wwwoman
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
wwwoman

Женский Форум
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Про детей

Перейти вниз 
+7
Jusja
Магда
Ginna
Lusyfire
Pinkeltje
Иркин
Ляля
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Про детей   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про детей    Про детей   - Страница 2 EmptyЧт Авг 04, 2011 6:59 pm

Иркин пишет:
ребенок решил быть клоуном, меня его выбор пугает. а как же математика и технический университет? Crying or Very sad
клоуном!
Crying or Very sad

говорю ему, что клоуном можно быть в свободное от работы время. (я его уже так от профессии милиционер отговорила Cool )



да пусть побудет клоуном! flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Про детей   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про детей    Про детей   - Страница 2 EmptyЧт Авг 04, 2011 9:29 pm

ага, и поженим моего клоуна с твоей пираткой. это будет альянс! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Про детей   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про детей    Про детей   - Страница 2 EmptyПт Авг 05, 2011 8:52 am

Иркин пишет:
ага, и поженим моего клоуна с твоей пираткой. это будет альянс! Laughing


я только ЗА! учите немецкий Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Про детей   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про детей    Про детей   - Страница 2 EmptyВс Авг 07, 2011 6:36 am

Интересно, можно ругать ребенка за креативность? scratch

Моя Мадам, понятно, о ком я говорю, вчера вечером из своих носков сделала носки-следики-типа чешки Про детей   - Страница 2 1822059364 и что характерно, резала не вслепую, а прямо на ноге Про детей   - Страница 2 1822059364 scratch хорошенькие получились следики-чешки, голубенькие такие jocolor

не отругала почему-то, как бы не не начала все мне резать и кроить! Иркин, ты такая же в детстве была? Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Про детей   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про детей    Про детей   - Страница 2 EmptyЧт Авг 25, 2011 8:04 am

Ляль, я шторы резала. Размах был нужен. Smile

зная такую черту...я ребенку сказала: если чего надо, то попроси, я найду и дам. без меня ничего не режь! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Магда
Бэби Гёрл
Магда


Сообщения : 108
Очки : 106
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27

Про детей   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про детей    Про детей   - Страница 2 EmptyЧт Сен 08, 2011 7:02 pm

Моя дочь помешана на мультиках о барби, нарядах и балете. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Про детей   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про детей    Про детей   - Страница 2 EmptyСр Сен 21, 2011 7:39 pm

Инкин, что у вас в Норвегии, действительно, так сложно с барневен или как оно называется, когда сложно доказать службам, что ребенок просто упал, и не был побит, но соседи могут утверждать обратное, или учитель в школе скажет о подавленном состоянии ребенка, и тебя уже взяли на мушку и отобрали ребенка в приют или подобранную семью? а потом сложно забрать ребенка в семью
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Про детей   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про детей    Про детей   - Страница 2 EmptyЧт Сен 22, 2011 6:07 am

Ляль, новости по российскому каналу посмотрела? у нас прям по всем каналам эту новость показали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Про детей   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про детей    Про детей   - Страница 2 EmptyЧт Сен 22, 2011 6:26 am

посмотрела Smile значит что-то в этом есть.... ну уж оочень все там сложно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Про детей   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про детей    Про детей   - Страница 2 EmptyЧт Сен 22, 2011 8:41 am

Ляля, не хочется сильно дискутировать эту тему.. она очень сложная, а я не сильно компетентна в этом вопросе. Всё, что знаю: Барневерн обладает огромной силой и может забрать даже иностранного ребенка, если решит, что ребенку плохо или угрожает опасность. Плохо то, что если сосед, например, хочет отомстить за что-то , то достаточно одного звонка в барневерн со словами вроде "сосед сильно ругает своих детей, они такие подавленные". Всё, этой семье обеспечен "веселый" период проверок и контроля, где родителям придется доказывать как у них всё замечательно в семье. Это плохо. Но а вдруг, это правда? Барневерн создан именно помогать и спасать детей. Поэтому они разбирают каждую жалобу, отстаивая интересы ребенка. Они не каратели и у них не стоит задача отобрать как можно больше детей.
Наш священник занимается этой проблемой и эти 2 женщины в новостях - не единственные. Это ужасно, когда отбирают ребенка у матери против их воли. Моё предположение: русский, переехавший в Норвегию, всё равно остается русским. В России детей ругают, наказывают, кричат на них и ремешком могут дать, приучают к труду, заставляя мыть посуду, убираться, а в Норвегии абсолютно всё это запрещено!! И вот русская мама, обожающая всего ребенка, конечно, но периодически покрикивающая на него, шлёпающая по попе и запрещаюая лезть в лужу, нервно хватает и трепет его за руку...ии...теряет его. это увидели соседи, пришли в ужас, позвонили в барневерн, желая спасти ребенка, потому что он плачет, а мама груба с ним и кричит. Для России норма такое поведение, для Норвегии же дикость и угроза для ребенка, его надо спасать.
Вот как-то, наверное, так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusyfire
Девушка
Lusyfire


Сообщения : 1885
Очки : 1363
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 41
Откуда : Germany, Black Forest

Про детей   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про детей    Про детей   - Страница 2 EmptyЧт Сен 22, 2011 8:49 am

Цитата :
Моё предположение: русский, переехавший в Норвегию, всё равно остается русским.

меня русские мамаши тоже дико удивляют тут своим поведением. крики, шлепки, приказные тона, оскорбления на улице. silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Про детей   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про детей    Про детей   - Страница 2 EmptyЧт Сен 22, 2011 8:53 am

Люси, вот, "без комментариев", как говорится..
у вас нет "барневерн(а)"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusyfire
Девушка
Lusyfire


Сообщения : 1885
Очки : 1363
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 41
Откуда : Germany, Black Forest

Про детей   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про детей    Про детей   - Страница 2 EmptyЧт Сен 22, 2011 9:15 am

у нас югендамт.
но они много упущений делают. Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Про детей   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про детей    Про детей   - Страница 2 EmptyЧт Сен 22, 2011 10:34 am

очень резкий контраст в отношении к детям в России и за рубежом виден со стороны
российские мамаши в их худшем варианте (не все, конечно) - это жесть, такое чувство, что только кнутом и воспитывают детей.
в России органы опеки всегда на стороне матери, и, например, когда на одну нашу соседку пожаловались совершенно справедливо соседи, то никаких действий за этим не последовало. она как орала матюками на ребенка и выгоняла его на улицу в любую погоду одного с 5 лет все время - так это и осталось после визита из опеки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Про детей   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про детей    Про детей   - Страница 2 EmptyЧт Сен 22, 2011 6:36 pm

Конечно же, вопрос сложный, просто меня задело то, что случаев возрата детей в семью, даже если семья доказала, что она нормальная, оочень мал...
мне было бы страшно так жить, то есть правильно, детей нельзянаказывать битьем, но а вот когда нервы сдатут и немного прикрикнешь, то все, хана!
то есть , лучше притворяться?

ты не задумывалась над этим вопросом, ну так просто, когда у тебя будут дети....



Люся, если бы ты посмотрела на немецких мамаш восточных, ты бы упала! они лупят своих детей по заднице даже на детской площадке Shocked

Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Про детей   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про детей    Про детей   - Страница 2 EmptyЧт Сен 22, 2011 6:55 pm

Ляля пишет:
мамаш восточных, ты бы упала! они лупят своих детей по заднице даже на детской площадке Shocked
интересно, а у них отнимают детей?
столько сообщений в прессе и по тв, что именно у русских мам за рубежом забирают детей - то органы опеки, то бывшие иностранные мужья. почему так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Про детей   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про детей    Про детей   - Страница 2 EmptyЧт Сен 22, 2011 7:03 pm

у нас чаще не досматривают... или по крайней мере, в новостях говорят больше о недосмотрах, чем о лишении материнских прав.. щколу осуждают, что тревогу не забили... хотя функция немецкой школы больше преподавать, даже не учить, но не воспитывать...

хотя очень много детей, живущих в патронажных семьях (так они называются scratch )

немцы с иностранными женами более лояльнее что ли, я пока не слышала о таких проблемах с немецкими мужьями, а больше финов, израельтян и теперь вот норвежцев
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Про детей   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про детей    Про детей   - Страница 2 EmptyЧт Сен 22, 2011 7:38 pm

Ляля пишет:
просто меня задело то, что случаев возрата детей в семью, даже если семья доказала, что она нормальная, оочень мал...
с чего ты это взяла? потому что об этом сказали в новостях? Wink

Ляля пишет:
но вот когда нервы сдатут и немного прикрикнешь, то все, хана!
немного прикрикнуть иногда и постоянно истерично орать на ребенка вещи разные. не думаю, что из-за прикрика ребенка отбирать будут. тут никакого барневерна просто не хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusyfire
Девушка
Lusyfire


Сообщения : 1885
Очки : 1363
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 41
Откуда : Germany, Black Forest

Про детей   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про детей    Про детей   - Страница 2 EmptyЧт Сен 22, 2011 8:05 pm

Ляля пишет:
Конечно же, вопрос сложный, просто меня задело то, что случаев возрата детей в семью, даже если семья доказала, что она нормальная, оочень мал...
мне было бы страшно так жить, то есть правильно, детей нельзянаказывать битьем, но а вот когда нервы сдатут и немного прикрикнешь, то все, хана!
то есть , лучше притворяться?

ты не задумывалась над этим вопросом, ну так просто, когда у тебя будут дети....



Люся, если бы ты посмотрела на немецких мамаш восточных, ты бы упала! они лупят своих детей по заднице даже на детской площадке Shocked


не знаю, Ляля, как в ГДР, а в Берлине люди намного лояльней и спокойней ко всему относятся, так же и с детьми- хочется ему ползать на пузе по магазину, ползай на здоровье, вымазался как черетнок на улице - постираем. я конечно немного там была и видела мало, но даже в зоопарке меня русские мамаши неприятно впечатлили своими высказываниями относительно животных и опять таки методиками воспитания.

я например выросла под постоянные окрики, постоянное НЕЛьЗЯ, оскорбления, угрозы и пр. поэтому я даже с чужими детьми, как бы не доставали, не повышаю голос. и они меня слушаются. больше чем своих верещащих мамаш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Про детей   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про детей    Про детей   - Страница 2 EmptyПт Сен 23, 2011 1:21 pm

Ginna пишет:
Ляля пишет:
просто меня задело то, что случаев возрата детей в семью, даже если семья доказала, что она нормальная, оочень мал...
с чего ты это взяла? потому что об этом сказали в новостях? Wink




потому что о таких случаях постоянно показывают, как мамочки по 5 лет не могут своих детей отвоевать... уже дети забывают своих мам...

да и в этих новостях сказали silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Про детей   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про детей    Про детей   - Страница 2 EmptyПт Сен 23, 2011 1:39 pm

я где-то краем уха слышала, что есть такие дома (кажется про Канаду была передача), где дети из таких семей живут временно, пока проверяют их семью, и ищут приемную. и что чаще всего это подростки, и они сами не хотят обратно к родителям. а отъем маленьких детей у женщин, выходцев из России, инициируют бывшие мужья.
по краней мере так у меня отложилось, исходя из новостей.

при этом удивляет то, что (опять же из новостей) в последнее время несколько случаев, когда мужья/отчимы насилуют жен/детей, держат в подвалах по много лет, и эти службы (и бдительные соседи) ничего не знают, не видят, не предпринимают. как так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusyfire
Девушка
Lusyfire


Сообщения : 1885
Очки : 1363
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 41
Откуда : Germany, Black Forest

Про детей   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про детей    Про детей   - Страница 2 EmptyПт Сен 23, 2011 2:00 pm

недавно в новостях поведали историю о том, что такой вот "отец" 34 г насиловал дочку, она родила от него детей (2 или 3), НО он ее не держал взаперти Idea , как некоторые типа дочь сбежала, а сами ее в подвале держат. Эта женщина дожила до 46л, а все еще панически боялась своего отца-насильника. И при этом 2 родных брата жертвы все знали и агрессивно отнеслись к репортерам, типа лезут в их семью. Mad Только не помню, как узнали об этом. Она ходила в школу, на работу, т.е все как обычно, а на самом деле такое pale .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Про детей   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про детей    Про детей   - Страница 2 EmptyПт Сен 23, 2011 2:50 pm

Ляля пишет:
потому что о таких случаях постоянно показывают
оу, постоянно про Норвегию такое? и давно? и часто? давай подробности! я слышала в сми только то, что муссируется сейчас (последние пару-тройку месяцев) и это касатеся всё одного и того же дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Про детей   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про детей    Про детей   - Страница 2 EmptyПт Сен 23, 2011 2:54 pm

Ginna пишет:
Ляля пишет:
потому что о таких случаях постоянно показывают
оу, постоянно про Норвегию такое?
про Норвегию показали несколько раз за последние дни

раньше про другие страны
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Про детей   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про детей    Про детей   - Страница 2 EmptyПт Сен 23, 2011 6:53 pm

Иркин пишет:
Ginna пишет:
Ляля пишет:
потому что о таких случаях постоянно показывают
оу, постоянно про Норвегию такое?
про Норвегию показали несколько раз за последние дни

раньше про другие страны


ППКС
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Про детей
Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
wwwoman :: Отношения :: Дети-
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения