wwwoman
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
wwwoman

Женский Форум
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 синенькие, они же баклажанчики

Перейти вниз 
Участников: 4

Любите ли вы синих так же сильно, как и я?
Люблю
синенькие, они же баклажанчики Vote_lcap33%синенькие, они же баклажанчики Vote_rcap
 33% [ 2 ]
Обожаю
синенькие, они же баклажанчики Vote_lcap33%синенькие, они же баклажанчики Vote_rcap
 33% [ 2 ]
Жить без них не могу
синенькие, они же баклажанчики Vote_lcap0%синенькие, они же баклажанчики Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Фу, гадость!
синенькие, они же баклажанчики Vote_lcap0%синенькие, они же баклажанчики Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Затрудняюсь ответить, надо ещё раз попробовать..
синенькие, они же баклажанчики Vote_lcap17%синенькие, они же баклажанчики Vote_rcap
 17% [ 1 ]
Кто это?
синенькие, они же баклажанчики Vote_lcap0%синенькие, они же баклажанчики Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Я их боюсь
синенькие, они же баклажанчики Vote_lcap17%синенькие, они же баклажанчики Vote_rcap
 17% [ 1 ]
Всего проголосовало : 6
 

АвторСообщение
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

синенькие, они же баклажанчики Empty
СообщениеТема: синенькие, они же баклажанчики   синенькие, они же баклажанчики EmptyПт Авг 12, 2011 9:40 am

Продолжим нашу вкусную баклажанную тему.
Напомню, что в "предыдущих сериях" возникала проблема жуткой всасываемости масла в неимоверных количествах. Опытным путем был достигнут компромисс и значительное сглаживание острых углов данной проблемы с помощью предварительного вымачивания синих в прохладной воде и быстрой обжарке их на раскаленном антипригарном покрытии. Быть может, у моих коллег имеются какие-либо комментарии по данному вопросу и, быть может, даже дополнения. Прошу озвучить их здесь для обмена ценным опытом.

И дабы порадовать вас, дорогие любители и специалисты, хочу предложить новый рецепт, реализованный на днях и опробованный на 4-х добровольцах с весьма положительным и даже оглушительным результатом. Результатом успеха.

Итак, Запеканка с баклажанами и фаршем с соусом «Бешамель»

синенькие, они же баклажанчики 821_0164xeb_3512_6gi
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

синенькие, они же баклажанчики Empty
СообщениеТема: Re: синенькие, они же баклажанчики   синенькие, они же баклажанчики EmptyПт Авг 12, 2011 10:02 am

обожаю
ем круглый год

мой самый любимый рецепт: на смазанную раст.маслом сковороду кладем нарезанный полукольцами лук, сверху кружки баклажанов, сверху нарезанный сладкий перед и несколько натертых без кожуры помидоров (вместе с соком, который выделяется при натирании). Зелень, соль, чеснок по вкусу.
Оч. диетично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pinkeltje
Супер-Женщина
Pinkeltje


Сообщения : 4096
Очки : 3146
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-06-27

синенькие, они же баклажанчики Empty
СообщениеТема: Re: синенькие, они же баклажанчики   синенькие, они же баклажанчики EmptyПт Авг 12, 2011 10:50 am

люблю но не до фанатизьма

Могу без них жить mrgreen
Вернуться к началу Перейти вниз
Аришка
Бэби Гёрл



Сообщения : 81
Очки : 72
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-06-30

синенькие, они же баклажанчики Empty
СообщениеТема: Re: синенькие, они же баклажанчики   синенькие, они же баклажанчики EmptyВт Окт 11, 2011 8:16 pm

Иркин, я тоже так люблю! Только помидорку не тру, а режу кружочками... Люблю, когда она целенькая на зуб попадается)))
А еще просто обожаю такую закуску: обжариваем кружочки баклажанов, натираем мякоть красных болгарских перцев, добавляем тертый чеснок и можно чуть-чуть острого перчика, соль. Укладываем баклажаны в баночку слоями, чередуя с полученной смесью. Дать настояться и можно кушать. Я обычно прямо на черный хлеб, как бутерброд укладываю, и ем... Объеденье!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

синенькие, они же баклажанчики Empty
СообщениеТема: Re: синенькие, они же баклажанчики   синенькие, они же баклажанчики EmptyСб Сен 28, 2013 1:10 pm

Баклажаны, запеченные с помидорами и грибами.
 
100 гр такой закуски содержат:
91,4 ккал
белки - 3,8 гр
жиры - 6,6 гр
углеводы - 4,4 гр
 
Состав:
500 г баклажанов
250 г помидоров
300 г грибов (свежих или замороженных)
200 г сметаны
100 г сыра (твердого)
3 дольки чеснока
соль
 
Рецепт приготовления
 
Баклажаны вымыть, нарезать кружочками толщиной около 1 см.
Хорошо посолить, оставить на 30 минут (это делается для того, чтобы они не горчили).
Затем баклажаны промыть в холодной воде.
Помидоры нарезать кружочками.
Грибы нарезать кружочками.
Чеснок мелко порубить.
Сметану смешать с чесноком.
Сыр натереть на мелкой терке.
В форму для запекания выложить баклажаны, немного посолить.
На баклажаны выложить грибы.
На грибы выложить помидоры.
Смазать сметаной.
Посыпать сыром, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут.
При подаче посыпать зеленью.

синенькие, они же баклажанчики MaG0kepktaQ
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

синенькие, они же баклажанчики Empty
СообщениеТема: Re: синенькие, они же баклажанчики   синенькие, они же баклажанчики EmptyЧт Окт 17, 2013 4:01 pm

нарезала на дно сковороды кружочками молодой кабачок, сверху - баклажан, сверху - помидоры, и еще слой кабачков. перец, соль и капля оливкового масла.

под крышку на 15 минут на маленьком огне.

во!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
синенькие, они же баклажанчики
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
wwwoman :: Хобби :: Кулинария-
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения