wwwoman
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
wwwoman

Женский Форум
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Домашние задания.

Перейти вниз 
+4
Ginna
Ляля
Стеша
Иркин
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Стеша
Admin
Стеша


Сообщения : 560
Очки : 647
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Домашние задания. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние задания.   Домашние задания. - Страница 4 EmptyПт Фев 17, 2012 5:30 pm

пиши сюда, нам тоже полезно покумекать Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womanforum.forum2x2.ru
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Домашние задания. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние задания.   Домашние задания. - Страница 4 EmptyПт Фев 17, 2012 5:41 pm

если у него осталось это страшное предыдущее задание, то скопирну
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Домашние задания. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние задания.   Домашние задания. - Страница 4 EmptyСр Фев 29, 2012 4:24 pm

если сумма двух натуральных чисел равна 45, то одно из этих чисел обязательно меньше, чем:
а)5
б)18
в)20
г)22
д)23

-------------------
мне кажется, что все варианты подходят scratch

это одна из задач конкурса "Кенгуру" для 5 класса на оценку "3". Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
Admin
Стеша


Сообщения : 560
Очки : 647
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Домашние задания. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние задания.   Домашние задания. - Страница 4 EmptyСр Фев 29, 2012 4:49 pm

Последний вариант
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womanforum.forum2x2.ru
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Домашние задания. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние задания.   Домашние задания. - Страница 4 EmptyСр Фев 29, 2012 5:02 pm

почему только д) ?
если а), то сумма может быть 4+41
если б), то сумма может быть 17+28
если в), то сумма может быть 19+26
если г), то сумма может быть 21+24

это же всё натуральные числа, и они в сумме дают 45. вообще не понимаю это задание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
Admin
Стеша


Сообщения : 560
Очки : 647
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Домашние задания. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние задания.   Домашние задания. - Страница 4 EmptyСр Фев 29, 2012 5:06 pm

Ключевое слово здесь - обязательно.

23+22 - максимальные числа
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womanforum.forum2x2.ru
Pinkeltje
Супер-Женщина
Pinkeltje


Сообщения : 4096
Очки : 3146
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-06-27

Домашние задания. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние задания.   Домашние задания. - Страница 4 EmptyСр Фев 29, 2012 5:11 pm

где вы раньше были когда у меня математика не получалась
а мама ругалась
Домашние задания. - Страница 4 4035049802
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Домашние задания. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние задания.   Домашние задания. - Страница 4 EmptyСр Фев 29, 2012 5:27 pm

Стеша пишет:
Ключевое слово здесь - обязательно.

23+22 - максимальные числа
"обязательно" ...это не раскрывает всех условий задачи... Rolling Eyes scratch

там ничего нет в условии про максимальные числа
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
Admin
Стеша


Сообщения : 560
Очки : 647
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Домашние задания. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние задания.   Домашние задания. - Страница 4 EmptyСр Фев 29, 2012 6:04 pm

Я очень плохо умею объяснять :(
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womanforum.forum2x2.ru
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Домашние задания. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние задания.   Домашние задания. - Страница 4 EmptyСр Фев 29, 2012 6:21 pm

меня вот это бесит, почему современные задачи как хошь, так и расшифровывай. математика - это ж не литература.
че они хотели спросить этим заданием? Evil or Very Mad я б их всех покусала б.

Стеша. спасибо! Мы отметили вариант д) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
Admin
Стеша


Сообщения : 560
Очки : 647
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Домашние задания. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние задания.   Домашние задания. - Страница 4 EmptyСр Фев 29, 2012 6:27 pm

В математике, например, есть понятия "необходимо" и "достаточно". И это не литература Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womanforum.forum2x2.ru
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Домашние задания. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние задания.   Домашние задания. - Страница 4 EmptyСр Фев 29, 2012 6:39 pm

мне кажется, что задача должна быть сформулирована без двусмысленностей. все должно быть четко и ясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Домашние задания. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние задания.   Домашние задания. - Страница 4 EmptyСр Фев 29, 2012 6:55 pm

одна МАМА написала в своем блоге, что сын у нее во втором классе носит 2-ки и замечания постоянные, забывчив и рассеян, няня вроде бы помогает ему в домашках, а самой маме некогда, она мама-одиночка, и домой она приходит последнее время 21,30 Neutral у мальчика помимо плавания, еще занятия музыкой и выступления......


как тяжело бедным детям уже во втором классе....
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Домашние задания. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние задания.   Домашние задания. - Страница 4 EmptyСр Фев 29, 2012 7:04 pm

Ляля, той маме нужно ходить в школу постоянно и выяснять за что двойки, за что замечания, не исполнять свои родительские функции формально, а быть на связи со школой постоянно.

...моему за открытку к 23 февраля поставили "2" - не успел раскрасить. блять! я хотела пойти и надавать училке по башке! Twisted Evil
....но мы пойдем другим путем - мы срисуем Кандинского и принесем ей в качестве открытки на 8 марта! Very Happy Домашние задания. - Страница 4 2292182492
если не поймет намека, то придет наш папа в школу, потом я, и будем разговаривать об искусствах. я это могу. flower afro
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Домашние задания. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние задания.   Домашние задания. - Страница 4 EmptyСр Фев 29, 2012 7:12 pm

Она пишет, вернее, она так считает, что плохие оценки за безобразное письмо, ну и ошибок много, конечно...она выставила парочку фоток его письма, покажу сейчас


Домашние задания. - Страница 4 Aae8f936a185

Домашние задания. - Страница 4 Fcff81307119
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Домашние задания. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние задания.   Домашние задания. - Страница 4 EmptyСр Фев 29, 2012 7:22 pm

ему надо прописи продолжать писать,видимо, маловато уделяли внимания этому в 5-6 лет (у нас в этом возрасте много заданий по прописям), и стараться исправиться.

двойками и замечаниями тут не исправишь, очень жаль, что такая училка им попалась.

маме надо ходить и разбираться с учительницей, не оставляя каждую двойку без внимания. чтобы та объясняла ей, как так вышло, что во 2-ом классе такие претензии к ребенку. возмжно, учительнице просто надоест терроризировать ребенка, потому что когда за каждую "2" нужно держать ответ перед родителями, это заставляет учителей задуматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Домашние задания. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние задания.   Домашние задания. - Страница 4 EmptyСр Фев 29, 2012 7:31 pm

да, и еще, у нас нормальные учителя начальных классов в таких случаях, когда необходимо по их мнению ставить "2",
ставят "См" - то есть "смотрела, проверила, но оценки нет". То есть ребенок не наказывается плохой оценкой, но и хороших не получает. И родителям объясняют как исправить текущее положение.

хотя я нашу систему образования считаю мерзкой, заточенной на то, чтобы убить в ребенке индивидуальность, особенно в начальной школе.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Домашние задания. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние задания.   Домашние задания. - Страница 4 EmptyСр Фев 29, 2012 7:31 pm

Пишет, что летом они писали прописи повторно за 1 класс и на каникулах пройденное за 2, так что интересно, что многие мамы комментируют это письмо "мой еще хуже пишет " или "узнаю пичерк своего"

я все равно поддерживаю нашу систему, что дети у нас пишут с 1 по 2 класс первое полугодие простым карандашом, у них есть возможность стереть, переписать, и общий вид письма от этого становится чище....
а во втором полугодии дети переходят на перо, тут заметно ухудшение письма, но опять же тушь легко стирается и можно писать по-новому....



Последний раз редактировалось: Ляля (Ср Фев 29, 2012 7:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Домашние задания. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние задания.   Домашние задания. - Страница 4 EmptyСр Фев 29, 2012 7:33 pm

Иркин пишет:
да, и еще, у нас нормальные учителя начальных классов в таких случаях, когда необходимо по их мнению ставить "2",
ставят "См" - то есть "смотрела, проверила, но оценки нет". То есть ребенок не наказывается плохой оценкой, но и хороших не получает. И родителям объясняют как исправить текущее положение.

хотя я нашу систему образования считаю мерзкой, заточенной на то, чтобы убить в ребенке индивидуальность, особенно в начальной школе.



да, я помню эти См, у нас даже уже в старших классах их отличникам ставили Wink и я помню, баловалась, когда мне лень было тетрадки проверять Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Домашние задания. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние задания.   Домашние задания. - Страница 4 EmptyСр Фев 29, 2012 7:41 pm

и еще, как-то Стеша писала о племяннице, которая безграмотно пишет, многие на форуме отсоветовали Стешу указать на ошибки девочки, девчонки, ну вот честно, может лучше родственник тебя исправит, чем чужой человек?

некоторые посты в сетевых сетях невозможно читать, а комментарии вообще!


я понимаю, на форуме у нас я сама делаю ошибки, я их вижу даже, ну думаю, ладно, тут все свои, и понятно, что не совсем безграмотные тут сидим, но всякого рода комменты на весь мир, так сказать, написать "спосибо мая хорошая я соскучилась" или одна подписывает фотографию мужа, который сидит с кроссвордом в руках "ну вот апять кросфорт" (оригинал взят с комментов на одноклассниках) становится страшно
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Домашние задания. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние задания.   Домашние задания. - Страница 4 EmptyЧт Мар 01, 2012 5:06 am

Ляль, у нас еще есть такая практика в школах, куда очень много желающих - это разные гимназии и школы с уклоном; так вот, отсев детей идет уже в начальной школе - "не так пишешь", "не так отвечаешь". И ребенка начинают прессинговать оценками. Результат - под конец начальной школы нежелательные дети покидают эту школу с тройками по всем предметам. Твой знакомой, у которой уже во 2 классе двоечник растет, надо иметь это в виду, и либо сразу подыскивать новую школу, либо наводить контакты с этой учительницей: ходить в школу после каждой двойки, провожая утром ребенка в школу спрашивать "Марь Васильна, как мой-то? Как ведет себя, как сидит на уроках, что отвечает? Как ваше ощущение от него?" И если у учителя какие-то претензии, то спрашивать, как ее претензии исправить, обещать работать над этим (и действительно работать). А по поводу двоек - объяснить ей (учительнице), что мой ребенок очень расстроен и я не знаю как после двоек его мотивировать к учебе.
даже ледяное сердце растает. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Домашние задания. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние задания.   Домашние задания. - Страница 4 EmptyЧт Мар 01, 2012 2:47 pm

а у нас, Ир, не любят учителя надоедлевых мамок scratch многим прямо так и отрезают, у вас ко мне вопросы, давайте назначим время для разговора, но никаких разговоров между дверьми, то есть наши мамы, разбалованные разговорами в садах, в садах мы просто обязаны в дверях разговаривать, начинают ту же тактику в школе, на что учителя негативно реагируют..... но если ребенок нашкодил в школе, то обязательно писульку подсунут, а если скатывается ребенок на двойки, бьют тревогу и отправляют ребенка после уроков на дополнительные уроки, у нас это даже в расписании стоит, 5-6 урок, учителя даже разрешения не спрашивают, а просто ставят в известность, такое даже у хороших учеников, моя Мари как-то не поняла одну тему, учительница сразу же ее на одно дополнительное задание, так не случилось пробела....


но опять-таки повторюсь: наши учителя другой позиции - чем меньше спрашиваешь, Но регулярно посещаешь собрания, учавствуешь в деятельности школы, класса ( там можно и про ребзя спросить Wink ) , регулярно домашки выполняешь, вовремя сдаешь деньги или ответы на писульки, тем лучше.... таким образом можно проявлять заинтересованность родителя
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Домашние задания. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние задания.   Домашние задания. - Страница 4 EmptyЧт Мар 01, 2012 3:00 pm

ну причем здесь как у вас, я же писала про того мальчика, и про ту ситуацию. ребенка того конкретного, не абстрактного же жалко, ёлы-палы...
Ляля, включи логику! Smile

у вас в начальной школе 6-летним детям допустимо вляпать два, перечеркнув страницу детских писанин? я думаю, что у вас учитель прежде чем так поступить сначала подумал бы. потому что, скорее всего, все формальные инстанции, куда можно обратиться с конкретной жалобой на притеснения от учителя, среагировали бы быстро.

у нас это затруднительно, поэтому вся надежда только на личный контакт. но я думаю, что скоро прикроют лавочку прямого доступа к учителю, так как число иммигрантов стремительно растет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Домашние задания. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние задания.   Домашние задания. - Страница 4 EmptyСр Апр 11, 2012 4:36 pm

если известна часть числа, то нужно разделить на числитель и умножить на знаменатель?


например: известно чему равно 5/12, чтобы найти целое мы известное число делим на 5 и умножаем на 12?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Домашние задания. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние задания.   Домашние задания. - Страница 4 EmptyСр Апр 25, 2012 6:36 pm

сегодня было задание перевести из десятичной системы исчисления в двоичную

в обчим, я нашла таблицу перевода и перевела...а как делением не помню уже (и не хочу вспоминать Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Домашние задания.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Наши домашние цветы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
wwwoman :: Отношения :: Дети-
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения