wwwoman
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
wwwoman

Женский Форум
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Таллинн

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Таллинн                    Empty
СообщениеТема: Таллинн    Таллинн                    EmptyВс Мар 11, 2012 9:47 pm

Изучаю. Принимаю советы и рекомендации.

лучшие рестораны Таллина

http://www.tourism.tallinn.ee/rus - гид по Таллинну: что нужно увидеть, что нужно сделать
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Таллинн                    Empty
СообщениеТема: Re: Таллинн    Таллинн                    EmptyПн Мар 12, 2012 3:10 pm

даю совет: отчитаться потом о поездке. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Таллинн                    Empty
СообщениеТема: Re: Таллинн    Таллинн                    EmptyПн Мар 12, 2012 3:57 pm

Иркин, так не честно Crying or Very sad советуй. у меня будет часов 5. что успею?
В планах пока посещение ресторана-пивоварни Olde Hansa: запеченная рулька свиная и свежее пиво Таллинн                    1492543149
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Таллинн                    Empty
СообщениеТема: Re: Таллинн    Таллинн                    EmptyПн Мар 12, 2012 4:08 pm

и после пыва ты поедешь дальше на машине? Shocked

...да, поесть там надо однозначно... Crying or Very sad Neutral хачу есть! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Таллинн                    Empty
СообщениеТема: Re: Таллинн    Таллинн                    EmptyПн Мар 12, 2012 6:53 pm

Иркин пишет:
и после пыва ты поедешь дальше на машине? Shocked
не, дальше я с машиной вместе поедем на пароме в спб Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Таллинн                    Empty
СообщениеТема: Re: Таллинн    Таллинн                    EmptyПн Апр 16, 2012 2:20 pm

Талекооо ли до Таллиннааа? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Таллинн                    Empty
СообщениеТема: Re: Таллинн    Таллинн                    EmptyПн Апр 16, 2012 4:45 pm

Иркин, ты в Таллинне? Very Happy

а вот и рулька! это проклятье Таллинна )) Таллинн                    1822059364

Таллинн                    6378a683873d
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Таллинн                    Empty
СообщениеТема: Re: Таллинн    Таллинн                    EmptyВт Апр 17, 2012 7:46 am

кроме рульки ниче не буит? Crying or Very sad


ты расскажи хоть как ЭТО было, такое мега-героическое-передвижение Laughing
в целом: до Стокгольма, потом до Таллинна, потом до С-Пб.
как сам паром? как обстановочка внутри...и снаружи? что за люди там плавают Smile

были ли какие трудности с таможней, оформлением и прочим...и ваще скока стоил билет на человека+машину Smile

также немаловажно: скока стоил кофе? mrgreen ...мы сравним цены... jocolor Very Happy

Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Таллинн                    Empty
СообщениеТема: Re: Таллинн    Таллинн                    EmptyВт Апр 17, 2012 8:39 am

...пока Иннкин замалчивает стратегически-важную инфу расскажу свою байку...

съездили мы как-то до городу Риги, были счастливы, довольны, полны впечатлениями и планами на Прибалтику. и спрашиваем своих знакомых, они как раз недавно были в Таллинне:" как Таллинн-то? понравился? "...а они как-то странно-сухо: "ну так". но мы не унимались, достали их расспросами, в чем дело-то? почему же Таллинн и как-то так?

выяснилось: ездили они со своим приятелем, который объездил Мексику, Кубу, Карибы, Мальдивы (это все со съемом вилл...не в отелях чувачок проживал Smile ). в общем, когда они приехали в Таллинн, он все дни гундел: "куда вы меня затащили, что это за деревня?" Evil or Very Mad
...не тот был размах гм...роскоши для чувака Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Таллинн                    Empty
СообщениеТема: Re: Таллинн    Таллинн                    EmptyЧт Апр 19, 2012 5:48 pm

Иркин пишет:
были ли какие трудности с таможней, оформлением и прочим...и ваще скока стоил билет на человека+машину Smile
также немаловажно: скока стоил кофе? mrgreen ...мы сравним цены... jocolor Very Happy
я была в шоке от нашей таможни. как ни странно, в приятном шоке! Shocked мне там чуть ли ни кланялись, все такие приветливые, услужливые, внимательные, заботливые, "мы сечас вам все сделаем..посидите в машине, а то замерзнете, мы все принесем вам". машину вообще не проверяли, даже не глянули внутрь, багажник не просили открыть, не спросили что везу. я поначиталась ужасов всяких про нашу таможню, приготовилась доказывать и отстаивать свои права, а им даже никаких бумажек не нужно было, что я заготовила - только загран паспорт и тех=паспорт на машину. я реально была шокирована. сами все оформили, принесли прям в машину и провожали меня так радостно, улыбались, желали счастливого пути, как-будто я их родственница дорогая scratch

билет стоит на паром по-разному и зависит от месяца, дня недели, типа каюты, наличие-отсутствие завтрака-ужина. я покупала автопакет и по акции - 184 евро в одну сторону за провоз машины, каюту А с иллюминатором выше уровня воды, 2 завтрака плюс 2 ужина. Скидка реальная. Цена каюты зависит от её типа, а не от кол-ва человек, можно ехать одному, а можно и в-четвером за ту же цену.
Цены и всю полезную инфу смотри здесь. Там ролик есть интересный, но, ессесьна, приукрашенный mrgreen
Кофе скока стоит не знаю, не пью его. Знаю, что молочный коктейль в караоке "Rabbit-bar" стоит 3 евро, но он этого не стоит, простое молоко.

Иркин, на счет твоих знакомых. Мои друзья, когда ко мне приезжали в Берген на машине паромом этим, тоже, естественно, гулячли по Таллинну, в-первые. И тоже были не в восторге, сказали, что там нечего делать, нечего смотреть, скукота и они бстро вернулись обратно на паром. Их Таллинн ваще не впечатлил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Таллинн                    Empty
СообщениеТема: Re: Таллинн    Таллинн                    EmptyПт Апр 20, 2012 5:28 am

о как! но поесть-то надо туда съездить! Very Happy
там еще острова есть интересные рядом с Таллиномм - о.Сааремаа, вот он у нас тоже в планах.

про таможню удивительно Laughing Surprised Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Таллинн                    Empty
СообщениеТема: Re: Таллинн    Таллинн                    EmptyЧт Янв 16, 2014 6:30 pm

читала в интернете, но не верила. автобусы эколайнс действительно ездят из Москвы в Ригу, Таллинн.
мы с этим автобусом вместе проходили через таможню.

так что реально существует, люди ездят, билеты в два раза дешевле чем на ж/д  Smile .

во я балда, что поездом ездила в Таллинн Smile 

сайт эколайнс:
http://ecolines.ru/ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Таллинн                    Empty
СообщениеТема: Re: Таллинн    Таллинн                    EmptyЧт Янв 16, 2014 9:58 pm

Иркин пишет:
билеты в два раза дешевле чем на ж/д  Smile .
во я балда, что поездом ездила в Таллинн Smile 
Когда едем в Таллинн или в Ригу?  Таллинн                    1516980515 
Пинки, Иркин, давайте повторим нам спа-пироженый тур, а?  Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Таллинн                    Empty
СообщениеТема: Re: Таллинн    Таллинн                    EmptyПт Янв 17, 2014 7:11 am

Иннкин, у меня сдача английского в марте на канд.минимум Smile (как же неохота делать эти переводы Crying or Very sad )
если еще меня допустят, если не допустят, то в июне. у меня очередной период на 4 года, когда будет съедаться, время, силы, деньги на учебу. не до пироженок afro crazy5
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Таллинн                    Empty
СообщениеТема: Re: Таллинн    Таллинн                    EmptyПт Янв 17, 2014 9:10 am

я пока Кондрашу буду выращивать, кормить, укольчики красоты (мезотерапия в попу Laughing ) колоть, поедем к жениху в Таллинский ботанический сад, вот к этому, каков красавец!!!
Таллинн                    912g

Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Таллинн                    Empty
СообщениеТема: Re: Таллинн    Таллинн                    EmptyПт Янв 17, 2014 10:09 am

Laughing да, Кондрашке он бы понравился )) и апартаменты его тоже)


Последний раз редактировалось: Ginna (Пт Янв 17, 2014 11:07 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Таллинн                    Empty
СообщениеТема: Re: Таллинн    Таллинн                    EmptyПт Янв 17, 2014 10:43 am

апартаменты вообще шикарные у него Smile и влажность, и водоем, и красота вокруг

вот в Турции женихи поскромнее (окрас не тот и вместо апартаментов походные условия), но там их много и все время тепло Smile

вот тут много турецких женихов видели, вон греется у рва возле замка Мамур:

Таллинн                    4e6a


Таллинн                    B5t9


Таллинн                    Nwg9



Вернуться к началу Перейти вниз
 
Таллинн
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Эстония. Таллинн. Интересные места, полезные ссылки.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
wwwoman :: Наш Мир :: Путешествия-
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения