wwwoman
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
wwwoman

Женский Форум
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Уход за кожей до и после ХХ лет

Перейти вниз 
+8
Pinkeltje
Jusja
Lusyfire
coffeeManiac
Ginna
Стеша
Zima
Ляля
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Pinkeltje
Супер-Женщина
Pinkeltje


Сообщения : 4096
Очки : 3146
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-06-27

Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за кожей до и после ХХ лет   Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 EmptyПт Июл 08, 2011 10:22 am

Ляля пишет:
вчера смотрела передачу по первому, про кремы... ну тема понятная, замусоленная, но все равно еще раз послушать про кремы, составы было интересно...

Наш главный враг - это солнце... pale

А питаться нужно правильно и больше спать и на работе не перенапрягаться, тогда все будет нормалек, только вот как бы это все в жизнь воплотить???? pale

Ляля
а какой именно из 3 пунктов не удается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за кожей до и после ХХ лет   Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 EmptyПт Июл 08, 2011 4:49 pm

Pinkeltje пишет:
Ляля пишет:
вчера смотрела передачу по первому, про кремы... ну тема понятная, замусоленная, но все равно еще раз послушать про кремы, составы было интересно...

Наш главный враг - это солнце... pale

А питаться нужно правильно и больше спать и на работе не перенапрягаться, тогда все будет нормалек, только вот как бы это все в жизнь воплотить???? pale

Ляля
а какой именно из 3 пунктов не удается?


больше про работу... наверное, но и сплю я последнее время немного, хочется все успеть scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Pinkeltje
Супер-Женщина
Pinkeltje


Сообщения : 4096
Очки : 3146
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-06-27

Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за кожей до и после ХХ лет   Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 EmptyПт Июл 08, 2011 6:10 pm

Ляля пишет:
Pinkeltje пишет:
Ляля пишет:
вчера смотрела передачу по первому, про кремы... ну тема понятная, замусоленная, но все равно еще раз послушать про кремы, составы было интересно...

Наш главный враг - это солнце... pale

А питаться нужно правильно и больше спать и на работе не перенапрягаться, тогда все будет нормалек, только вот как бы это все в жизнь воплотить???? pale

Ляля
а какой именно из 3 пунктов не удается?


больше про работу... наверное, но и сплю я последнее время немного, хочется все успеть scratch

а знаешь, если сначала переписать все планы в книжку
потом подумать и вычеркунть половину
потом еще половину
рассмотреть оставшиеся ,самые важные и любимые
то все успеешь

Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 1822059364
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за кожей до и после ХХ лет   Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 EmptyПт Июл 08, 2011 7:22 pm

Пинки, если я у нас на работе все это так сделаю, то некому будет работать, или детки будут сидеть сиднем или носиться, шумно крича, голодные и никому не нужные Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 1822059364 у нас с января 2 коллеги поочередно болеют Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 4035049802 а работу выполнять кому-то ведь надо, вот и несем все на своих плечах, стресс - новомодное слово в моем лексиконе Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 1516980515
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за кожей до и после ХХ лет   Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 EmptyПт Июл 08, 2011 7:24 pm

Мне и еще одной моей коллеге пообещали за это два звезды (в шутку) , а накой черт мне их звезды!! вы мне зарплату этих двух больных перечислите!!! во!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pinkeltje
Супер-Женщина
Pinkeltje


Сообщения : 4096
Очки : 3146
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-06-27

Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за кожей до и после ХХ лет   Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 EmptyПт Июл 08, 2011 7:27 pm

Ляля пишет:
Пинки, если я у нас на работе все это так сделаю, то некому будет работать, или детки будут сидеть сиднем или носиться, шумно крича, голодные и никому не нужные Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 1822059364 у нас с января 2 коллеги поочередно болеют Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 4035049802 а работу выполнять кому-то ведь надо, вот и несем все на своих плечах, стресс - новомодное слово в моем лексиконе Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 1516980515

ок

я не про работу имела ввиду

flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за кожей до и после ХХ лет   Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 EmptyПт Июл 08, 2011 7:38 pm

а я все больше про нее ....


а ты как "спасаешь свою красоту", Пинки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pinkeltje
Супер-Женщина
Pinkeltje


Сообщения : 4096
Очки : 3146
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-06-27

Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за кожей до и после ХХ лет   Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 EmptyПт Июл 08, 2011 7:42 pm

Ляля пишет:
а я все больше про нее ....


а ты как "спасаешь свою красоту", Пинки?

а чего мне ее спасать? Она никуда не девалась Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 1735905316
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за кожей до и после ХХ лет   Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 EmptyПт Июл 08, 2011 7:43 pm

Pinkeltje пишет:
Ляля пишет:
а я все больше про нее ....


а ты как "спасаешь свою красоту", Пинки?

а чего мне ее спасать? Она никуда не девалась Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 1735905316


счастливая! Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusyfire
Девушка
Lusyfire


Сообщения : 1885
Очки : 1363
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 41
Откуда : Germany, Black Forest

Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за кожей до и после ХХ лет   Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 EmptyВт Июл 12, 2011 9:18 pm

Jusja пишет:
У нас уже давно передачу показывали,с експерементами с людьми ив лаборатории и пришли к выводу: что цена крема не всегда влияет на его качество!!
я разочаровалась в некоторых дорогих кремах и купила крема из ALDI и очень довольна. за одну марку я переплачивать не собираюсь. Cool Mad
но тут еще конечно и гены играют роль и питание и отношение к жизни. если не брать в счет широкие поры, веснушки и избыточную жирность, я своей кожей лица довольна. ни одной морщинки. Cool Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за кожей до и после ХХ лет   Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 EmptyВт Авг 02, 2011 7:51 pm

пойду завтра к косметологу, буду опять массаж декольте и спины делать, после всех положенных процедур flower радуюсь flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Zima
Девушка
Zima


Сообщения : 1292
Очки : 990
Репутация : 22
Дата регистрации : 2011-06-27

Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за кожей до и после ХХ лет   Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 EmptyВт Авг 02, 2011 7:53 pm

Ляля пишет:
пойду завтра к косметологу, буду опять массаж декольте и спины делать, после всех положенных процедур flower радуюсь flower
Классно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за кожей до и после ХХ лет   Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 EmptyВт Авг 02, 2011 7:55 pm

Zima пишет:
Ляля пишет:
пойду завтра к косметологу, буду опять массаж декольте и спины делать, после всех положенных процедур flower радуюсь flower
Классно!

для меня это спасение! моя бедная спина Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 4035049802

а потом в турции еще пойду на процедуры flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Zima
Девушка
Zima


Сообщения : 1292
Очки : 990
Репутация : 22
Дата регистрации : 2011-06-27

Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за кожей до и после ХХ лет   Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 EmptyВт Авг 02, 2011 7:56 pm

Ляля пишет:
Zima пишет:
Ляля пишет:
пойду завтра к косметологу, буду опять массаж декольте и спины делать, после всех положенных процедур flower радуюсь flower
Классно!

для меня это спасение! моя бедная спина Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 4035049802

а потом в турции еще пойду на процедуры flower
Не трави душу. Тоже хочу массаж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за кожей до и после ХХ лет   Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 EmptyСр Авг 03, 2011 5:06 pm

Моя косметолог похвалила мою кожу, сказала, что она улучшилась flower

сегодня я еще и ресницы покрасила, чтоб в отпуске меньше краситься, прикольно, глазки выразительнее стали без туши Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Zima
Девушка
Zima


Сообщения : 1292
Очки : 990
Репутация : 22
Дата регистрации : 2011-06-27

Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за кожей до и после ХХ лет   Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 EmptyСр Авг 03, 2011 6:24 pm

Это классно.
Я тоже когда-то давно ресницы так красила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за кожей до и после ХХ лет   Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 EmptyВс Авг 07, 2011 9:22 am

пропила витамины для роста волос, ногтей и кожи лица Леди-с формула. Отчитываюсь: ногтищи во!, волосищи отросли, кожа лица ишшо не знаю, но коллеги мужа спросили : "что это за девочка, с которой ты гуляешь по вечерам?" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Zima
Девушка
Zima


Сообщения : 1292
Очки : 990
Репутация : 22
Дата регистрации : 2011-06-27

Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за кожей до и после ХХ лет   Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 EmptyВс Авг 07, 2011 9:25 am

Ух ты! Пошла смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за кожей до и после ХХ лет   Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 EmptyВс Авг 07, 2011 9:29 am

ногтищи вправду классные отросли, скрепки ими разгибаю, и нифига им делается. главное ночью ими не оцарапаться Smile
единственное неудобно - эти витамины три раза в день надо пить и они здоровенные по размеру, попробуй проглоти называется. (я иногда одним махом все три выпивала)
Вернуться к началу Перейти вниз
Zima
Девушка
Zima


Сообщения : 1292
Очки : 990
Репутация : 22
Дата регистрации : 2011-06-27

Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за кожей до и после ХХ лет   Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 EmptyВс Авг 07, 2011 10:09 am

Ир, запости фото.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusyfire
Девушка
Lusyfire


Сообщения : 1885
Очки : 1363
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 41
Откуда : Germany, Black Forest

Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за кожей до и после ХХ лет   Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 EmptyВс Авг 07, 2011 2:14 pm

Иркин пишет:
ногтищи вправду классные отросли, скрепки ими разгибаю, и нифига им делается. главное ночью ими не оцарапаться Smile
единственное неудобно - эти витамины три раза в день надо пить и они здоровенные по размеру, попробуй проглоти называется. (я иногда одним махом все три выпивала)

Laughing у меня такое неоднократно было, сама себя царапала Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 1822059364
Вернуться к началу Перейти вниз
shin
Девочка-Ромашка
shin


Сообщения : 639
Очки : 573
Репутация : 15
Дата регистрации : 2011-07-15
Откуда : Vrn

Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за кожей до и после ХХ лет   Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 EmptyВс Авг 07, 2011 5:26 pm

Иркин, они там разные, у тебя какие? для ногтей, волос и кожи?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://linerost.ru/
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за кожей до и после ХХ лет   Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 EmptyПн Авг 08, 2011 12:28 pm

Zima пишет:
Ир, запости фото.
Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 16207
Леди'С формула для волос, кожи и ногтей - витаминно-минеральный комплекс для сбалансированного питания кожи, волос и ногтей всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Применяется с целью улучшения состояния кожи и ее производных, для защиты клеток и тканей от преждевременного старения. Способствует укреплению ногтевых пластин, препятствует их расслоению и ломкости, устраняет сечение и ломкость волос, нормализует состояние кожи. Усиленная формула Для волос, кожи и ногтей восполняет также дефицит серосодержащих аминокислот; способствует сохранению здоровья кожи: повышает ее эластичность и упругость, улучшает качество и структуру волос и ногтей и способствует их росту.

Латинское название:
Леди'С формула для волос, кожи и ногтей / Lady's formula For Hair, Skin and Nails.
Леди'С формула для волос, кожи и ногтей Усиленная формула / Lady's formula For Hair, Skin and Nails Enhanced formula.

Состав и форма выпуска:
Леди'С формула для волос, кожи и ногтей таблетки по 60 шт. в упаковке.
1 таблетка Леди'С формула для волос, кожи и ногтей содержит: витамин А 1666.7 МЕ, витамин С 20 мг, витамин В1 1.7 мг, витамин В2 1.7 мг, витамин В3 (никотинамид) 8.3 мг, витамин В4 (холин) 25 мг, витамин В5 (пантотеновая кислота) 5 мг, витамин В6 1.7 мг, витамин В8 (инозит) 10 мг, витамин В12 8 мкг, витамин D3 33.3 МЕ, витамин Е 5 МЕ, фолиевая кислота 66.7 мкг, ПАБК (парааминобензойная кислота) 8.3 мг, биотин 66.7 мкг, кальций 100 мг, магний 33.3 мг, марганец 1.7 мг, селен 4.2 мг, фосфор 50 мг, цинк 2.5 мг, железо 1 мг, йод 37.5 мкг, РНК (рибонуклеиновая кислота) 10 мг, витамин P (цитрусовые биофлавоноиды) 8.3 мг, рутин 4.2 мг, бетаин (бетаина гидрохлорид) 8.3 мг.

Свойства / Действие:
Состояние волос, кожи и ногтей является внешним проявлением внутреннего здоровья женщины. Прием поливитаминов и антиоксидантов играет существенную роль в поддержании здоровья волос, кожи и ногтей.
Леди-С формула Для волос, кожи и ногтей - биологически активная добавка (БАД); витаминно-минеральный комплекс для сбалансированного питания, восстановления и поддержания здорового состояния кожи, волос и ногтей. Леди'С формула Для волос, кожи и ногтей содержит 27 витаминов и микроэлементов, необходимых для улучшения состояния кожи и ее производных, для защиты клеток и тканей от преждевременного старения, для укрепления иммунитета. Обладает мощной антиоксидантной активностью, способствует укреплению ногтевых пластин, препятствует их расслоению и ломкости, устраняет сечение и ломкость волос, нормализует состояние кожи.
Терапевтическая эффективность БАД Леди'C формула Для волос, кожи и ногтей обусловлена входящими в ее состав ингредиентами:
Вещества-антиоксиданты, такие как витамины А, С и Е, а также минерал селен играют роль протекторов и защищают клетки от преждевременной гибели, вызываемой свободными радикалами. Защищают кожу от преждевременного старения.
Рутин относится к группе витаминов Р (биофлавоноидов). В формуле рутин находится в сочетании с витамином С, что позволяет в значительной степени уменьшить проницаемость и хрупкость мелких кровяных сосудов (капилляров). Рутин обладает также антиоксидантными свойствами.
Витамины А, D, цинк, биотин, бетаин, РНК и другие являются важными компонентами в белковом обмене кожи и волос и обеспечивают нормальные регенерацию кожи и рост волос.
Особенно важен для здоровья волос, кожи и ногтей цинк. Его недостаток отрицательно сказывается на состоянии иммунной системы: угнетаются функции Т-лимфоцитов, в частности, хелперов и киллеров, организм становится более уязвимым перед инфекциями.
Из пантотеновой кислоты (витамин В5) в организме синтезируется кофермент А, который играет важную роль в углеводном и жировом обмене. Наличие пантотеновой кислоты помогает устранить кожные раздражения (например, вызванные аллергическими реакциями) и укрепить волосы.
Витамины группы В: В1, В2, В3 (никотинамид), В6 (пиридоксин) - важны для образования фосфолипидов - основного вещества клеточной мембраны - и участвуют в образовании кератина. Способствуют укреплению структуры волос, кожи и ногтей.
Холин, инозит и биотин (витамин Н), фолиевая кислота тоже условно относятся к витаминам группы В. Холин играет важную роль в обмене фосфолипидов. Недостаток холина приводит к жировой инфильтрации и геморрагической дегенерации печени и почек. Инозит стимулирует метаболизм жиров и холестерина, участвует в снабжении питанием клеток мозга. Биотин входит в состав ряда ферментов и участвует в процессах обмена различных аминокислот, а также в синтезе ненасыщенных жирных кислот. Недостаток биотина приводит к сухости и шелушению кожи.
Бетаин стимулирует метаболизм жиров и препятствует развитию мышечной дистрофии.
ПАБК участвует в процессах пигментации кожи и волос. Введение ПАБК в организм предупреждает преждевременное поседение волос.
Кальций выполняет в организме важные функции, участвует в формировании костной ткани зубов, ногтей и волос.
Йод принимает активное участие в обмене веществ. Йод необходим для синтеза гормонов щитовидной железы.
Железо, витамины Е, В12, фолиевая кислота восстанавливают нормальный состав крови и улучшают кровоснабжение волос, кожи и ногтей.
Цинк, марганец, фосфор, биофлавоноиды способствуют регенерации кожи и нормальному росту волос и ногтей.
Витамины группы В и магний обладают успокаивающим, сосудорасширяющим и противосудорожным действием. Известно, что стресс и эмоциональные нагрузки являются стимуляторами старения кожи и выпадения волос.

Вернуться к началу Перейти вниз
Pinkeltje
Супер-Женщина
Pinkeltje


Сообщения : 4096
Очки : 3146
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-06-27

Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за кожей до и после ХХ лет   Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 EmptyСб Сен 10, 2011 3:27 pm

Девушки

кто нить пользуется кремом для декольте?

Каким? Нравится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за кожей до и после ХХ лет   Уход за кожей до и после ХХ лет - Страница 2 EmptyСр Ноя 09, 2011 7:31 pm

Интересная информация


Морщины и изменение формы глаз.

Глаза – зеркало нашей души и самая заметная часть на лице. Одно из нежеланных проявлений времени – это первые морщины на лице: появление морщин в области верхних и нижних век, образование подкожных жировых грыж. При старении под глазами появляются морщины, мешки, темные круги. Верхние веки также становятся набухшими, появляются морщины в виде «гусиных лапок».

Причины образования морщин вокруг глаз.

Старение кожи – процесс неизбежный. Так уж мы устроены, что после наступления половой зрелости наш организм начинает стареть.

Проблема появления морщин связана с недостатком коллагеновых волокон в коже

(коллаген – это основа упругости и эластичности кожи), при этом в первую очередь появляются морщины вокруг глаз, так как в этом месте она самая тонкая, почти не содержит подкожной клетчатки и, постоянно сокращаясь и расслабляясь во время моргания, неизбежно растягивается. Появляются морщины в виде «гусиных лапок» в наружном углу глаза, «мешки» под глазами, изменяется форма глаз. Очень вредно для лица солнце с его ультрафиолетовыми лучами: когда глаза щурятся, появляются морщины в виде «гусиных лапок» вокруг глаз. Даже самый квалифицированный уход за кожей лица практически не замедляет и не предотвращает образования кожных излишков в области верхних и нижних век.

Виды морщин глаз.Морщины глаз в зависимости от причины их возникновения делят на два типа: статические и динамические(мимические). Статические морщины возникают из-за процессов, происходящих в самой коже (повреждение волокон кожи, возрастное изнашивание структуры кожи и т.д.). Мимические морщины глаз образуются в местах постоянной мышечной активности, при этом кожа над сокращающимися мышцами сморщивается, а при расслаблении - возвращается в исходное состояние. Мимические морщины глаз локализуются, как правило, в уголках глаз, там, где активнее всего работают мимические мышцы, когда человек разговаривает, улыбается, проявляет свои эмоции.

Морщины
Морщины – это не болезнь. Они не приносят физического дискомфорта как такового. Но при появлении морщин заметно ухудшают моральное состояние человека, ведь они – предвестник старости. Морщины портят наш внешний облик, а вместе с ним и настроение, и самоощущение.

Проявление морщин может быть вызвано как состоянием организма в целом (старение, изменение гормонального статуса и т.д.) так и под влиянием внешних факторов (ультрафиолетовое излучение, курение). Образование морщин происходит постепенно. Сначала они появляются на лбу, затем в направлении от носа к подбородку, у наружных углов глаз и, наконец, на шее, переносице, подбородке и верхней губе.

По своему происхождению морщины делятся на два вида: статические и динамические морщины.

Статические морщины появляются вследствие физиологических процессов, происходящих в коже. Это может быть связано и просто с возрастом (всем нам известно, что с возрастом кожа человека «высушивается», обезвоживается, теряет эластичность, из-за чего и появляются морщины), и с общим состоянием организма (агрессивное воздействие окружающей среды и функциональные отклонения в работе внутренних органов и систем).

Появление динамических морщин связано с повышенной мышечной активностью. Переживая какие-либо эмоции, чаще всего мы передаем их с помощью мимики лица (улыбка, смех, гримасы). Приведем простой пример: каждый раз, когда Вы улыбаетесь, кожа лица «сокращается», принимая другую форму и положение, на лице появляются мимические морщины, а когда перестаете улыбаться – все возвращается в «исходное положение». «Молодая» кожа не боится такой «гимнастики» и легко принимает исходное состояние благодаря своей эластичности. С возрастом же , когда кожа ослабевает, мимические морщинки остаются и постепенно проступают все отчетливее, то есть «превращаются» уже в статические морщины. Чаще всего они бывают на лбу, переносице, в уголках глаз и вокруг рта, поскольку именно эти участки больше других задействованы в мышечных сокращениях, а кожа этих деликатных зон очень нежная, тонкая, практически лишена жировой прослойки.

Появление статических морщин может обуславливаться также курением. Вред курения известен всем нам давно, но, тем не менее, большая часть населения все же подвержена этой вредной привычке. Известно, что у курильщиков морщины появляются в 2 раза чаще, чем у тех, кто не курит. У курильщиков с длительным стажем риск появления глубоких морщин еще в 2 раза выше.

В молодом возрасте морщины могут возникать от слишком частого умывания и постоянного пользования таких косметических средств, как, например, пудра.

Если Вы заметили, что на лице начинают появляться морщины, следует избегать действия прямых лучей солнца, а при солнечных ваннах обязательно смазывать лицо кремом. Когда начинается образование морщин, рекомендуется ежедневно слегка поколачивать кончиками пальцев кожу лица в течение 5 минут. Это улучшает кровообращение кожи и укрепляет ее.

Благодаря рекламе косметических средств и статьям в глянцевых журналах словосочетание «мимические морщины» прочно вошло в лексикон современной женщины. Однако от столь частого употребления произошла частичная подмена смысла. Дело в том, что «мимическими» стали называть практически все морщины, в то время как морщины бывают разными, их можно разделить на три основные категории:

Мелкие сетчатые морщины, появляются в результате нарушения питания кожи, в частности дегидратации, под воздействием солнца, а также плохой экологии. Регулярные посещения эстетиста помогают значительно снизить вредное воздействие окружающей среды. Если Вы решили избавиться от таких морщин, врач-косметолог подберет пилинг для Вашего типа кожи и/или сеансы мезотерапии.
«Истинные» мимические, то есть по природе своей мышечные морщины, образуются в результате часто повторяемых, характерных движений. Такие морщины могут появиться уже в 20 лет, если у Вас активная мимика. Наиболее действенным методом борьбы с мимическими морщинами являются инъекции ботулотоксина, которые блокируют восприимчивость мышечных волокон.
Складки - глубокие возрастные морщины, вызванные расслаблением связок и низкой выработкой коллагена. В этом случае помогут глубокие пилинги, филеры на основе гиалуроновой кислоты и хирургическое вмешательство.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Уход за кожей до и после ХХ лет
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Уход за зубами
» Волосы и уход за ними.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
wwwoman :: Женские Штучки :: Красота-
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения