wwwoman
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
wwwoman

Женский Форум
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Нужно ли воспитывать мужа?

Перейти вниз 
+6
Zima
Ляля
Иркин
Lusyfire
Jusja
Магда
Участников: 10
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Магда
Бэби Гёрл
Магда


Сообщения : 108
Очки : 106
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27

Нужно ли воспитывать мужа? Empty
СообщениеТема: Нужно ли воспитывать мужа?   Нужно ли воспитывать мужа? EmptyПн Июн 27, 2011 2:14 pm

Ситуация такая. У нас в доме, на время поселились друзья, муж, жена и годовалый ребенок. Поневоле начинаешь сравнивать свои отношения с мужем и их. Нинкин муж помогает ей во всем. И по дому приберет, и посуду если надо помоет, даже иногда может и постирать, и что самое главное через одно утро с ребеночком посидит, пока жена отсыпаеться. Глядя, на такое "золото", вспоминаю что ничего подобного я от своего не видела. Он даже немного с презрением стал на своего друга смотреть. Как-то сидим с Ниной одни, без мужчин. Она и говорит, надо с самого начала их воспитывать. А у меня всю жизнь было совсем другое представление об отношениях к мужьям и вообще к парам. Считаю, что надо любить человека таким каков он есть, со всеми своими недостатками. Но получилось так, что муж все повернул в свою пользу. Он перевоспитал меня. Воевать с ним нет смысла, да и не хочу. Хитрый подход? Какой такой хитрый подход?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jusja
Бэби Гёрл
Jusja


Сообщения : 452
Очки : 367
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Нужно ли воспитывать мужа? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли воспитывать мужа?   Нужно ли воспитывать мужа? EmptyПн Июн 27, 2011 2:22 pm

Магда! Ах сравнивать -не есть гуд!!! От этого появляется зависть, да и ты становишься более раздражительной! Ищи лучше положительных качеств в муже, чем плохих Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusyfire
Девушка
Lusyfire


Сообщения : 1885
Очки : 1363
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 41
Откуда : Germany, Black Forest

Нужно ли воспитывать мужа? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли воспитывать мужа?   Нужно ли воспитывать мужа? EmptyПн Июн 27, 2011 2:28 pm

Магда, такие мужчины - редкость, не стоит сравнивать и выискивать плхое, цени, что есть. ведь есть и совсем плохие мужья.
а воспитывать нужно ребенка, а не мужа. Мyж уже личность. Либо сам поймет, заметит и поможет, либо нет. И пилить, кричать, ныть не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Нужно ли воспитывать мужа? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли воспитывать мужа?   Нужно ли воспитывать мужа? EmptyПн Июн 27, 2011 6:53 pm

не надо перевоспитывать мужа
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Нужно ли воспитывать мужа? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли воспитывать мужа?   Нужно ли воспитывать мужа? EmptyПн Июн 27, 2011 7:12 pm

Перевоспитывать нет смысла, его уже воспитывали родители... попытайся понять
или же направлять его в нужное русло, в те дни, когда ты на работе, а он дома, попроси его, например, помыть посуду, ну или с ребенком посидеть, пока ты сходишь за хлебом... только не требуя, а просто прося, скажи только один раз... сделает- похвали, не сделает- не ругай, а попроси в другой раз, с возрастом мужчины делаются покладестее))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Магда
Бэби Гёрл
Магда


Сообщения : 108
Очки : 106
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27

Нужно ли воспитывать мужа? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли воспитывать мужа?   Нужно ли воспитывать мужа? EmptyПн Июн 27, 2011 7:42 pm

Последую совету. Нужно ли воспитывать мужа? 941308610
Вернуться к началу Перейти вниз
Zima
Девушка
Zima


Сообщения : 1292
Очки : 990
Репутация : 22
Дата регистрации : 2011-06-27

Нужно ли воспитывать мужа? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли воспитывать мужа?   Нужно ли воспитывать мужа? EmptyВт Июн 28, 2011 3:40 am

Мне папка Одувана тоже регулярно говорит, что мужчину нужно воспитывать и строить. Приходится напоминать ему, что я переводчик, а не строитель, и воспитывать нужно не 33-летнего мужика, а ребёнка. И еле сдерживаюсь, чтобы не сказать, что не собираюсь доделывать или переделывать то, чем он сам практически не занимался. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Кнопа
Бэби Гёрл
Кнопа


Сообщения : 131
Очки : 110
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Санкт-Петербург

Нужно ли воспитывать мужа? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли воспитывать мужа?   Нужно ли воспитывать мужа? EmptyВт Июн 28, 2011 9:21 am

На счет воспитания согласна полностью... воспитывать ребенка надо.... а мужа уж родители воспитали... что получилось это должно быть на их совести. Но! Как Ляля и говорит постепенно направлять в нужное тебе русло необходимо! Я тоже своего Кнопуля стала в последнее время привлекать к домашним делам, в принципе он у меня всегда рад помочь, просто когда мы жили с мамой многое она взяла на себя, и я ей в этом очень признательна! Кнопуль расслабился и перестал проявлять инициативу.. Но теперь мы живем своей маленькой семьей отдельно от всех, и я стала привлекать его к делам.. где-то с маськой посидеть, где-то помочь убраться и т.д. Сперва просила ласково и нежно, сейчас уже сам подключается к процессу Smile Так что как говорится в поговорке Муж голова, а жена - шея, куда она туда и муж Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Магда
Бэби Гёрл
Магда


Сообщения : 108
Очки : 106
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27

Нужно ли воспитывать мужа? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли воспитывать мужа?   Нужно ли воспитывать мужа? EmptyВт Июн 28, 2011 9:33 am

В последний год многое на меня навалилось. У меня лоб морщинами покрылся Smile Одна из проблем, что он второго ребенка требует, не просит, нет, а требует. Даже решил когда рожать буду, даже не спросив меня, хочу ли?
Я ему и ласково, и в шуточку и прямо уже говорю, что думать даже не хочу о ребенке. Я ведь подсознательно чувствую чего он этим хочет добиться. Чувствовала что могу на него опереться, родила бы. Но чувствую приближение конца, если рожу. Вот не могу объяснить, что именно произойдет, но знаю...
Zima, я когда смотрю на его отца, у меня те же чувства. Злость, и боязнь что сын пойдет по его стопам....
Вернуться к началу Перейти вниз
Кнопа
Бэби Гёрл
Кнопа


Сообщения : 131
Очки : 110
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Санкт-Петербург

Нужно ли воспитывать мужа? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли воспитывать мужа?   Нужно ли воспитывать мужа? EmptyВт Июн 28, 2011 9:44 am

Магдочка - не хочешь и не надо! Я своему сразу сказал что нет!!!! пусть обижается, но нет! Много разговоров было по этому поводу но я стою на своем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Jusja
Бэби Гёрл
Jusja


Сообщения : 452
Очки : 367
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Нужно ли воспитывать мужа? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли воспитывать мужа?   Нужно ли воспитывать мужа? EmptyВт Июн 28, 2011 9:56 am

Кноп, а че не хочешь?
заметила одну черту, что если родители были единственным ребенком, то они хотят одного ребенка! Если же у них были брать/сестры, то двух и более! Very Happy
Я очень рада, что у меня есть брат, раньше детьми мы ругались постоянно, а сейчас просто душа в душу!!! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Магда
Бэби Гёрл
Магда


Сообщения : 108
Очки : 106
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27

Нужно ли воспитывать мужа? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли воспитывать мужа?   Нужно ли воспитывать мужа? EmptyВт Июн 28, 2011 10:05 am

У меня есть сестра. А у мужа нет никого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jusja
Бэби Гёрл
Jusja


Сообщения : 452
Очки : 367
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Нужно ли воспитывать мужа? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли воспитывать мужа?   Нужно ли воспитывать мужа? EmptyВт Июн 28, 2011 10:08 am

хм...вот у моих многих знакомых именно так... Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Кнопа
Бэби Гёрл
Кнопа


Сообщения : 131
Очки : 110
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Санкт-Петербург

Нужно ли воспитывать мужа? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли воспитывать мужа?   Нужно ли воспитывать мужа? EmptyВт Июн 28, 2011 10:15 am

Юськин, по многим причинам не хочу..
1) Не хочу что бы меня снова резали... восстановление тяжко проходит..
2) Надо нашу матрешку на ноги поставить сперва (хотя бы на коленочки) это я утрирую, конечно же она уже бегает.. просто сам смысл..
3) Нам с маськой еще много чего предстоит пережить, есть проблема (об этом не хочу писать, извиняйте девчушки)
4) В однокомнатной квартире, хотя мы и сделали из нее две полноценные комнаты места не так много что бы 2-го иметь..
5) Просто пока не хочу.. не готова...

Да я была одна в семье, но у меня много двоюродных братьев и сестер, кстати со многими мы дрались в детстве тоже, а сейчас просто души друг в друге не чаим Smile


Последний раз редактировалось: Кнопа (Вт Июн 28, 2011 10:32 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Jusja
Бэби Гёрл
Jusja


Сообщения : 452
Очки : 367
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Нужно ли воспитывать мужа? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли воспитывать мужа?   Нужно ли воспитывать мужа? EmptyВт Июн 28, 2011 10:17 am

Понятно, Кноп!
Всего вам самого хорошего, тебе и твоей Масе! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Кнопа
Бэби Гёрл
Кнопа


Сообщения : 131
Очки : 110
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Санкт-Петербург

Нужно ли воспитывать мужа? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли воспитывать мужа?   Нужно ли воспитывать мужа? EmptyВт Июн 28, 2011 10:18 am

Спасибо, родная! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Zima
Девушка
Zima


Сообщения : 1292
Очки : 990
Репутация : 22
Дата регистрации : 2011-06-27

Нужно ли воспитывать мужа? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли воспитывать мужа?   Нужно ли воспитывать мужа? EmptyВт Июн 28, 2011 10:22 am

Кнопа, и я присоединяюсь к пожеланиям Юси. flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Кнопа
Бэби Гёрл
Кнопа


Сообщения : 131
Очки : 110
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Санкт-Петербург

Нужно ли воспитывать мужа? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли воспитывать мужа?   Нужно ли воспитывать мужа? EmptyВт Июн 28, 2011 10:24 am

Спасибо, Зимушка!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Магда
Бэби Гёрл
Магда


Сообщения : 108
Очки : 106
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27

Нужно ли воспитывать мужа? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли воспитывать мужа?   Нужно ли воспитывать мужа? EmptyВт Июн 28, 2011 10:25 am

И я! И я! Нужно ли воспитывать мужа? 1516980515 Нужно ли воспитывать мужа? 1516980515 Нужно ли воспитывать мужа? 1516980515 Нужно ли воспитывать мужа? 1516980515
Вернуться к началу Перейти вниз
Кнопа
Бэби Гёрл
Кнопа


Сообщения : 131
Очки : 110
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Санкт-Петербург

Нужно ли воспитывать мужа? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли воспитывать мужа?   Нужно ли воспитывать мужа? EmptyВт Июн 28, 2011 10:31 am

flower flower flower Люблю Вас мои родные спасибо за позитив и радость!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusyfire
Девушка
Lusyfire


Сообщения : 1885
Очки : 1363
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 41
Откуда : Germany, Black Forest

Нужно ли воспитывать мужа? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли воспитывать мужа?   Нужно ли воспитывать мужа? EmptyВт Июн 28, 2011 9:56 pm

Кнопуська, дорогая, всего вам наилучшего! Все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusyfire
Девушка
Lusyfire


Сообщения : 1885
Очки : 1363
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 41
Откуда : Germany, Black Forest

Нужно ли воспитывать мужа? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли воспитывать мужа?   Нужно ли воспитывать мужа? EmptyСр Июн 29, 2011 2:00 am

Jusja пишет:
заметила одну черту, что если родители были единственным ребенком, то они хотят одного ребенка! Если же у них были брать/сестры, то двух и более! Very Happy

Юсь, я тоже замечала эту тенденцию, а порой совсем и наоборот.
Мы с сестрой выросли отдельно, отцы разные, так что я себя считала единственным ребенком, но тем не менее у сестры 3 детей и я считаю, что один ребенок не должен расти.
А у Тома сестра и 3 брата, а сам детей не хочет. Другой знакомый тоже, сестра и 2 брата, у него одна дочь. У моего дяди, старшего из 6 детей одна дочь. Зато 3 внуков Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Jusja
Бэби Гёрл
Jusja


Сообщения : 452
Очки : 367
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Нужно ли воспитывать мужа? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли воспитывать мужа?   Нужно ли воспитывать мужа? EmptyСр Июн 29, 2011 7:32 am

ЛадноSmile уболтали Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Нужно ли воспитывать мужа? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли воспитывать мужа?   Нужно ли воспитывать мужа? EmptyВс Апр 14, 2013 6:27 am

девочки, я тут почитываю ливжернал, вот попалась такая заметка:

http://www.livejournal.ru/money/career/id/1272

меня повеселил комментарий, я поржала над этим:
Цитата :
Причём, надо полагать, девушка ежедневно пилила мужчину, делала ему "внушения" и давала "установки", и если каждый вечер таким вот способом долбать мозг, становится совершенно неудивительно, что товарищ начал пить.

гыыы crazy5

Что думаете о ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Нужно ли воспитывать мужа? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли воспитывать мужа?   Нужно ли воспитывать мужа? EmptyВс Апр 14, 2013 12:50 pm

мне кажется, чувак неплохо устроился, его все устраивает, зачем что-то менять?
И Стиллавин не прав, он не из обычного народа, поэтому ему уже не понять всех реалий:
"женщине Марине срочно беременеть, мужчине до родов вечерами как можно чаще отлучаться из дому, а после рождения ребёночка полностью взять заботы на себя."
Кто будет кормить беременную женщину Марину, если она кормит сейчас не беременного "мужа"? А после родов она выйдет на следующий день на работу, а муж будет кормить ребенка грудью, ага.

Она хочет ребенка, но не понимает, что у неё уже есть один.

В сад такого мужика!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нужно ли воспитывать мужа?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Про мужа =)
» Как проучить зарвавшегося мужа?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
wwwoman :: Отношения :: Семья-
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения