хронический бронхит, ларингит, тонзиллит. карточка в детской консультации походила на томик Войны и мира Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusyfire
Девушка
Lusyfire


Сообщения : 1885
Очки : 1363
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 41
Откуда : Germany, Black Forest

Про детство Empty
СообщениеТема: Re: Про детство   Про детство EmptyВт Июл 19, 2011 1:51 pm

Jusja пишет:
А че от него болеть? Мы ж медленно слизывали...да и оно нас более грело, оно ж калорийное было! А зачем родителям это надо было знать? Мне давали тогда деньги на маршрутку, а мы на тролейбусе ездили и на сэкономленые мороженное ели Smile

Юсь, я думала, никто не заложил вас Smile
это у меня был городишко маленький, все на виду, все всех знали и докладывали родителям. помню кaк прятались покурить, капец. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Про детство Empty
СообщениеТема: Re: Про детство   Про детство EmptyЧт Авг 25, 2011 8:30 am

Два месяца не видела ребенка. Ребенок в деревне на вольном выпасе.
***
-Бабушка, что такое секс?
- Shocked ...это когда люди очень хотят быть вместе.
-Нет, ты, мне кажется, не правильно понимаешь это слово.
***
Вечером приходят две соседские девочки поиграть во дворе. Собаку привязывают. Он начинает выворачиваться из ошейника. Ребенок загоняет девочек играть на крышу дровняного сарая, сам запрыгивает последним. Собака, успевшая вывернуться из ошейника и отвязаться, и которая очень его любит, подпрыгивает и цапает его за ногу, так как девочек цапнуть не успела. Сидят, визжат на крыше сарая.
-Ира! Ира! Вынеси кобелю что-нибудь вкусненькое! Примани его! - это моя мама.

Высовываю нос из-за двери, смотрю как Лорд бегает по двору и ищет жертву. Лорд меня терпеть не может (ревнует к хозяину - к моему папе), поэтому я на роль жертвы очень подхожу.
-Мам, ну поймай его сама, ну как-нибудь.

Звоним папе, который на рыбалке, чтобы срочно приехал и привязал собаку - девочкам домой уже надо.
***
Вечером сидим, обсуждаем жизненные истории разных знакомых: кто-то там родил кого-то в подростковом возрасте. Внезапно меня прорывает (я-то помню про вопрос к бабушке):
-Это потому что нужно обязательно предохраняться, секс - это еще и ответственность за здоровье себя, партнерши и своих будущих детей.
Потом звоню мужу и сообщаю, что его очередь рассказывать "про это", я свою часть отработала.
***
Рано утром эти же девочки приходят снова играть. Понравилось им на дровяном сарае. Ребенок только открыл глаза и еще пьет свое парное молоко, слышим как дед говорит девочкам:
-Он сегодня не сможет, его мама приехала забирать, все, танцы кончились!
Девочки уходят, ребенок обижен. Собака пристыженная сидит в будке и поскуливает - ей так охота погавкать на этих девочек! Но нельзя, его отругали. Глаза виноватые-виноватые. Даже меня подпускает к себе:
-Ты зачем моего ребенка укусил? Так нельзя! А если я тебя за ногу цапну!
***
Приходит друг - брат одной из девочек. Видно, что ребенок погулял это лето как следует: обросшая немытая голова, мятые и грязные шорты с футболкой, резиновые сапоги, на шее - наушники от музыкального центра, провод от наушников волочится по земле. Друг смело залезает на яблоню в саду и сидит. Мой ребенок отправляется медитировать в туалет.
Минут через десять они оба все еще медитируют там же: один на дереве с наушниками, другой в туалете. Думают о чем-то молча. Сгоняю своего из туалета - неприлично заставлять ждать гостей.
- Как тебя зовут? - спрашивает мой друга.
-Никто не знает кто я такой и откуда!
***
После обеда пристыдила деда, что прогнал детей утром: поезд у нас же вечером, поиграли бы еще. Мой бегает по деревне собирает девочек. Все собрались, играют на одном дереве вчетвером - повыше от собаки. Собака сидит молча в будке и переживает. Его мучает совесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Про детство Empty
СообщениеТема: Re: Про детство   Про детство EmptyЧт Авг 25, 2011 8:59 am

Иркин, получился отличный рассказ-зарисовки Very Happy
Мишка, значит, уже спрашивал "откуда берутся дети" или современных детей этот вопрос уже не интересует, а сразу "что такое секс"? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Про детство Empty
СообщениеТема: Re: Про детство   Про детство EmptyЧт Авг 25, 2011 9:09 am

и откуда дети спрашивал - в 5-6 лет. по мере возикновения новой информации вокруг, и собственных мыслей, и взросления спрашивает то, что его интересует на данный момент. мы отвечаем по очереди.
книжку, которая меня бы устроила подачей информации, я не нашла, хоть сама пиши. Smile
поэтому все устно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Про детство Empty
СообщениеТема: Re: Про детство   Про детство EmptyЧт Авг 25, 2011 9:13 am

а пиши сюда! Wink нам всем будет интересно, да и полезно Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Про детство Empty
СообщениеТема: Re: Про детство   Про детство EmptyЧт Авг 25, 2011 1:03 pm

Ярко так описала, Иркин, что я прямо все могла представить, как это у вас все происходило- Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Про детство
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Веселое детство

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
wwwoman :: Отношения :: Дети-
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения