wwwoman
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
wwwoman

Женский Форум
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Франция. Париж.

Перейти вниз 
+6
Ginna
Кнопа
Jusja
Lusyfire
Магда
Ляля
Участников: 10
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Франция. Париж.  Empty
СообщениеТема: Франция. Париж.    Франция. Париж.  EmptyВт Июн 28, 2011 6:08 am

Сегодня вечером займусь и напишу то, что хотела сказать о Париже.... ну и показать... flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Магда
Бэби Гёрл
Магда


Сообщения : 108
Очки : 106
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27

Франция. Париж.  Empty
СообщениеТема: Re: Франция. Париж.    Франция. Париж.  EmptyВт Июн 28, 2011 9:41 am

Бабушка мужа во времена Советского Союза поехала в Париж к родственникам. В то время это было из области фантастики попасть в Париж, да и вообще куда либо. Так она по приезду книгу написала о своем путешествии Very Happy Я читала, можно назвать путеводителем, и с ней смотреть достопримечательности Very Happy Моя свекровь книгу знает наизусть, когда поехала в Париж 2 года назад, чувствовала себя как рыба в воде
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusyfire
Девушка
Lusyfire


Сообщения : 1885
Очки : 1363
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 41
Откуда : Germany, Black Forest

Франция. Париж.  Empty
СообщениеТема: Re: Франция. Париж.    Франция. Париж.  EmptyВт Июн 28, 2011 9:23 pm

Книгу настоащую или рукопись с фотками? интересно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Франция. Париж.  Empty
СообщениеТема: Re: Франция. Париж.    Франция. Париж.  EmptyВт Июн 28, 2011 9:24 pm

ну вот, наконец-то собралась во второй раз составить небольшой фото-отчет о нашей поездке в Париж... Предупреждаю, выставляю больше тонскости парижского туризма и парижской жизни, нежели великие достопримечательности, ежели захотите выставлю потом эти тоже

как я уже и писала чувтсва меня сразу же охватили двойственные, потому что Париж встретил нас плачущим, дождливым утром...
серый камень, мокрая мостовая, но все равно большое количество серых людей снующих с одной стороны улицы на другую

Франция. Париж.  A65dfcb9d77b


Первым делом пошли мы смотреть на Собор Парижской Богоматери, Нотердам де Пари

Среди многих статуй святых, украшающих высоты собора, один из них стоит с нимбом и без головы. Голову святой держит в руках. Знакомьтесь - первый епископ Парижа Сен Дени, т.е. Святой Денис, он же Дионисий Ареопагит, святой покровитель Франции.



Франция. Париж.  418a51dd03ca



А вот она и сама Богоматерь, как я поняла, находится очень далеко, просто так к ней не подойдешь, но благодаря нашей фотокамере и огромному объективу удалось сделать неплохой снимок

Франция. Париж.  7ab1b337c6c1


Витраж собора – особенное чудо. Их много по всему собору. Они созданы с учетом эзотерических и религиозных знаний,
Южное окно-роза (La Rose Sud или Rose du Midi) создано примерно в 1260 году. Её называют розой блаженной вечности.

Франция. Париж.  B2877968c87f



пока мы гуляли по собору, раскрыв рты и наблюдая за туристами, не улице стало тепло и солнечно... и после такой культурно-исторической пргулки захотелось, простите, в туалет... вот такие уличные туалеты встретились нам прямо посреди улицы

Франция. Париж.  802b6744c9f4



Поразили, честно скажу, мусорки в Париже, это даже не мусорки, а развивающиеся "флаги", молиэлителеновые мешки надетые на железные обручи... тут большой минус Парижу- фи... многие разрываются от ветра, или от тяжести мусора, а если висят пустые, создают не совсем приятный шелест... но не шелест листьев))))


Франция. Париж.  348aee8ce81b

Холм Монмартр — высочайшая точка Парижа. На вершине холма находится базилика Сакре-Кёр, одна из самых популярных достопримечательностей французской столицы. Достопримечательность этой церкви еще в том, что она построена из нипсового песчаника, белеющего под воздействием дождя.

Франция. Париж.  321bd1edc1e4


А это парижские указатели в районе Монмартра.. Прикольные такие, все на французком Франция. Париж.  1516980515 И еще я слышала, что в Париже нет рекламы- неправда! Есть в Париже реклами и рекламные щиты

Франция. Париж.  572bac41d9ac



Движение в Париже ужасное!!!!!!!!!!!! правила вроде бы есть, но их особо никто не соблюдает! Все едут, куда им надо, перекрывая дорогу, но при этом все такие спокойные сидят, не сигналят, а просто ждут... Французы поддерживают местного автопроизводителя! ездят строго на французких машинах, таких марок как Мерседес или БМВ ооочень мало.
А как они паркуются!! они свои машины на ручник не ставят, если тебе нужно выехать или въехать, ты просто расталкиваешь машины и протискиваешься! у них практически все машины поцарапаны спереди и сзади!!!!


Франция. Париж.  B2c33432c53f


Француженка. Парижанка. Мотоцикл.

Франция. Париж.  F2656fcc1079


затра следущая часть. Пошла я спать, завтра на работу Франция. Париж.  1401235891
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusyfire
Девушка
Lusyfire


Сообщения : 1885
Очки : 1363
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 41
Откуда : Germany, Black Forest

Франция. Париж.  Empty
СообщениеТема: Re: Франция. Париж.    Франция. Париж.  EmptyВт Июн 28, 2011 9:47 pm

Интересная история, Ляля. Жду продолжения.

да, мусорные пакеты это ужасно, и парковка на ручнике и езда без правил тоже Smile
у нас они тоже ездят как попало, на автобане как видим французов, остерегаемся Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Jusja
Бэби Гёрл
Jusja


Сообщения : 452
Очки : 367
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Франция. Париж.  Empty
СообщениеТема: Re: Франция. Париж.    Франция. Париж.  EmptyВт Июн 28, 2011 10:05 pm

О интересно, я еще в Париже не была, но кучу разных фото видела!
Пару лет назад едя на Лазурку вела нашу машинку по их автобану и вроде нормально едут! Я старанюсь машин со знаками OF ( Offenbach) или же Ohne Führerschein! ( без прав в народе) Они приблизительно так и ездят!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusyfire
Девушка
Lusyfire


Сообщения : 1885
Очки : 1363
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 41
Откуда : Germany, Black Forest

Франция. Париж.  Empty
СообщениеТема: Re: Франция. Париж.    Франция. Париж.  EmptyВт Июн 28, 2011 10:13 pm

В Оффенбахе наверно 13% немцев, вот и ездят как попало.
Юсь, а как без прав? начинающие? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Jusja
Бэби Гёрл
Jusja


Сообщения : 452
Очки : 367
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Франция. Париж.  Empty
СообщениеТема: Re: Франция. Париж.    Франция. Париж.  EmptyВт Июн 28, 2011 10:21 pm

Да нет их называют Ohne Führerschein то есть ОФ!!! Почему они так ездят - я не знаю, у них самая дорогая страховка, это ж рядом с Франкфуртом, а почти всЯ франкфуртская элита ( банкиры, актеры) живут там, не в самом Оффенбахе, а в его округе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusyfire
Девушка
Lusyfire


Сообщения : 1885
Очки : 1363
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 41
Откуда : Germany, Black Forest

Франция. Париж.  Empty
СообщениеТема: Re: Франция. Париж.    Франция. Париж.  EmptyВт Июн 28, 2011 10:24 pm

У мeня бывшая коллега в Оффенбах переехала, ее муж работает в школе, рассказывали, что одни иностранцы кругом, немцев очень мало.
странно, никогда не слышала и не видела таких "безправных" Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Jusja
Бэби Гёрл
Jusja


Сообщения : 452
Очки : 367
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Франция. Париж.  Empty
СообщениеТема: Re: Франция. Париж.    Франция. Париж.  EmptyВт Июн 28, 2011 11:00 pm

Люся, ты наверное не поняла, их в народе так называют по манере езды! У них то сами права наверное есть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Франция. Париж.  Empty
СообщениеТема: Re: Франция. Париж.    Франция. Париж.  EmptyСр Июн 29, 2011 5:48 am

Jusja пишет:

Пару лет назад едя на Лазурку вела нашу машинку по их автобану и вроде нормально едут! !!

Юся! сравнила ИХ автобан и наш! разве это автобан? Франция. Париж.  4035049802 у них и машин там раз два и обчелся, по крайней мере по утру в 8 часов 2 калеки встретились, когда у нас уже с 5 утра такое движение! так что по автобану такому ездить не опасно... Франция. Париж.  1516980515
Вернуться к началу Перейти вниз
Магда
Бэби Гёрл
Магда


Сообщения : 108
Очки : 106
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27

Франция. Париж.  Empty
СообщениеТема: Re: Франция. Париж.    Франция. Париж.  EmptyСр Июн 29, 2011 6:33 am

Lusyfire пишет:
Книгу настоащую или рукопись с фотками? интересно Smile
Рукопись с фотками.
У нас тоже движение сумасшедшее. Кто кого подрезал, медленно едут и мешают, не дают дорогу. Я даже колеблюсь, вообще стоит ли мне брать права, страшно ездить
В Сицилии меня тоже поразил мусор. Был везде, баки переполнены, смотрим наконец едет мусорная машина, ан нет, не взяли мусор, просто поставили рядом еще 2 мусорных пустых бака, и поехали дальше. Так воняло протухшей рыбой silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Франция. Париж.  Empty
СообщениеТема: Re: Франция. Париж.    Франция. Париж.  EmptyСр Июн 29, 2011 6:38 am

Едем дальше

Париж и парижские улицы...

Да, очень все стильно, ажурные балконы, непохожие друг на друга и ркасивые вывески с названием улицы и номером дома, а так же что за личнсоть в этом доме проживала, а так как там каждый дом практически памятник, но таких симпатичных вывесок можно встретить на каждом доме..

Франция. Париж.  Ba10d503c2f1


Дома у них и улицы, конечно же, не фэн-шуйные, ну прямо совсем, мне даже стало интересно войти в одну из таких помещений и посмотреть раположение комнат... да кто б меня туда пустил

Франция. Париж.  Eaf6df35a889


да и здания посторены все в один рост, оказывается был издан указ о количестве этажей и высоте дома..


Франция. Париж.  Db422d9a22f0


поэтому стоят дома, как солдатики, ровненькие в один рост

Франция. Париж.  7363adbb74c6


Красавец Александровский Мост


Франция. Париж.  5a71f6fd1411


и красота под мостом...

Пластиковые бутылки у них не сдаются, поэтому запросто можно увидеть вот такое цветение, но я приняла это за современное искуство
Very Happy

Франция. Париж.  8c090c385461


а тут вроде нашли кого-то... наводная полоция... у них там и велосипедная и скуттерская полиция.. я еще мужу пошуьтла, говорю, у них скорее всего от статуса зависит, только начал работать- получил велик, проработал 5 лет - получил скуттер и так далее до вертолета Франция. Париж.  1822059364


Франция. Париж.  F1d22ee21edc


Свадебных кортежей на каждом углу в любой день! в Париже можно жениться в любой день от понедельника до воскресенья!



Франция. Париж.  83383abe166f


Японская или китайская, а может даже корейская свадьба

Франция. Париж.  Ada8a55da99a

Оставило немного неприятный оттенок в отношении к парижанам - нелюбовь к немцам

Пока плыли на кораблике из рупоров на языках мира рассказывали о т ой или иной достопримечательноти- на французком, испанском, английском, иатальянском, японском, на русском, а вот на немецком ни слова...Даже если Франция так не любит Германию, так на том языке говорят еще в австрии и швейцарии.... Эх, французы, соседи )))


Кафешки на реке Сене, излюблениые места парижан...


Франция. Париж.  210d859f4631


Парочки со всего мира придумали обычай оставлять замки с выгравированными именами и признаниями в любви на парапетах Моста Искусств и выбрасывать ключи в Сену. Больше 1600 «замков любви» были все -таки сняты, самый старый замок датируется 2008 годом. Даже наш советский старый амбарный замок с именами Лена+ Саша намертво прикреплен!

Франция. Париж.  Ac48acdb53a5


Вид на парижскую проезжую часть с высоты Монпарнаса, 56 этаж.. взлетаешь на этот этаж за 38 секунд



Франция. Париж.  7e18be5d6029



Знаменитая Триумфальная арка..

Франция. Париж.  614bd3a34d1d


Парижская ножка в ажурных чулках - Эйфелева Башня


Франция. Париж.  A3bd53292c5b



Ну и я гражданка Германии собственной персоной

Франция. Париж.  B56001c1fa79
Вернуться к началу Перейти вниз
Магда
Бэби Гёрл
Магда


Сообщения : 108
Очки : 106
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27

Франция. Париж.  Empty
СообщениеТема: Re: Франция. Париж.    Франция. Париж.  EmptyСр Июн 29, 2011 7:08 am

Очень, очень, ну очень красиво!!! Про замочки на мосту не знала. Гражданочка Германии очень органично смотрится на улицах Парижа!!! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Франция. Париж.  Empty
СообщениеТема: Re: Франция. Париж.    Франция. Париж.  EmptyСр Июн 29, 2011 8:21 am

Спасибо, Магдочка!!

и еще в Париже много берез, и совсем мало, ну очень мало цветов....
Вернуться к началу Перейти вниз
Кнопа
Бэби Гёрл
Кнопа


Сообщения : 131
Очки : 110
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Санкт-Петербург

Франция. Париж.  Empty
СообщениеТема: Re: Франция. Париж.    Франция. Париж.  EmptyСр Июн 29, 2011 8:36 am

Согласна по поводу гражданки Германии! Мне очень витраж понравился!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Магда
Бэби Гёрл
Магда


Сообщения : 108
Очки : 106
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27

Франция. Париж.  Empty
СообщениеТема: Re: Франция. Париж.    Франция. Париж.  EmptyСр Июн 29, 2011 9:44 am

вам надо было попасть во время цветения каштанов! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusyfire
Девушка
Lusyfire


Сообщения : 1885
Очки : 1363
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 41
Откуда : Germany, Black Forest

Франция. Париж.  Empty
СообщениеТема: Re: Франция. Париж.    Франция. Париж.  EmptyСр Июн 29, 2011 10:38 am

странное отношение к немцам, соседи блин.
про мост - классная идея, прикольно))
дома в один рост - непривычно))
мало цветов - жаль((
бутылки в реке это ужасно, почему не принимают пластик??? Франция. Париж.  4035049802
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Франция. Париж.  Empty
СообщениеТема: Re: Франция. Париж.    Франция. Париж.  EmptyСр Июн 29, 2011 10:49 am

Ляля, спасибо, интересно получилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Франция. Париж.  Empty
СообщениеТема: Re: Франция. Париж.    Франция. Париж.  EmptyСр Июн 29, 2011 7:10 pm

спасибо, девочки!!

Магда, у нас знаешь, какой город зеленый-зеленый, цветущий -цветущий, у нас у самих в городе аллеи цветущих каштанов flower поэтому мы уже оочень подготовленные и разбалованные зеленью и цветами...

А вот чего бутылки не сдают, не знаю, у нас , когда их принимать начали города еще чище стали Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Франция. Париж.  Empty
СообщениеТема: Re: Франция. Париж.    Франция. Париж.  EmptyПн Июл 04, 2011 4:17 pm

Ляль, здорово выглядишь!
Я спросила на днях у наших знакомых, кто ездил на пару дней в Париж - им тоже не понравилась мусорность и движение (они на машине были)...но я все же буду мечтать о Марселе (он еще более мусорный Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Франция. Париж.  Empty
СообщениеТема: Re: Франция. Париж.    Франция. Париж.  EmptyПн Июл 04, 2011 7:10 pm

Спасибо, Иркин!!!


А я буду мечтать о Риме или все-таки о Праге..... она ближе Франция. Париж.  1822059364
Вернуться к началу Перейти вниз
Jusja
Бэби Гёрл
Jusja


Сообщения : 452
Очки : 367
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Франция. Париж.  Empty
СообщениеТема: Re: Франция. Париж.    Франция. Париж.  EmptyПн Июл 04, 2011 7:58 pm

Едьте в Прагу!!! Мне она очень понравилась!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аришка
Бэби Гёрл



Сообщения : 81
Очки : 72
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-06-30

Франция. Париж.  Empty
СообщениеТема: Re: Франция. Париж.    Франция. Париж.  EmptyВт Июл 05, 2011 8:30 pm

Ляля, очень здорово! А вы в двоем ездили или с девочками?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Франция. Париж.  Empty
СообщениеТема: Re: Франция. Париж.    Франция. Париж.  EmptyСр Июл 06, 2011 5:56 am

только вдвоем, город любви же! Франция. Париж.  1708229520
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Франция. Париж.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
wwwoman :: Наш Мир :: Путешествия-
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения