wwwoman
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
wwwoman

Женский Форум
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Дела карьерные.

Перейти вниз 
+6
Zima
Ляля
Ginna
Lusyfire
Кнопа
Иркин
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Дела карьерные. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дела карьерные.   Дела карьерные. - Страница 2 EmptyЧт Дек 01, 2011 8:04 pm

ходют и едят самостоятельно gghg а ты кого мне хошь предложить, Иркин? flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Дела карьерные. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дела карьерные.   Дела карьерные. - Страница 2 EmptyПт Дек 02, 2011 3:00 pm

кого-кого... бери пока дают! Smile

мои тоже едят сами, но с ними надо художественные занятия проводить - кружочки учить ровно рисовать, и занятия по чистописанию, и по математике - буквы разборчиво писать.
у некоторых очень плохо с этим. сама за них иногда переписываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Дела карьерные. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дела карьерные.   Дела карьерные. - Страница 2 EmptyЧт Дек 29, 2011 10:21 am

Ялюблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта.
Ночевать здесь буду завтра!!!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь приму я все приветы,
Все закаты и рассветы.

От работы дохнут кони,
Ну а я..... бессмертный ПОНИ !

_________________
прислали сегодня в качестве поздравления Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Дела карьерные. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дела карьерные.   Дела карьерные. - Страница 2 EmptyЧт Дек 29, 2011 10:36 am

эт про меня Laughing Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
Pinkeltje
Супер-Женщина
Pinkeltje


Сообщения : 4096
Очки : 3146
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-06-27

Дела карьерные. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дела карьерные.   Дела карьерные. - Страница 2 EmptyПт Дек 30, 2011 2:56 pm

а я ищу работу

хочу её и желаю Дела карьерные. - Страница 2 1735905316
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Дела карьерные. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дела карьерные.   Дела карьерные. - Страница 2 EmptyПт Дек 30, 2011 11:28 pm

Пинки, удачи!! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Дела карьерные. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дела карьерные.   Дела карьерные. - Страница 2 EmptyСб Дек 31, 2011 7:27 am

Пинки, удачи! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Дела карьерные. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дела карьерные.   Дела карьерные. - Страница 2 EmptyСб Дек 31, 2011 9:48 am

Pinkeltje пишет:
а я ищу работу

хочу её и желаю Дела карьерные. - Страница 2 1735905316




будет тебе работа в новом году, Пинки! flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Pinkeltje
Супер-Женщина
Pinkeltje


Сообщения : 4096
Очки : 3146
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-06-27

Дела карьерные. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дела карьерные.   Дела карьерные. - Страница 2 EmptyСб Дек 31, 2011 11:48 am

Дела карьерные. - Страница 2 2292182492 Дела карьерные. - Страница 2 2292182492 Дела карьерные. - Страница 2 2292182492
Вернуться к началу Перейти вниз
Jusja
Бэби Гёрл
Jusja


Сообщения : 452
Очки : 367
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Дела карьерные. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дела карьерные.   Дела карьерные. - Страница 2 EmptyПн Янв 16, 2012 8:31 pm

Девочки, а напишите как сейчас происходят дела с работой в России?
Вот например вышел специалист из универа и чаво дальше делать? где искать работу, как проходит собеседование, на что обращать ( обращают) внимание, как говорить, что одевать! Да и как увольняться! Кому нести бумажку, кому можно говорить, кому нет и все такое!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Дела карьерные. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дела карьерные.   Дела карьерные. - Страница 2 EmptyВт Янв 17, 2012 2:55 pm

Юсь, в мое время многие умные и талантливые студенты находили работу еще на старших курсах института, когда проходили производственную практику. Ну, естесственно, это были самые низкие стартовые должности, потом они карьерно росли: с помощника бухгалтера до бухгалтера, с бухгалтера до главного бухгалтера, с гл.бухгалтера до заместителя директора.
Ее можно искать также: по объявлениям в газетах, сайтах, в кадровых агентствах, по знакомству Smile . Это касается не только студентов, но и обычных людей, ищущих работу. Сначала звонишь или отсылаешь резюме на указанные в объявлении контактные данные, если твоим образованием заинтересуются, то приглашают на собеседование. Студентов без опыта работы берут чаще всего на должности: официантов, продавцов, операторов на почту, курьеров и т.п. Специалистами берут крайне редко, потому что без опыта работы ты практически не специалист. Smile Все работодатели требуют опыта работы. Поэтому вчерашние студенты набирают этот опыт где угодно и как угодно. Я вот например по своему первому диплому вообще не работала - он не востребован на рынке труда. Surprised Smile Сразу же нашла работу совершенно не по образованию и работала. Smile
Да, и еще специалисты с дипломами бакалавра у нас также не востребованы. Везде требуют магистра. Smile Вот тахто!

Рассылать резюме непосредственно в интересующие тебя компании у нас как-то не принято, но я и это использовала, правда не студенткой, а когда уже был хороший опыт работы - отправляла свое резюме в кадровое агентство в качестве помощника директора (не меньшеSmile) , они откликнулись и пригласили на собеседование, потом спустя неск.месяцев позвали работать, но я уже была трудоустроена.

На хорошие должности и в хорошие компании (банки, суды, административное управление, нефте и газовые компании и пр.)с улицы не берут - большинство весомых должностей набирают по знакомствам. Этот способ у нас рулит. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Дела карьерные. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дела карьерные.   Дела карьерные. - Страница 2 EmptyВт Янв 17, 2012 3:16 pm

ой, я вспомнила как пыталась устроиться на работу по знакомству и по моему диплому. это было у-хи-хи Laughing
в отдел маркетинга на завод "Брянский Арсенал" Shocked Surprised Laughing и мне задали вопрос "какая была тема вашей дипломной работы?" Shocked Surprised Neutral
не смогла вспомнить Very Happy ну просто в тот момент эта дипломная работа была мне совсем не важна Дела карьерные. - Страница 2 2292182492 flower ...гулять хотелося Дела карьерные. - Страница 2 2292182492
Вернуться к началу Перейти вниз
Jusja
Бэби Гёрл
Jusja


Сообщения : 452
Очки : 367
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Дела карьерные. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дела карьерные.   Дела карьерные. - Страница 2 EmptyВт Янв 17, 2012 4:16 pm

Спасибо, Ирусик!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Дела карьерные. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дела карьерные.   Дела карьерные. - Страница 2 EmptyСр Янв 18, 2012 2:31 pm

танка о дырках

Протёр штаны до
дыр я на работе,но
сколько конфетти
на пару с дыроколом
мы наклепали детям !

Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Дела карьерные. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дела карьерные.   Дела карьерные. - Страница 2 EmptyПн Фев 06, 2012 8:27 pm

очень грустно наблюдать за людьми, когда они во имя места под солнцем наговаривают на других и тем самым авоевывают доверие и выгодную помощь других
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Дела карьерные. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дела карьерные.   Дела карьерные. - Страница 2 EmptyПн Фев 06, 2012 8:45 pm

Ляль, у тебя нет желания сменить садик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Дела карьерные. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дела карьерные.   Дела карьерные. - Страница 2 EmptyПн Фев 06, 2012 8:54 pm

Иркин пишет:
Ляль, у тебя нет желания сменить садик?


подумываю, но он мне удобен, хотя разговариваю со своими девочками по школе, у всех свои заморочки....


одно я поняла уже давно, нельзя работать лучше , чем другие mrgreen
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Дела карьерные. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дела карьерные.   Дела карьерные. - Страница 2 EmptyПн Фев 06, 2012 8:57 pm

неее, работать у нас нормально, но вот наблюдать некоторые вещи очень грустно
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Дела карьерные. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дела карьерные.   Дела карьерные. - Страница 2 EmptyПн Фев 06, 2012 9:02 pm

если в коллективе какие-то нездоровые явления, то они всегда проходят с потворства руководства.
рыба гниет с головы. причем, всегда.

этот садик самый близкий к дому? если, нет, то можно поискать другое место - диплом есть, опыт работы есть, рекомендации можно получить, объяснив, что меняешь место работы, потому что из-за детей хочешь быть ближе к дому.... Wink Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Дела карьерные. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дела карьерные.   Дела карьерные. - Страница 2 EmptyПн Фев 06, 2012 9:13 pm

Иркин пишет:
если в коллективе какие-то нездоровые явления, то они всегда проходят с потворства руководства.
рыба гниет с головы. причем, всегда.

этот садик самый близкий к дому? если, нет, то можно поискать другое место - диплом есть, опыт работы есть, рекомендации можно получить, объяснив, что меняешь место работы, потому что из-за детей хочешь быть ближе к дому.... Wink Smile


в том то и дело ,Иркин, работаю, потому что прямо рядом с домом и как начинающему специалисту хорошая оплата, но посматриваю за одним садик тоже очень рядом.....


ты права, Иркин, рыба гниет с головы...

у нас был сегодня педсовет, тема была Критика и как мы обходимся с критикой, много говорили и дисскутировали,
а потом заведущая сказала провокационную фразу, что у нас в заведении из 16 коллег, могут может только от силы 3 коллеги критиковать ее и ее стиль работы..... а ведь это и так и есть, и работают они с ней бок о бок уже более 5 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Дела карьерные. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дела карьерные.   Дела карьерные. - Страница 2 EmptyПн Фев 06, 2012 9:21 pm

Ляля пишет:

а потом заведущая сказала провокационную фразу, что у нас в заведении из 16 коллег, могут может только от силы 3 коллеги критиковать ее и ее стиль работы..... а ведь это и так и есть, и работают они с ней бок о бок уже более 5 лет
она имела ввиду не срок работы, а профессионализм ваших работников. так она оценила количество профессионалов в вашем коллективе, как низкое.этим она защищается от коллектива.
и это ее характеризует как слабого руководителя, который не может держать в узде коллектив, и мотивировать к работе.

горе-руководитель.

Ляль, мне не понравилась твоя история со слежкой за одной работницей в фейсбуке, когда та вышла на больничный. Это от нефиг делать, и от неумения руководства вовремя отбирать психологически пригодных сотрудников для коллектива, устанавливать законные отношения с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Дела карьерные. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дела карьерные.   Дела карьерные. - Страница 2 EmptyПн Фев 06, 2012 9:33 pm

о сроке работы я написала, потому что я, как начинающий работник, пару раз дала ей контру, может это была воего рода проверка с ее стороны, толи что, вообщем, что те, кто ее знают столько лет, до сих пор не научились видит и ее ошибки тоже, а потом, я писала об одной коллеге, которая начала у нас работать она была что-то вроде заместителем, сильный человек по характеру собственно, так вот, у них были трения, и та сегодня объявила о своем уходе, приподнеся это крсиво - мужа напрявляют по работе на 3 года в Китай Shocked , и она едет с ним

а та слежка за коллегой, да, та, что донесла, наивный, но нужный человек для заведущей, заведущий нужен защитный клан....

в целом, один на один, наша заведущая- умная, рационально думающий человек, но в свои 33 года, находящийся в стадии пубертета... mrgreen
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Дела карьерные. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дела карьерные.   Дела карьерные. - Страница 2 EmptyПн Фев 06, 2012 9:36 pm

мотай на ус опыт чужих взаимоотношений.
может, туда-сюда заведующей станешь, мало ли. такое возможно, ты допускаешь это для себя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Дела карьерные. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дела карьерные.   Дела карьерные. - Страница 2 EmptyПн Фев 06, 2012 9:42 pm

Иркин пишет:
мотай на ус опыт чужих взаимоотношений.
может, туда-сюда заведующей станешь, мало ли. такое возможно, ты допускаешь это для себя?


такие планы только у моего мужа Laughing Laughing

спасибо, Иркин, что ты тут выслушваешь мою болтовню Smile но правда, иногда я такая максималистка в отношениях и работе, требовательная к себе и другим, а потом оказывается, что никому это и не надо crazy5
у моей мамы 20 летний стаж руководства большим коллективом учителей, иногда советуюсь с ней, как с руководителем, вот и она мне сказала, что такие мои рвения, тоже не всегда будут приветствоваться, поэтому успокойся и тихо работай mrgreen вот так Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Дела карьерные. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дела карьерные.   Дела карьерные. - Страница 2 EmptyПн Фев 06, 2012 9:51 pm

рвения не приветствуются, тут мама права. но это в нашей системе - тут, уж куда кривая вывезет. Wink Crying or Very sad Neutral

а в западной системе трудовых взаимоотношений приветствуется: образование, опыт работы, умение общаться с людьми. если ты сумеешь все это проанализировать, увидеть слабые и сильные стороны, то вполне можно продвинуться Shocked Smile

причем, не обязательно в этом же коллективе. Wink

ты поглядывай объявления о работе в соседних садиках. и всякие конкусы для вашей сферы - дипломы участия в различных конкурсах, курсы и всякое прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дела карьерные.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Дела юридические. Советы бывалых.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
wwwoman :: Разговоры :: Обо Всём-
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Форум phpBB | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения