wwwoman
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
wwwoman

Женский Форум
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Чистим-моем-стираем и прочее.

Перейти вниз 
+4
Ginna
Стеша
Pinkeltje
Иркин
Участников: 8
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Чистим-моем-стираем и прочее. Empty
СообщениеТема: Чистим-моем-стираем и прочее.   Чистим-моем-стираем и прочее. EmptyЧт Июл 07, 2011 6:07 am

Девочки, кто-нибудь кроссовки стирал? А дезиком для обуви специальным пользовался?

(я кроссовки постирала, теперь вот не знаю чего с ними делать - они плохо высохли Crying or Very sad Crying or Very sad ...любимые кроссы Crying or Very sad )
Вернуться к началу Перейти вниз
Pinkeltje
Супер-Женщина
Pinkeltje


Сообщения : 4096
Очки : 3146
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-06-27

Чистим-моем-стираем и прочее. Empty
СообщениеТема: Re: Чистим-моем-стираем и прочее.   Чистим-моем-стираем и прочее. EmptyЧт Июл 07, 2011 12:34 pm

Я наверное стирала, но точно не помню.

И если я все таки это помню, то кроссовки испортились((

Дезиком не пользуюсь. Просто выставляю кроссовки на балкон. Одежду и носки стираю))
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
Admin
Стеша


Сообщения : 560
Очки : 647
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Чистим-моем-стираем и прочее. Empty
СообщениеТема: Re: Чистим-моем-стираем и прочее.   Чистим-моем-стираем и прочее. EmptyВс Авг 21, 2011 10:39 am

Джинн, помнится, ты покупала круглый пылесос, который сам пылесосит. Расскажи, а? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womanforum.forum2x2.ru
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Чистим-моем-стираем и прочее. Empty
СообщениеТема: Re: Чистим-моем-стираем и прочее.   Чистим-моем-стираем и прочее. EmptyСр Авг 24, 2011 1:18 pm

Cтеша, привет! Very Happy а чво именно рассказывать? спрашивай! Wink
да, года 3 назад связывались напрямую с корейской фирмой, торгующей samsung hauzen - их не поставляли в Европу, а именно он на тот момент был самым лучшим (мы долго изучали международный рынок роботов-пылесосов, их тесты, характеристики).
Он до сих пор работает Laughing мы им довольны. Периодически (раз в год) надо заказывать и менять фильтры. Один раз он серьезно сломался. Заказывали и меняли в нем что-то серьезное. Вообще, за ним уход нужен. Прежде чем его запускать, надо подготовить местность для уборки - поднять стулья и все мелкие предметы с пола, шторы приподнять, освободить пространство, короче, и обезопасить-облегчить работу пылесоса. Углы и близко вдоль плинтусов он не может физически убирать, ибо щеточки работают вкруговую. Его надо регулярно чистить - от волос, ниток, которые запутываются в щёточках. Ваще, он не избавит вас от генеральных уборок, но с задачей поддержки чистоты справится отлично. Очень удобно запускать его перед уходом. Пришел - всё чистенько.
Но у нас паркет везде, ковров никаких нет = я не знаю как он будет справляться с ними. Сосет он не сильно.

Чистим-моем-стираем и прочее. 24504795_1
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusyfire
Девушка
Lusyfire


Сообщения : 1885
Очки : 1363
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 41
Откуда : Germany, Black Forest

Чистим-моем-стираем и прочее. Empty
СообщениеТема: Re: Чистим-моем-стираем и прочее.   Чистим-моем-стираем и прочее. EmptyСр Авг 24, 2011 1:59 pm

Иркин пишет:
Девочки, кто-нибудь кроссовки стирал? А дезиком для обуви специальным пользовался?

(я кроссовки постирала, теперь вот не знаю чего с ними делать - они плохо высохли Crying or Very sad Crying or Very sad ...любимые кроссы Crying or Very sad )

я всегда стираю в машинке свои спортивные кросовки. в холщовой сумке, предварительно натираю их изнутри пятновыводителем с щеткой, чтоб лучше постирались. Wink на 30 градусов и короткой программе. потом сушила на балконе нанизав на желeзки для горшков с цветами. mrgreen или просто ставила их на улице широко раскрыв. всегда высыхали. никогда не было никаких проблем ни с ними ни с машинкой Cool (хотя выжимала очень гроооомко Чистим-моем-стираем и прочее. 1822059364 ).

у меня спрей от запаха в обуви, но после долгой тренировки он не помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Чистим-моем-стираем и прочее. Empty
СообщениеТема: Re: Чистим-моем-стираем и прочее.   Чистим-моем-стираем и прочее. EmptyЧт Авг 25, 2011 7:43 am

Lusyfire пишет:
Иркин пишет:
Девочки, кто-нибудь кроссовки стирал? А дезиком для обуви специальным пользовался?

(я кроссовки постирала, теперь вот не знаю чего с ними делать - они плохо высохли Crying or Very sad Crying or Very sad ...любимые кроссы Crying or Very sad )

я всегда стираю в машинке свои спортивные кросовки. в холщовой сумке, предварительно натираю их изнутри пятновыводителем с щеткой, чтоб лучше постирались. Wink на 30 градусов и короткой программе. потом сушила на балконе нанизав на желeзки для горшков с цветами. mrgreen или просто ставила их на улице широко раскрыв. всегда высыхали. никогда не было никаких проблем ни с ними ни с машинкой Cool (хотя выжимала очень гроооомко Чистим-моем-стираем и прочее. 1822059364 ).

у меня спрей от запаха в обуви, но после долгой тренировки он не помогает.
во, я седня опять кросовки стираю (уже другие). чтоб не повторить случившегося ранее - сразу включила электро-бтарею, сушу рядом с ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusyfire
Девушка
Lusyfire


Сообщения : 1885
Очки : 1363
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 41
Откуда : Germany, Black Forest

Чистим-моем-стираем и прочее. Empty
СообщениеТема: Re: Чистим-моем-стираем и прочее.   Чистим-моем-стираем и прочее. EmptyЧт Авг 25, 2011 10:04 am

хех, твои бы кроссовки мне бы на крышу, mrgreen раскаленная pale
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Чистим-моем-стираем и прочее. Empty
СообщениеТема: Re: Чистим-моем-стираем и прочее.   Чистим-моем-стираем и прочее. EmptyЧт Авг 25, 2011 10:15 am

Люськин, у меня еще есть пара нестиранная, приду к тебе сушить.
у тебя вода горячая есть, кстати? (а то у меня все лето нет, вот в тазике ща опять мыться буду с поезда приехамши)

и обед сготовлен? (а то мне лень) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusyfire
Девушка
Lusyfire


Сообщения : 1885
Очки : 1363
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 41
Откуда : Germany, Black Forest

Чистим-моем-стираем и прочее. Empty
СообщениеТема: Re: Чистим-моем-стираем и прочее.   Чистим-моем-стираем и прочее. EmptyЧт Авг 25, 2011 10:19 am

приезжай, Wink только меня дома не будет. mrgreen
обеда тоже gghg , сейчас подьедала оставшиеся продукты - яйца и молоко, напекла вафлей, заеду сегодня к своей бабуле.
а вода аж кипяток, Shocked намного горячей, чем зимой. Rolling Eyes
мылась в душе, а машинка стирала (на 40C), так когда она качала себe воду, я аж ошпарилась, Surprised чуть не сварила меня. crazy5
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Чистим-моем-стираем и прочее. Empty
СообщениеТема: Re: Чистим-моем-стираем и прочее.   Чистим-моем-стираем и прочее. EmptyЧт Авг 25, 2011 10:29 am

Lusyfire пишет:
приезжай, Wink только меня дома не будет. mrgreen
обеда тоже gghg
оу, ....гхм
конфуз какой
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Чистим-моем-стираем и прочее. Empty
СообщениеТема: Re: Чистим-моем-стираем и прочее.   Чистим-моем-стираем и прочее. EmptyСб Авг 27, 2011 3:11 pm

девочки, привет!
так как Люськин не позвала меня помыться и поесть, то делаю всё это дома.

вот помылась сегодня в парикмахерской. Very Happy

а ещеее постирала три пары кроссовок. постирались хорошо. очень чистые.

...теперь, кажется, мне нужен обувной клей mrgreen
Вернуться к началу Перейти вниз
Pinkeltje
Супер-Женщина
Pinkeltje


Сообщения : 4096
Очки : 3146
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-06-27

Чистим-моем-стираем и прочее. Empty
СообщениеТема: Re: Чистим-моем-стираем и прочее.   Чистим-моем-стираем и прочее. EmptyСб Авг 27, 2011 3:16 pm

Иркин пишет:
девочки, привет!
так как Люськин не позвала меня помыться и поесть, то делаю всё это дома.

вот помылась сегодня в парикмахерской. Very Happy

а ещеее постирала три пары кроссовок. постирались хорошо. очень чистые.

...теперь, кажется, мне нужен обувной клей mrgreen

mrgreen mrgreen mrgreen
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Чистим-моем-стираем и прочее. Empty
СообщениеТема: Re: Чистим-моем-стираем и прочее.   Чистим-моем-стираем и прочее. EmptyВт Сен 20, 2011 7:33 am

химчистка "Диана".... Evil or Very Mad
...забрала шапку мужа, теперь ее придется красить и вшивать новую застежку Crying or Very sad

первый раз у меня такое с химчистками Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Чистим-моем-стираем и прочее. Empty
СообщениеТема: Re: Чистим-моем-стираем и прочее.   Чистим-моем-стираем и прочее. EmptyВт Сен 20, 2011 9:55 am

ещё и деньги пришлось заплатить? :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Чистим-моем-стираем и прочее. Empty
СообщениеТема: Re: Чистим-моем-стираем и прочее.   Чистим-моем-стираем и прочее. EmptyВт Сен 20, 2011 11:00 am

отремонтирую после такой чистки я ее сама забесплатно
жаль, что время и деньги на эту чистку были потрачены, сама б я лучше ее почистила

отдавать им на экспертизу и взыскивать деньги за чистку уже времени нет - у нас туда-сюда уже мухи белые полетят, и не факт что они свою вину признают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Чистим-моем-стираем и прочее. Empty
СообщениеТема: Re: Чистим-моем-стираем и прочее.   Чистим-моем-стираем и прочее. EmptyВт Сен 20, 2011 4:04 pm

...но я претензию все таки написала pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Чистим-моем-стираем и прочее. Empty
СообщениеТема: Re: Чистим-моем-стираем и прочее.   Чистим-моем-стираем и прочее. EmptyВт Сен 20, 2011 7:08 pm

правильно, молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Чистим-моем-стираем и прочее. Empty
СообщениеТема: Re: Чистим-моем-стираем и прочее.   Чистим-моем-стираем и прочее. EmptyСр Сен 21, 2011 10:25 am

но вряд ли они что-то вернут, у меня даже квитанции нет
Цитата :
В Диане идёт полный обман потребителя - нарушение 54-фз - не выдача копии квитанции об оплате, при получении вещей, сданных в химчистку, копия квитанции забирается приемщицей, ссылаются на указание начальства, кассовая техника отсутствует
вот у меня тож самое.
scratch нешта в роспотребнадзор на них капнуть jocolor
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Чистим-моем-стираем и прочее. Empty
СообщениеТема: Re: Чистим-моем-стираем и прочее.   Чистим-моем-стираем и прочее. EmptyСр Сен 21, 2011 10:49 am

Иркин пишет:
scratch нешта в роспотребнадзор на них капнуть jocolor

давай! удачи
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Чистим-моем-стираем и прочее. Empty
СообщениеТема: Re: Чистим-моем-стираем и прочее.   Чистим-моем-стираем и прочее. EmptyСр Сен 21, 2011 10:56 am

если не вернут деньги за чистку, то капну как на нарушителей федерального закона. это серьезно штрафуется.

подруга-юрист посоветовала еще отправить претензию по почте с уведомлением о вручении,
так как мне не предоставили копии той претензии , которую я им накатала, и квитанции на руках нет. но они имеют права не получать никакую почту. Rolling Eyes

ващще по сути дела не докажешь, что я была в этой чистке - у меня никаких квитанций и чеков на руках. гы Neutral

муж еще не знает Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Чистим-моем-стираем и прочее. Empty
СообщениеТема: Re: Чистим-моем-стираем и прочее.   Чистим-моем-стираем и прочее. EmptyСр Сен 21, 2011 11:41 am

а вроде, если не дают чеков, то это уже криминал и причина. можно в Роспотребнадзор какой просто сообщить для начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Чистим-моем-стираем и прочее. Empty
СообщениеТема: Re: Чистим-моем-стираем и прочее.   Чистим-моем-стираем и прочее. EmptyСр Сен 21, 2011 1:11 pm

не вернут деньги за чистку (кстати, не знаю сколько - квитанции ж нет Smile ), капну на них из вредности. Evil or Very Mad

я тот же текст претензии отправила им на сайт - ответили сразу же. в претензии указала, что мне не выдали ни чека, ни копии квитанции. Smile

будем надеяться, что они умные ребяты
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusyfire
Девушка
Lusyfire


Сообщения : 1885
Очки : 1363
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 41
Откуда : Germany, Black Forest

Чистим-моем-стираем и прочее. Empty
СообщениеТема: Re: Чистим-моем-стираем и прочее.   Чистим-моем-стираем и прочее. EmptyЧт Сен 29, 2011 5:48 pm

Иркин пишет:
отремонтирую после такой чистки я ее сама забесплатно
жаль, что время и деньги на эту чистку были потрачены, сама б я лучше ее почистила

отдавать им на экспертизу и взыскивать деньги за чистку уже времени нет - у нас туда-сюда уже мухи белые полетят, и не факт что они свою вину признают.

Shocked Shocked Shocked как это не признают? я бы не платила.
а у вас есть союз защиты прав потребителей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Чистим-моем-стираем и прочее. Empty
СообщениеТема: Re: Чистим-моем-стираем и прочее.   Чистим-моем-стираем и прочее. EmptyПт Сен 30, 2011 12:07 pm

платишь за услугу химчистки при сдаче вещей, не при приемке.
могут и не признать вины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusyfire
Девушка
Lusyfire


Сообщения : 1885
Очки : 1363
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 41
Откуда : Germany, Black Forest

Чистим-моем-стираем и прочее. Empty
СообщениеТема: Re: Чистим-моем-стираем и прочее.   Чистим-моем-стираем и прочее. EmptyПт Сен 30, 2011 8:27 pm

Иркин пишет:
платишь за услугу химчистки при сдаче вещей, не при приемке.
могут и не признать вины.

Shocked Shocked Shocked Evil or Very Mad silent
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Чистим-моем-стираем и прочее.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
wwwoman :: Домашний Очаг :: Полезные Советы-
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения