wwwoman
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
wwwoman

Женский Форум
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Греческие острова.

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Греческие острова. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Греческие острова.   Греческие острова. - Страница 7 EmptyЧт Июл 11, 2013 2:05 pm

мне кацца если скороговоркой все говорить, то нормально и без ударенияLaughing

вообще, если его ставить не на тот слог, на который хочется, то должно сработатьLaughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Греческие острова. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Греческие острова.   Греческие острова. - Страница 7 EmptyВс Июл 14, 2013 6:44 pm

Ботанический сад на Крите.
18 км от Chania
Я б сходила (съездила).
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Греческие острова. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Греческие острова.   Греческие острова. - Страница 7 EmptyПн Июл 15, 2013 6:16 am

Иннкин!
так ты идешь после утренних заплывов и обеда в:
-музей Канакакиса
-автобус хоп-он-хоп-офф
-аквапарк
-однократная вело-прогулка?

====
я пока больше ничего не планирую, потому что не люблю планировать Laughing и бюджет уже 2450 евро на двоих за неделю Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Греческие острова. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Греческие острова.   Греческие острова. - Страница 7 EmptyПн Июл 15, 2013 7:45 am

Иркин, конечно, иду.
С чего ты, вдруг, засомневалась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Греческие острова. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Греческие острова.   Греческие острова. - Страница 7 EmptyПн Июл 15, 2013 7:49 am

сверяю планыLaughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Греческие острова. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Греческие острова.   Греческие острова. - Страница 7 EmptyПн Июл 15, 2013 8:46 am

наверное аквапарк я вычеркну из планов, много плохих отзывов.

вот такое вообще пугает:
Цитата :
Сегодня ездили от аквапарка до госпиталя в Ираклионе


Цитата :
Воды на горках мало, едешь буквально на попе, народ с ободранными спинами ходил, порвать купальник при этом не составляет большого труда. Выбор горок не очень большой. Атракцион "Ленивая река" - вообще малюсенький и не интересный. Что касается детского бассейна. Их 2. Один с переворачивающимся ведром и несколькими маленькими горками. Второй с тремя горками побольше. Из-за слабого напора воды можно было кататься только на 2. Вода в бассейне жутко грязная: все что на дорожках то и в бассейне оказывается. Я конечно понимаю, что все ходят босые и скатываются потом в бассейн, но на Кипре грязи никакой не заметила. А тут аж муть какая-то, я ребенку потом активированного угля дала на всякий случай. Но в целом остались живы, не ободрались (потому что покатались на всех горках по разу, а потом просто сидели в детском бассейне), не отравились. Может в этом году с водой не будет у них проблем и тогда аквапарк будет как авапарк, а так ни за чтобы туда не поехала.
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=210989

слабый напор воды способствует травмам, слабый отток - грязная вода.

Цитата :
По правилам потеря braslet - предмет штрафа за 100 евро.

это с критского форума:
Цитата :
Все записывается на штрих- код браслета. Расчет по выходу из аквапарка. ездили мы вшестером: 2 семьи, по выходу начали срезать браслеты и считывать штрих-коды, кто что попил-поел, за сувениры и т.п., так вот: очень эмоциональная работница насчитала все штрих- коды в один чек, нас это не устроило, нам надо 2 чека! А где чей браслет уже непонятно, вроде начали разбираться по номерам браслетов, отбила на одну семью и рассчитала, и все браслеты скинула в мусор, а нас рассчитать не успела, мы минут 20 искали в мусоре браслет мужа, и не нашли! Муж посчитал примерные траты и настаивал на 32 евро, это еще минут 20 заняло.
На территории работает медпункт, пришлось обратиться, напоролся ребенок на стекло, где нашел- не понятно
это отсюда:

http://www.tocrete.com/forum/viewtopic.php?f=13&t=29&sid=49fb83483cda5d907a9d6860bb41cd0d&start=20

мне кажется, не стоит это того.

можно вместо аквапарка на кораблике покататься - не заморочисто и красиво, виды пофоткать
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Греческие острова. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Греческие острова.   Греческие острова. - Страница 7 EmptyПн Июл 15, 2013 3:29 pm

Цитата :
Крит омывается тремя морями — Критским на севере, Ливийским на юге и Ионическим на западе.

...я не купалась в последнемГреческие острова. - Страница 7 482052751 
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Греческие острова. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Греческие острова.   Греческие острова. - Страница 7 EmptyПн Июл 15, 2013 3:40 pm

Интересные факты:

Цитата :
Можете ли вы представить, что черепахи карета-карета откладывают яйца прямо на туристических пляжах Крита!
Даже на берегу города Ретимно можно встретить черепашек, ползущих к берегу…


Цитата :

Летом Ретимно становится не только шумным курортным городом, но и местом паломничества активистов защиты природы. Дело в том, что на городской и пригородные пляжи выходят откладывать яйца морские черепахи Карета-Карета, занесенные в красную книгу. Молодые защитники природы из разных стран ежедневно прочесывают пляжи в поисках новых кладок, бережно огораживая их, чтобы туристы не смогли случайно навредить молодому потомству этих удивительных животных.

Цитата :
Между прочим, колокола на кафедральном соборе были отлиты в России.
А если от Маленькой Богородицы пройти вперед еще метров 20 — слева будет пекарня, где пекут булочки в форме птиц и зверей и знаменитые критские венки из теста — символ богатства и благополучия. Маленькие веночки вешают над детской кроваткой, а большие делают на свадьбы. Но их не едят, а просто хранят дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Греческие острова. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Греческие острова.   Греческие острова. - Страница 7 EmptyПн Июл 15, 2013 3:40 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Греческие острова. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Греческие острова.   Греческие острова. - Страница 7 EmptyПн Июл 15, 2013 10:14 pm

Иркин пишет:
Крит омывается тремя морями — Критским на севере, Ливийским на юге и Ионическим на западе. 
Я читала, что четырьмя. Эгейским еще, кажись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Греческие острова. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Греческие острова.   Греческие острова. - Страница 7 EmptyВт Июл 16, 2013 7:56 am

Ginna пишет:
Иркин пишет:
Крит омывается тремя морями — Критским на севере, Ливийским на юге и Ионическим на западе. 
Я читала, что четырьмя. Эгейским еще, кажись.
нет, потому что
Критское - часть Эгейского, то есть можно и так и так писать.
Ливийское - часть Средиземного.
в названиях морей встречаются разночтения, но морей-то больше не становится.
можно написать по-другому: "Крит омывается 3 морями: Эгейским, Средиземным, Ионическим"
вообще, если упростить, то тока Средиземным crazy5 
никаких 4 и даже 7 (как пишут на критском crazy5  форуме)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Греческие острова. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Греческие острова.   Греческие острова. - Страница 7 EmptyВт Июл 16, 2013 3:35 pm

хачу там найти черепашекcrazy5 
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Греческие острова. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Греческие острова.   Греческие острова. - Страница 7 EmptyВс Июл 28, 2013 5:42 pm

я готовая, собрала гардеробчик в дорогу crazy5 

две майки на тонких бретелях
две алкоголического типа
один шелковый топ-футболка
джинс.юбка
чиносы
светлая х/б рубаха
джинсовая рубаха
шлепки
тапки
шляпа
купальник
пляжная авоська

полотенце 1 шт.

солн.крем 50
ну и очечки плавательные, а вдруг будут плавать черепашки под водой!flower 

мини-аптечка
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Греческие острова. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Греческие острова.   Греческие острова. - Страница 7 EmptyПн Июл 29, 2013 7:17 pm

Симку какого местного оператора лучше купить, чтобы звонить на Крите друг другу? И какова стоимость?

Лучше купить от Cosmote карту "Whats Up".
в Греции почти все ее имеют.

Сейчас объясню как работает.Пойдете в Germanos (в Ретимно 2 магазина) и купите две карты .Два отдельных номера .
Они стоят каждая по 5 евро .
В одной из них купите на 5 евро карту что бы ее зарядит.эту карту вам сразу сделают в магазине что бы вы могли звонит на другой номер бесплатно 600 минут и на все мобильные телефоны которые в Греции с Whats Up
http://www.cosmote.gr/cosmoportal/page/T13_20/section/Exclusive_WH/loc/en_US

Так что заплатите один раз 5+5 евро за вашу и 5 за другой номер.значит 15 евро на 2 человека.В этом случай вы можете спокойно звонить с вашего телефона на другой.Но он что бы поговорить с вами должен позвонить вам но вы его не поднимите.Вы увидите что это вам звонил ваш знакомы и сами позвоните ему.Смысла нет двоим платить по 10(значит 20 на 2 человека) евро когда можно заплатит только 15 евро на двоих(хотя это разница 5 евро.Луче выпить кофе.
еще раз напишу .но думаю вы меня поняли
Просто всегда будите вы ему звонить .Когда у него появится желание с вами поговорит то позвонить вам что бы вы увидели его номер и тогда он отключит.Два гудка хватит.И тогда вы ему позвоните.
думаю 600 минут бесплатно на месяц вам хватит.
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=190055&v=260713180649
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Греческие острова. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Греческие острова.   Греческие острова. - Страница 7 EmptyВт Июл 30, 2013 10:15 am

хотелось бы взять машину и съездить сюда
Женский монастырь Moni Kardiotissas с чудотворной иконой Богородицы, плато Ласити, музей Хомо Сапиенс, плюс красивая дорога по побережью и затем в горы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Греческие острова. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Греческие острова.   Греческие острова. - Страница 7 EmptyСр Июл 31, 2013 7:17 am

Иннкин, монастырям надо за что-то житьWink ...я честно гря не верю в подобные чудеса...может быть, я не права. И если есть мечта и что-то конкретное хочется и есть вера в это средство и понимание как этого достичь, то конечно надо это сделать.

...но!!Smile  вот автобусик хоп-он-хоп-офф (продолжаю свою рекламуLaughing ) едет по 2 монастырям. делает там остановку, их можно посетить, посмотреть, заказать службу, подать записки на обедню за здравие (в греч.монастырях принимают записки на русском):

Греческие острова. - Страница 7 Kq9p






...также посещает пляжи с черепашками...я верю что там будут!flower


Последний раз редактировалось: Иркин (Ср Авг 14, 2013 11:01 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Греческие острова. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Греческие острова.   Греческие острова. - Страница 7 EmptyСр Июл 31, 2013 7:30 am

автобус хоп-он-хоп-офф едет тат далеко, через пол Крита? Shocked я именно в тот хочу Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Греческие острова. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Греческие острова.   Греческие острова. - Страница 7 EmptyСр Июл 31, 2013 7:49 am

Иннкин, я с радостью буду ждать тебя в отеле из Кадриотиссы Laughing  просто. по-моему я там была вродь...не помню точно, но мы и ущелья и монастыри объездили там и сами и с экскурсией
может, тебе взять в турагентстве экскурсию однодневную в Кадриотиссу, чтоб не ехать машиной? (утомительные там дороги)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Греческие острова. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Греческие острова.   Греческие острова. - Страница 7 EmptyСр Июл 31, 2013 7:52 am

оо! под номером 11 (мое любимое число) идет монастырь святой Ирины, надо будет там свечечку поставить Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Греческие острова. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Греческие острова.   Греческие острова. - Страница 7 EmptyСр Июл 31, 2013 8:11 am

я и не говорила, что с тобой mrgreen 
у меня после тебя ещё неделя Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Греческие острова. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Греческие острова.   Греческие острова. - Страница 7 EmptyСр Июл 31, 2013 8:14 am

Иннкин Laughing Греческие острова. - Страница 7 1735905316 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Греческие острова. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Греческие острова.   Греческие острова. - Страница 7 EmptyЧт Авг 01, 2013 8:09 pm

Пляжная палатка. Интересно, её можно на критских пляжах ставить?
Пляжная палатка
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Греческие острова. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Греческие острова.   Греческие острова. - Страница 7 EmptyСр Авг 07, 2013 7:51 am

Димон из Наб.Челнов спрашивает:
Цитата :
Здравствуйте! Кто подскажет, что носят мужики на пляжах? Я обычно в плавках - боксерах плаваю. Но братан седня сказал что в таких там нетрадиционные мужики ходят, тьфууу. А приличные одевают шорты-трусы до колен. Ну мне они вооще не в кайф. Что подскажете?


ему отвечают:
Цитата :
А братан,типа,у этих мужиков интересовался традиционные мужики или нет???


а Димон вот пишет:
Цитата :

Всем спасибо! Седня спросил у брата кто ему сказал про плавки. Говорит что одноклассницу недавно отвозил в уфу, она с мужем вернулась как раз с крита. Ну они и рассказали что и как. Что на мужиков в плавках там смотрят косо - типа неправильные пацаны.
Не знаю что за бред они выдумали, но просто я уже где-то слышал такую инфу. А поскольку еду в гости в другую страну, не хочется упасть лицом в грязь.

Поскольку я на своем пляже думаю не задержусь, так как он ветреный - вся сторона открыта к морю(Малия) то хочу погонять в бухтные пляжи.
Седня посмотрел на всякий случай пляжные шорты - это просто жесть. Не знаю как в них купаца. Все жмет, внутри сетка от комаров)), кто их придумал? Думаю да ну их в баню, пусть че хотят думают, а я буду в плавках. Нормальные мужики тоже в плавках бывают))


ааа Laughing Laughing Laughing crazy5 

Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Греческие острова. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Греческие острова.   Греческие острова. - Страница 7 EmptyСр Авг 07, 2013 8:10 am

девушка пишет отчет он-лайн Ханья-Ретимно:
http://www.tocrete.com/forum/viewtopic.php?f=52&t=842
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Греческие острова. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Греческие острова.   Греческие острова. - Страница 7 EmptyЧт Авг 08, 2013 5:35 pm

Цитата :

Женский монастырь святой Ирины (Αγίας Ειρήνης) расположен в 5 км к югу от Ретимно, у подножия горы Врисина возле маленькой одноименной деревни. Монастырь почитается как один из древнейших на Крите, правда, первое письменное упоминание о нем датируется 1362 годом.
Чудотворная икона и частица мощей святой Ирины – глубоко почитаются сестрами и паломниками, как главные святыни обители. Также здесь хранится собрание мощей многих святых.
Традиционно сестры обители занимаются ткацким ремеслом, изготавливают церковные облачения. Действует при обители иконописная мастерская, соборный храм полностью расписан сестрами. Также изготавливают они оливковое масло и целебные мази на основе трав по оригинальным рецептам.
о! надо ехать!
поблагодарить Ирину
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Греческие острова.
Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» на Багамские острова на выходные

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
wwwoman :: Наш Мир :: Путешествия-
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения