wwwoman
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
wwwoman

Женский Форум
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ОРЗ, простуда

Перейти вниз 
+2
Pinkeltje
Ginna
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий

Что вы делаете, когда простудились?
использую "отвлекающие процедуры"
ОРЗ, простуда Vote_lcap0%ОРЗ, простуда Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Ингаляции
ОРЗ, простуда Vote_lcap0%ОРЗ, простуда Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Использую "отвлекающие процедуры"
ОРЗ, простуда Vote_lcap0%ОРЗ, простуда Vote_rcap
 0% [ 0 ]
лечусь сразу таблетками
ОРЗ, простуда Vote_lcap0%ОРЗ, простуда Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Банки
ОРЗ, простуда Vote_lcap0%ОРЗ, простуда Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Сразу лечусь таблетками
ОРЗ, простуда Vote_lcap0%ОРЗ, простуда Vote_rcap
 0% [ 0 ]
ничего не делаю, само проходит через 5-7 дней
ОРЗ, простуда Vote_lcap0%ОРЗ, простуда Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Горчичники
ОРЗ, простуда Vote_lcap0%ОРЗ, простуда Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Ничего не делаю, всё проходит само через 5-7 дней
ОРЗ, простуда Vote_lcap0%ОРЗ, простуда Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Полоскания горла
ОРЗ, простуда Vote_lcap0%ОРЗ, простуда Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Парите ноги
ОРЗ, простуда Vote_lcap0%ОРЗ, простуда Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Растирания
ОРЗ, простуда Vote_lcap0%ОРЗ, простуда Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Кутаете горло
ОРЗ, простуда Vote_lcap50%ОРЗ, простуда Vote_rcap
 50% [ 2 ]
Обильное теплое питье
ОРЗ, простуда Vote_lcap50%ОРЗ, простуда Vote_rcap
 50% [ 2 ]
Ничего не делаете, само проходит
ОРЗ, простуда Vote_lcap0%ОРЗ, простуда Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 4
 

АвторСообщение
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

ОРЗ, простуда Empty
СообщениеТема: ОРЗ, простуда   ОРЗ, простуда EmptyСб Сен 24, 2011 9:58 am

Всем смотреть, особенно мамам. Интересно и познавательно, передача Доктора Комаровского "Отвлекающие процедуры": http://video.komarovskiy.net/otvlekayushhie-procedury-24-04-011.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

ОРЗ, простуда Empty
СообщениеТема: Re: ОРЗ, простуда   ОРЗ, простуда EmptyСб Сен 24, 2011 9:59 am

рррррр Evil or Very Mad почему опрос нельзя корректировать, а все попытки делают вообще белиберду???
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

ОРЗ, простуда Empty
СообщениеТема: Re: ОРЗ, простуда   ОРЗ, простуда EmptyСб Сен 24, 2011 10:12 am

он говорит, что организм устроен таким образом, что при вирусном заболевании (орз) только на третий день начинает вырабатываться имунный белок, затем антитела, которые сами справляются с инфекцией на 5-7 день.
Как говорится, если лечить простуду, то она пройдет через неделю, а если не лечить, то через 7 дней.
Главное, что нужно для выздоровления - обильное теплое питье, меньше есть, тепло одеться, а воздух сделать прохладным и влажным. Таблетки и антибиотики , используемые сразу же, без надобности, наносят вред иммунитету.
Я не знаю прав он или нет, но звучит убедительно. Что думаете? Wink


Вернуться к началу Перейти вниз
Pinkeltje
Супер-Женщина
Pinkeltje


Сообщения : 4096
Очки : 3146
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-06-27

ОРЗ, простуда Empty
СообщениеТема: Re: ОРЗ, простуда   ОРЗ, простуда EmptyСб Сен 24, 2011 11:10 am

Когда лечусь- выздоравливаю все таки быстрее, пусть ненамного , но болеть- неприятно

Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

ОРЗ, простуда Empty
СообщениеТема: Re: ОРЗ, простуда   ОРЗ, простуда EmptyСб Сен 24, 2011 12:05 pm

Доктор Комаровский, конечно же, авторитет и многое говорит правильно, нооо увы. Все его рекомендации для здоровых людей без хронических заболеваний со здоровым иммунитетом. Чего я не могу сказать ни о себе, ни о своем ребенке.
При первых же признаках простуды принимаю противовирусные препараты - амиксин, виферон. Брызгаю горло - тантум-верде. Принимаю снижающие температуру препараты, например, нурофен (не дожидаясь 38-39, потому что когда температура такая ее уже можешь и не снизить самостоятельно).
Пью травяные сборы - грудной сбор, к примеру.

...а так да, здоровый иммунитет стправится сам за 5-7 дней.

категорически против распаривающих ингаляций, парения ног, банок, горчичников, растирания спиртом/уксусом - их уже давно не прописывают грамотные врачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

ОРЗ, простуда Empty
СообщениеТема: Re: ОРЗ, простуда   ОРЗ, простуда EmptyСб Сен 24, 2011 12:10 pm

Ginna пишет:
Таблетки и антибиотики , используемые сразу же, без надобности, наносят вред иммунитету.
гораздо больший вред иммунитету приносят воспаления легких, отиты, гаймориты, которые сопровождают вирусные заболевания и идут рука об руку с ними. момент когда уже начался воспалительный процесс очень тонкий, его самостоятельно не определишь.
да, иногда врачи подстраховываются и назначают препараты, чтобы предупредить воспалительные заболевания. особенно детям, особенно если на 2-3 день температура не спадает, а только растет.
если заболел, то надо лечиться. само не пройдет никак, особенно у ребенка, если он принес вирусную инфекцию из сада/школы.

Кстати, умные врачи уже давно не ставят такие диагнозы как ОРЗ (простуда) - это устаревший термин, уже давно всем "простудившимся" ставят более грамотный диагноз: ОРВИ; и назначают в первые дни препараты, которые предупреждают дальнейшее развитие вирусной инфекции. С диагнозом ОРЗ (острое респираторное заболевание)я в последний раз сталкивалась лет 18-17 назад, когда училась в школе. При простуде ставили ОРЗ, при осложнениях клали в терапевтическое отделение в больницу. Когда у меня появлся ребенок, то все простуды нам ставили диагноз ОРВИ (острая вирусная инфекция) и клали в больницу в вирусное отделения, где дети лежат в отдельных палатах и строго настрого запрещают сопливым и бронхитикам общаться меж собой. То есть столкнуться сейчас с постановкой диагноза ОРЗ - практически невозможно, нет такого заболевания сейчас. Изчезло. Smile (а вернее изменился подход к диагностике и назначению препаратов)
Другое дело, что вирусов сейчас очень много (они развиваются), вирусных препаратов тоже много (фарминдустрия тоже не отстает в развитии от вирусов) и самостоятельно разобраться, что именно сейчас может помочь от ОРВИ практически невозможно. За вирусологами и иммунологами будущее. Все мы будем у них клиентами, особенно те, кто живет в экологически-загрязненных районах. Оптимистичненько. pale Smile

Лет 10 назад мы использовали анаферон, настойку эхинацеи тогда они помогал. Сейчас уже не помогает - деньги на ветер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

ОРЗ, простуда Empty
СообщениеТема: Re: ОРЗ, простуда   ОРЗ, простуда EmptyСб Сен 24, 2011 12:53 pm

Ginna пишет:
при вирусном заболевании (орз) только на третий день начинает вырабатываться имунный белок, затем антитела, которые сами справляются с инфекцией на 5-7 день.
а он говорит о том, что этот белок может и не выработаться? и в случае, если его вырабатывается недостаточно, то последствия более губительны, чем прием антибиотика? он объясняет почему при эпидемиях гриппа столько смертельных случаев, особенно среди пожилых и детей (все эти люди надеялись на то, что выздоровеют сами Wink , но у них не выработался этот белок, хотя должен был)? вообще, для внушаемых людей его рекомендации губительны на мой взгляд. люди и так иногда слишком поздно обращаются к врачам, прочитают что-то где-то и сами с усами. я помню одну маму, которая не давала лечить свою дочку, лежа с нею в инфекционном отделении, на 2 день она забрала ее с температурой 40 под расписку лечить ее самостоятельно - объяснив свой поступок, что сама лучше все знает. и еще одну мою знакомую, которая устраивала истерики врачам в инфекционном же отделении - почему они уже третий курс антибиотиков ее сыну назначают, они же убьют ему микрофлору кишечника!; когда речь вообще шла о его жизни или смерти, какой уж там кишечник.

в нашей стране, где хорошие условия жизни, хорошая диагностика и хорошие врачи доступны не каждому иногда очень чревато не принять вовремя таблетку.

З.Ы. прошу прощения за многабукв ОРЗ, простуда 2292182492 , но у меня за последние 10 лет тоже накопилось много инфы на эту тему. и наблюдений за окружающими, когда упираются руками-ногами против антибиотиков, прописанных врачами, и надеясь на свой иммунитет, чеснок, мед и ингаляции, попадают потом в стационар месяца на два. pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

ОРЗ, простуда Empty
СообщениеТема: Re: ОРЗ, простуда   ОРЗ, простуда EmptyСб Сен 24, 2011 2:23 pm

Здравствуйте, доктор, это опять я! mrgreen crazy5

...просто вспомнила один прикол про статью Комаровского. Smile

года три назад, когда началась истерия со свиным гриппом, он написал популярную статью о нем и что нам всем делать в этой ситуации. статья хорошая, я ее прочитала, сделала вывод - что бояться не надо и лечиться как обычно при гриппозных эпидемиях. распечатала ее, отдала мужу, чтоб на работу отнес, чтобы и там не волновались особо (а то их прививать всех поголовно хотели).
...в статье той он вскользь упомянул прпарат "тамифлю" (кажется, если не путаю), который применяют исключительно в стационарах, и он очень дорогой. один наш знакомый нашел связи, купил курс этого препарата (тыщ 20 рублей, он что ли стоил в то время) и подготовленный ждал своей очереди заболеть свиным гриппом, но так и не заболел. Smile
во что делает просвещение в массах. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

ОРЗ, простуда Empty
СообщениеТема: Re: ОРЗ, простуда   ОРЗ, простуда EmptyСб Сен 24, 2011 2:27 pm

Иркин, ты правильно глаголешь, но я про обычную вирусную простуду, без высокой температуры и без хроней.
Здесь ваще не лечат это, ничего не назначают и на вопрос что делать, отвечают - ничего! Вот если температура выше 38,6 будет держаться больше 2х дней и не сбиваться, тогда к врачу. Я вот ругалась на них за это, а после этой пероедачи задумалась - а может, правильно всё делают? они ведь как-то при таком "лечении", точнее, его отсутствии, живут.. и неплохо живут, долгожители... Rolling Eyes а в России столько лекарств принимают, реклама по тв - большинство это фармацевтические продукты, очереди в аптеках, люди всех возрастов набирают большие мешки разом. У норвежцев в аптечках лейкопластыри только.. scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

ОРЗ, простуда Empty
СообщениеТема: Re: ОРЗ, простуда   ОРЗ, простуда EmptyСб Сен 24, 2011 2:48 pm

Иннкин, это правильно для Норвегии, а для России было бы губительно. У нас через одного люди со сниженным иммунитетом, аллергики, хроники всякие (из-за плохой экологии и неправильной политики прививок для детей). Нам нужно много лекарств. Smile
Я тоже раньше думала, что только естесственные методы лечения, физкультура, закаливание - это наше всё. А потом сильно обломалась. Мне когда говорят: "ой, ну что же у тебя ребенок так часто болеет, ты его не правильно кормишь/поишь/одеваешь/закаляешь" в жопу послать хочется. Smile

Так что ваши врачи правильные для вас. А наши для нас. Smile А Комаровского наши люди как-то извратно понимают - начинают врачам перечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pinkeltje
Супер-Женщина
Pinkeltje


Сообщения : 4096
Очки : 3146
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-06-27

ОРЗ, простуда Empty
СообщениеТема: Re: ОРЗ, простуда   ОРЗ, простуда EmptyСб Сен 24, 2011 3:48 pm

Ginna пишет:
Иркин, ты правильно глаголешь, но я про обычную вирусную простуду, без высокой температуры и без хроней.
Здесь ваще не лечат это, ничего не назначают и на вопрос что делать, отвечают - ничего! Вот если температура выше 38,6 будет держаться больше 2х дней и не сбиваться, тогда к врачу. Я вот ругалась на них за это, а после этой пероедачи задумалась - а может, правильно всё делают? они ведь как-то при таком "лечении", точнее, его отсутствии, живут.. и неплохо живут, долгожители... Rolling Eyes а в России столько лекарств принимают, реклама по тв - большинство это фармацевтические продукты, очереди в аптеках, люди всех возрастов набирают большие мешки разом. У норвежцев в аптечках лейкопластыри только.. scratch

ты просто хорошо интегрировалась , коллега mrgreen
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

ОРЗ, простуда Empty
СообщениеТема: Re: ОРЗ, простуда   ОРЗ, простуда EmptyСб Сен 24, 2011 7:47 pm

Pinkeltje пишет:
ты просто хорошо интегрировалась , коллега mrgreen
ты следующая, коллега mrgreen
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

ОРЗ, простуда Empty
СообщениеТема: Re: ОРЗ, простуда   ОРЗ, простуда EmptyСб Сен 24, 2011 9:41 pm

наш детский доктор прописывает детям антибиотики только на 4-5й день, если температура держится и не падает..... свечи- парацетамол для сбивания слишком высокой температуры, обильное питье, лучше травяной чай, прогулки на воздухе и частое проветривание
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

ОРЗ, простуда Empty
СообщениеТема: Re: ОРЗ, простуда   ОРЗ, простуда EmptyСб Сен 24, 2011 10:37 pm

Ляля, немецкие врачи рекомендуют сбивать температуру начиная со сколько? норвежские с 39-ю отправят домой, если первый-второй день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

ОРЗ, простуда Empty
СообщениеТема: Re: ОРЗ, простуда   ОРЗ, простуда EmptyВс Сен 25, 2011 7:06 am

Ginna пишет:
Ляля, немецкие врачи рекомендуют сбивать температуру начиная со сколько? норвежские с 39-ю отправят домой, если первый-второй день.

у нас с 38,5 , и если температура 38,5 держалась 4 дня, то пропишут антибиотики, это я о детях, со взрослыми , наверное, тоже так, у меня тьфу-тьфу-тьфу так долго температура не держалась... а 37,5 у них вообще не температура

Иркин, в России до сих пор считается 37, самая плохая температура?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusyfire
Девушка
Lusyfire


Сообщения : 1885
Очки : 1363
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 41
Откуда : Germany, Black Forest

ОРЗ, простуда Empty
СообщениеТема: Re: ОРЗ, простуда   ОРЗ, простуда EmptyВс Сен 25, 2011 7:31 am

у меня нормальная температура 37-37,2C. Cool помню TАМ мeня мучили, silent типо я болею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

ОРЗ, простуда Empty
СообщениеТема: Re: ОРЗ, простуда   ОРЗ, простуда EmptyВс Сен 25, 2011 7:37 am

Ляля пишет:

Иркин, в России до сих пор считается 37, самая плохая температура?
Ляль, я не поняла вопроса, что именно ты имела в виду? Уточни. Ты имела в виду общую картину по рекомендациям врачей, они такие же как и у вас, здесь нет различий. Wink
Но если я плохо себя чуствую с 37, то буду ее сбивать и принимать другие лекарства по самочувствию (капли в нос, лекарства против боли в горле), потому что чаще всего простуду переношу на ногах, у меня нет больничных, мне надо чувствовать себя хорошо - без заложенного носа, без озноба и с нормальным голосом.
Если это касается ребенка, то 37,5-38 я тоже буду сбивать, потому что дальнейшая картина неизвестна, у моего ребенка температура может резко повыситься до 40-41 за считанные минуты и ты уже тогда ничего не сделаешь самостоятельно - это стационар. Мне с ребенком врачи не дают общих рекомендаций, они для него особенные.
Одна из общих рекомендаций для всех - вызывайте врача, если на второй день идет ухудшение Wink .
Я чаще сталкивалась с тем, что врачи делают назначения в зависимости от обстоятельств, показаний и диагноза, учитывая особенности здоровья, особенно это касается детей. Парацетамол как жаропонижающее у нас назначают с опаской, особенно детям и аллергикам. Он неэффективен.
То что я принимаю при ОРВИ и даю ребенку писала в начале темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

ОРЗ, простуда Empty
СообщениеТема: Re: ОРЗ, простуда   ОРЗ, простуда EmptyВс Сен 25, 2011 10:52 am

девочки, я последние несколько месяцев веду графики базальной температуры, стала изучать всё это дело и была в шоке. может, вы и в курсе, но я была очень удивлена открытием и раньше считала, что если 37 0 то повышенная ьемпература, заболеваю. А оказывается, что у каждой женщины после овуляции и до конца цикла, почти до начала месячных, температура держится в районе 37. То есть мы пол месяца ходим с температурой 37 градусов!!! И это только утренние показатели., а к вечеру-то температура тела всегда увеличивается! То есть, даже если утром у вас было 36,6, то вечером, например, 36,8.. а если утром 36,9 (во второй половине цикла) то к вечеру, допустим, 37,1. И это абсолютно нормально. Почему ни один врач, ни один гинеколог мне про это не говорил???? И я выросла на сознании того, что 37 - самая противная температура, значит, заболеваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

ОРЗ, простуда Empty
СообщениеТема: Re: ОРЗ, простуда   ОРЗ, простуда EmptyВс Сен 25, 2011 10:54 am

Иркин, мне кажется, 37 нельзя категорически сбивать! даже если это из-за болезни, то значит, организм борется, потому и повышение. до 38 пусть борется самостоятельно, мне кажется.. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

ОРЗ, простуда Empty
СообщениеТема: Re: ОРЗ, простуда   ОРЗ, простуда EmptyВс Сен 25, 2011 10:59 am

Ginna пишет:
девочки, я последние несколько месяцев веду графики базальной температуры, стала изучать всё это дело и была в шоке. может, вы и в курсе, но я была очень удивлена открытием и раньше считала, что если 37 0 то повышенная ьемпература, заболеваю. А оказывается, что у каждой женщины после овуляции и до конца цикла, почти до начала месячных, температура держится в районе 37. То есть мы пол месяца ходим с температурой 37 градусов!!! И это только утренние показатели., а к вечеру-то температура тела всегда увеличивается! То есть, даже если утром у вас было 36,6, то вечером, например, 36,8.. а если утром 36,9 (во второй половине цикла) то к вечеру, допустим, 37,1. И это абсолютно нормально. Почему ни один врач, ни один гинеколог мне про это не говорил???? И я выросла на сознании того, что 37 - самая противная температура, значит, заболеваю.


Инкин, такая температура только внутри тела, поэтому ты и должна эту температуру мерять в попе, не поднимаясь с постели, во время овуляции она поднимается до 38,5, но только внутри, если мерять обычным способом, подмышкой будет обычная температура даже во время овуляции

и как раз, когда резко повышается температура с36,9 до 38,5 опять же внутри, надо заниматься секасам, тогда происходит оплодотворение


Последний раз редактировалось: Ляля (Вс Сен 25, 2011 11:06 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

ОРЗ, простуда Empty
СообщениеТема: Re: ОРЗ, простуда   ОРЗ, простуда EmptyВс Сен 25, 2011 11:02 am

Иркин пишет:
Ляля пишет:

Иркин, в России до сих пор считается 37, самая плохая температура?
Ляль, я не поняла вопроса, что именно ты имела в виду? Уточни. Т.

у нас врачи говорили, что 37 хуже , чем 38 и переносится, и самые осложнения происходят
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

ОРЗ, простуда Empty
СообщениеТема: Re: ОРЗ, простуда   ОРЗ, простуда EmptyВс Сен 25, 2011 11:10 am

Ляля пишет:
Инкин, такая температура только внутри тела, поэтому ты и должна эту температуру мерять в попе, не поднимаясь с постели, во время овуляции она поднимается до 38,5, но только внутри, если мерять обычным способом, подмышкой будет обычная температура даже во время овуляции

38,5??? Shocked Неее, Ляля Laughing 37 плюс-минус несколько десятых. макс 37,4-37,5.
проверяла, меряла подмышкой, там температура ниже, кончено, но не намного, на пару-тройку делений. Wink
если у тебя "внутри" 38,5, то 36,6 подмывшкой уже быть не может Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

ОРЗ, простуда Empty
СообщениеТема: Re: ОРЗ, простуда   ОРЗ, простуда EmptyВс Сен 25, 2011 11:14 am

Ginna пишет:
Ляля пишет:
Инкин, такая температура только внутри тела, поэтому ты и должна эту температуру мерять в попе, не поднимаясь с постели, во время овуляции она поднимается до 38,5, но только внутри, если мерять обычным способом, подмышкой будет обычная температура даже во время овуляции

38,5??? Shocked Неее, Ляля Laughing 37 плюс-минус несколько десятых. макс 37,4-37,5.
проверяла, меряла подмышкой, там температура ниже, кончено, но не намного, на пару-тройку делений. Wink
если у тебя "внутри" 38,5, то 36,6 подмывшкой уже быть не может Laughing


я такую температуру меряла, мы были в центре планирования и у меня температура поднималась , например вчера была 36,9 , а сегодня утром 38, ну может 37,8 вообщем было что--то такое, я уже плохо помню, знаю что 8 была mrgreen такой скачок был у меня, означало, что происходит хорошее время для зачатия
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

ОРЗ, простуда Empty
СообщениеТема: Re: ОРЗ, простуда   ОРЗ, простуда EmptyВс Сен 25, 2011 11:21 am

у меня и месячные через плод шли 3 месяца ОРЗ, простуда 1822059364 Shocked мажущие
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

ОРЗ, простуда Empty
СообщениеТема: Re: ОРЗ, простуда   ОРЗ, простуда EmptyВс Сен 25, 2011 11:29 am

то есть у тебя первые три месяца беременности была мазня?? это же угроза выкидыша! Surprised тебе назначали что-либо, прогестерон, например?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ОРЗ, простуда
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Герпес. Простуда на губах.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
wwwoman :: Здоровье :: Будьте Здоровы!-
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения