wwwoman
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
wwwoman

Женский Форум
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Флудилка-болталка-мечталка

Перейти вниз 
+7
Ginna
Zima
Магда
Pinkeltje
Ляля
Jusja
Иркин
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка-болталка-мечталка   Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 EmptyЧт Фев 09, 2012 3:01 pm

да, там аваиаперелет дорогой. проживание и питание недорогие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка-болталка-мечталка   Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 EmptyЧт Фев 09, 2012 3:05 pm

да, я тоже прочитала информацию о Мексике, там дешевое питание, мои две коллеги были год назад там в октябре, приехали довольные...

а вчера в новостях передали по опросу, что немцы в такие страны, как турция, египет и греция в этом году лететь не собираются, больше предпочтают местный отпуск, Испанию и ее острова и далекие страны, как Мексика, Доминикану
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка-болталка-мечталка   Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 EmptyЧт Фев 09, 2012 3:09 pm

да ну! Laughing
видимо, опрашивали богатых немцев, которые могут себе позволить Испанию, Доминикану

читала недавно статьи про погрешность соц.исследований, иногда исследователи опрашивают не ту целевую аудиторию. и результат отличается от действительности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка-болталка-мечталка   Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 EmptyЧт Фев 09, 2012 3:20 pm

Такой опрос получился Very Happy Это связано с волнениями в Египте, туда просто боятся ехать, Греция - это они так протестуют, потому что страна тянет всех на дно, а турция, потому что стали тоже борзеть, а если взять Мальорку, ибицу, почти немецкие острова Laughing , то там ничего дорого нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Pinkeltje
Супер-Женщина
Pinkeltje


Сообщения : 4096
Очки : 3146
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-06-27

Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка-болталка-мечталка   Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 EmptyВт Фев 14, 2012 6:32 pm

Ляля, ну на чем остановились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка-болталка-мечталка   Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 EmptyСр Фев 15, 2012 8:41 am

пока думаем, если в июне, то может быть Испания, как вариант, а если в августе все нормально будет - Крым самолетом, но опять-таки все еще точно не решили, проблема не в деньгах, проблема в отпускных днях!!!!!
в июне мне дали всего 1 неделю отпуска, так что в жаркие страны, как Мексика, не поедешь, остается Испания и ее острова, мне хочется Атлантический берег, но там еще температура воды невысокая, муж говорит, поехали опять в Турцию, мне не хочется туда, уже три раза были, а в августе тетка зовет к себе в Крым для разнообразия.... вообщем , все еще размыто и непонятно, у меня даже идея была поехать на восточный или северный берег Германии scratch смотря, к акое лето тут будет, а ты что планируешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pinkeltje
Супер-Женщина
Pinkeltje


Сообщения : 4096
Очки : 3146
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-06-27

Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка-болталка-мечталка   Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 EmptyСр Фев 15, 2012 12:56 pm

в смысле отпуска? Пока ничего конкретного
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка-болталка-мечталка   Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 EmptyВс Фев 26, 2012 8:37 pm

Юся, а ты была уже в каком-нибудь отеле на берегу Боденского озера? можешь что-нибудь посоветовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка-болталка-мечталка   Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 EmptyВт Мар 13, 2012 11:29 am

ой, а мы вот думаем, самолет или машина в Крым pale мы еще ниразу не ездили в отпуск на машине, мой муж любит, когда все без неожиданностей и без стресса, но вот видимо сейчас созревает на приключения... Laughing

девочки, к чем у нужно быть готовым, если он все-таки скажет - машина Very Happy scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка-болталка-мечталка   Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 EmptyВт Мар 13, 2012 11:34 am

Ляля пишет:


девочки, к чем у нужно быть готовым, если он все-таки скажет - машина Very Happy scratch
к таможенному досмотру, когда даже ночью придется разбудить детей и поставить перед будкой таможенников.
и к тому, что на въезд во все страны, особенно в Украину, будет огромная очередища.
я бы не решилась с детьми пересекать несколько границ, причем не Шенгенской зоны, а постсоветской.

в Шенгене все гораздо проще - пересечешь границу и не заметишь, а дальше начнутся приключения.

почитайте форум Винского, там есть раздел о Европе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sommer
Девочка-Ромашка



Сообщения : 513
Очки : 368
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-10-14

Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка-болталка-мечталка   Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 EmptyВт Мар 13, 2012 12:28 pm

Иркин пишет:
Ляля пишет:


девочки, к чем у нужно быть готовым, если он все-таки скажет - машина Very Happy scratch
к таможенному досмотру, когда даже ночью придется разбудить детей и поставить перед будкой таможенников.
и к тому, что на въезд во все страны, особенно в Украину, будет огромная очередища.
я бы не решилась с детьми пересекать несколько границ, причем не Шенгенской зоны, а постсоветской.

в Шенгене все гораздо проще - пересечешь границу и не заметишь, а дальше начнутся приключения.

почитайте форум Винского, там есть раздел о Европе.
Мы были в Крыму пару лет назад. Мы часов 10-12 стояли на украинской границе по дороге домой. Они хамы и уроды!!! Дорога сама была достаточно нормальная. Вам переночевать нужно будет обязательно где-то. Ну и там все очень дорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jusja
Бэби Гёрл
Jusja


Сообщения : 452
Очки : 367
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка-болталка-мечталка   Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 EmptyВт Мар 13, 2012 12:53 pm

Ляля, только сейчас твой вопрос заметила. Мой ответ: нет, не была...но хочеться!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка-болталка-мечталка   Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 EmptyВт Мар 13, 2012 5:10 pm

Jusja пишет:
Ляля, только сейчас твой вопрос заметила. Мой ответ: нет, не была...но хочеться!Smile


Юсь, а какой вопрос-то scratch mrgreen
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка-болталка-мечталка   Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 EmptyВт Мар 13, 2012 5:12 pm

[quote="Sommer"
Мы были в Крыму пару лет назад. Мы часов 10-12 стояли на украинской границе по дороге домой. Они хамы и уроды!!! Дорога сама была достаточно нормальная. Вам переночевать нужно будет обязательно где-то. Ну и там все очень дорого.[/quote]


у мужа план перночевать в Польше

а уж потом на украину ехать, или в украину mrgreen все-таки надеемся, что украинцы стали добрее Very Happy

Вернуться к началу Перейти вниз
Jusja
Бэби Гёрл
Jusja


Сообщения : 452
Очки : 367
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка-болталка-мечталка   Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 EmptyВт Мар 13, 2012 5:35 pm

Ляля, ты про Bodensee спрашивала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка-болталка-мечталка   Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 EmptyВт Мар 13, 2012 5:49 pm

Jusja пишет:
Ляля, ты про Bodensee спрашивала!


аааа, понятно, я написала моей знакомой, она там живет, она узнает на счет отеля и все такое Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка-болталка-мечталка   Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 EmptyПт Мар 16, 2012 4:12 pm

Прошлась по Иркиной ссылке, толи плохо искала, толи что, но вроде не найду про путешествие из Германии в Украину на авто через границы Польши и Украины.... scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка-болталка-мечталка   Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 EmptyПт Мар 16, 2012 4:28 pm

я набрала просто в поисковике и у меня вывалилась куча ссылок на различные форумы, вот например:
http://foren.germany.ru/arch/auto/f/405354.html
на форуме Винского не обязательно искать тему "из Германию в Крым", а поискать сходные по направления, например:
-Украина-Европа

там будет достаточно инфы о пересечении границ и как это происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка-болталка-мечталка   Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 EmptyПт Мар 16, 2012 4:43 pm

да,и еще : желающих из Германии ехать на Украину, думаю, не так уж много. вы, Ляль, оригиналы в этом плане. Smile
а вот наоборот из Украины в Германию - людей побольше. Можно их отчеты в первую очеред просматривать.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка-болталка-мечталка   Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 EmptyПт Мар 16, 2012 5:13 pm

Иркин пишет:
да,и еще : желающих из Германии ехать на Украину, думаю, не так уж много. вы, Ляль, оригиналы в этом плане. Smile
а вот наоборот из Украины в Германию - людей побольше. Можно их отчеты в первую очеред просматривать.





а может к нам, как европейцам mrgreen несильно предираться будут crazy5 , ну всмысле обдираловки, или таккого может уже вообще нет scratch надо почитать flower

а то , что это долго длится, это да, наши родственники уже пару раз в Хорватию на машине ездили, там долго стоять, курортная зона
Вернуться к началу Перейти вниз
Jusja
Бэби Гёрл
Jusja


Сообщения : 452
Очки : 367
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка-болталка-мечталка   Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 EmptyПт Мар 16, 2012 7:04 pm

Ляля!
Если вы поедете во время каникул, то очень может быть что будете на границе стоят, а может и нет, смотря как повезет, если границу рано утром(4-5 часов утра) пересечете, то может и не долго стоят будете, а вот днем и вечером обычно полно машин.Мои родителя один раз в год ездят на Украину к родителям ( моим дедушке с бабушкой по 86 лет)! Ведь на границе стоят не только немцы, но и поляки и украинцы, которые ездили в Польшу!
Деньги с вас драть не будут! Может только попросять сумки показать! Посмотри точно, сколько алкоголя и денег можно брать с собой!
Не переживай, все будет нормально на границе! Только пограничники народ нагленький, могут на бабло и раскрутить, но с ними надо по нагленькому! Ничего не давать и повода не давать!Wink но все нормально будет, не боись!

Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка-болталка-мечталка   Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 EmptyВт Май 29, 2012 7:52 am

позвала подружку в Турцию...

предложила ей забронировать заранее и взять двухместный номер - так было бы дешевле. на моменте когда надо было оплачивать, подружка отказалась от этой идеи...и я себе забронировала одноместный номер...собираюсь себе тихохонько.

тут объявилась подружка! Smile говорит дай телефон знакомых у которых турагентство своё...даю телефон...спустя неделю! приходит смс-ка "позвони своим знакомым, я к ним приду", "а как зовут твою знакомую?"

Laughing ааааааа Laughing

...я рыдаль
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка-болталка-мечталка   Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 EmptyВт Май 29, 2012 5:28 pm

так она едет с тобой? Very Happy или сама по себе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка-болталка-мечталка   Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 EmptyВт Май 29, 2012 7:23 pm

еще не знаю, не отзвонилась, не написала.

ну планируется как бы со мной, только это совсем иная сумма будет нежели было в марте. Wink обидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка-болталка-мечталка   Флудилка-болталка-мечталка - Страница 4 EmptyВт Май 29, 2012 7:58 pm

хузяин - барин Very Happy может, у неё тогда не было, а теперь привалило
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Флудилка-болталка-мечталка
Вернуться к началу 
Страница 4 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» "беременная" флудилка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
wwwoman :: Наш Мир :: Путешествия-
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения