wwwoman
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
wwwoman

Женский Форум
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Zima
Девушка
Zima


Сообщения : 1292
Очки : 990
Репутация : 22
Дата регистрации : 2011-06-27

Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих Empty
СообщениеТема: Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих   Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих EmptyВт Фев 21, 2012 5:17 am

Решила завести эту темку, потому что в последнее время мне всё чаще приходится слышать: "Поначалу я тебя боялся /боялась, думал(а), что ты очень строгая и к тебе не подступиться, а ты, оказывается, добрая, умная и приятная".
Один товарищ с работы как-то вслух при мне выразил своё сочувтвие моему Саше, потому что был уверен, что я строгая, деспотичная и разогнала всех его друзей (прям чисто стерва домашняя необыкновенная). Как бы он удивился, наверное, если бы увидел, какая я НА САМОМ деле душечка и пусечка, когда милый рядом!
Самое смешное, что так было почти всегда в моей взрослой жизни. Когда работала преподом, жила в общаге одна-одинёшенька и перебивалась с копейки на копейку, некоторые мои студенты были уверены, что я замужем за очень обеспеченным человеком и живу в шикарной квартире где-то в центре.
Мало того, многие до сих пор думают, что дома я слушаю в основном классическую музыку, смотрю артхаусные фильмы, читаю умные книги и разговариваю с Одуваном исключительно по-английки crazy5 , а ненормативную лексику знаю только умозрительно и никогда её не употребляю. А ещё питаюсь радугой и какаю бабочками. У одной дамы, по-моему, вчера был когнитивный диссонанс, когда я ей похвасталась, что милый купил мне полнометражный мультик "Смешарики", ибо она даже не предполагала, что я вообще знаю об их существовании.
Не понимаю, почему так происходит, ведь я не стремлюсь производить более благоприятное впечатление или казаться стервознее/строже, чем есть. И тем не менее... scratch
А с вами такое часто бывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
Admin
Стеша


Сообщения : 560
Очки : 647
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих   Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих EmptyВт Фев 21, 2012 5:30 am

Меня иногда считают дурой. Я привыкла. Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих 1822059364
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womanforum.forum2x2.ru
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих   Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих EmptyВт Фев 21, 2012 6:35 am

Зима, у меня бывают ощущения, что я чувствую, какой меня человек ощущает...и бывает смешно Smile

на самом деле хорошо нас знают только самые близкие, и то, если они правильно истолковывают наше поведение Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Zima
Девушка
Zima


Сообщения : 1292
Очки : 990
Репутация : 22
Дата регистрации : 2011-06-27

Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих   Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих EmptyВт Фев 21, 2012 7:34 am

А я вот не умею так.
Понимаю, конечно, что на работе я, как правило, серьёзна и сосредоточена, но никогда не думала, что выгляжу так, что некоторые даже заговорить боятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих   Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих EmptyВт Фев 21, 2012 7:55 am

когда некоторые по работе не боятся заговорить, это тоже бывает страшно... Smile Laughing

-Здравствуйте, я хочу работать у вас менеджером! Запишите меня!
-Да, хорошо, а мы знакомы?
-Нет, но мне все о вас рассказали

Shocked
.... Laughing Laughing Surprised Surprised crazy5
...этому ребенку, который звонил, едва исполнилось 16 лет Surprised , и он себе именно так представляет свой первый звонок на потенциальную вакансию. скольких же стоило усилий дослушать его до конца и не обидеть, и не отказать, и не сказать "вы не подходите". он минут 15 пытался все заново объяснить, чтобы его запомнили и правильно поняли. Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
Admin
Стеша


Сообщения : 560
Очки : 647
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих   Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих EmptyВт Фев 21, 2012 8:50 am

Иркин пишет:
когда некоторые по работе не боятся заговорить, это тоже бывает страшно... Smile Laughing

-Здравствуйте, я хочу работать у вас менеджером! Запишите меня!
-Да, хорошо, а мы знакомы?
-Нет, но мне все о вас рассказали

Shocked
.... Laughing Laughing Surprised Surprised crazy5
...этому ребенку, который звонил, едва исполнилось 16 лет Surprised , и он себе именно так представляет свой первый звонок на потенциальную вакансию. скольких же стоило усилий дослушать его до конца и не обидеть, и не отказать, и не сказать "вы не подходите". он минут 15 пытался все заново объяснить, чтобы его запомнили и правильно поняли. Surprised

Ну, мой муж в 18 работал выпускающим редактором газеты петроградского района.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womanforum.forum2x2.ru
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих   Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих EmptyВт Фев 21, 2012 9:07 am

твой муж умница, которому родители, школа, и первые курсы института дали необходимый набор знаний, чтобы его взяли в 18 лет редактором.

Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
Admin
Стеша


Сообщения : 560
Очки : 647
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих   Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих EmptyВт Фев 21, 2012 9:09 am

Просто согласись, что хорошо, что в 16 лет у мальчика есть желание работать. И есть упорство.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womanforum.forum2x2.ru
Стеша
Admin
Стеша


Сообщения : 560
Очки : 647
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих   Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих EmptyВт Фев 21, 2012 9:13 am

Zima пишет:
А я вот не умею так.
Понимаю, конечно, что на работе я, как правило, серьёзна и сосредоточена, но никогда не думала, что выгляжу так, что некоторые даже заговорить боятся.

А я могу громко смеяться с коллегами, а через секунду общаться с кем-нибудь очень сурьёзно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womanforum.forum2x2.ru
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих   Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих EmptyВт Фев 21, 2012 9:26 am

Стеша пишет:
Просто согласись, что хорошо, что в 16 лет у мальчика есть желание работать. И есть упорство.
а кто ж спорит
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих   Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих EmptyВт Фев 21, 2012 9:54 am

девочки, а вот что вы думаете, всегда ли бывает полезно узнать о себе мнение окружающих?
и нужно ли это вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих   Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих EmptyВт Фев 21, 2012 10:55 am

Стеша пишет:
Меня иногда считают дурой. Я привыкла. Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих 1822059364
меня тоже многие воспринимают глупой блондинкой, и мне нравится наблюдать в этот момент за людьми, они показывают своё истинное лицо, тупость, серость. это интересно. рано или поздно, но они узнавали потом подробности обо мне. раньше особенно не вязалась у них должность системного администратора в атомной промышленности. crazy5 а мне нравится вести себя так. я МОГУ себе это позволить, я не зациклена на общественном мнении, я не завишу от этого, я делаю ВСЁ, что хочу. я, блин, такая счастливая Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих 1516980515 или дурная mrgreen

з.ы.: в след раз обязательно пойду на тренинг личностного роста, стану ещё счастливее. или наоборот Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих 2853428567 ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих   Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих EmptyВт Фев 21, 2012 11:10 am

ой, Иннкин, там используют запрещенные психотехники, ну их нафиг эти треннинги
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих   Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих EmptyВт Фев 21, 2012 11:34 am

тэкс-тэкс, интересненько. рассказывай!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zima
Девушка
Zima


Сообщения : 1292
Очки : 990
Репутация : 22
Дата регистрации : 2011-06-27

Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих   Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих EmptyВт Фев 21, 2012 11:37 am

Иркин пишет:
девочки, а вот что вы думаете, всегда ли бывает полезно узнать о себе мнение окружающих?
и нужно ли это вообще?
Лично мне совершенно безразлично, что обо мне думают другие - я сама про себя всё знаю. А иногда это совсем даже не полезно, особенно если зависишь от мнения окружающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих   Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих EmptyВт Фев 21, 2012 11:42 am

Zima пишет:
особенно если зависишь от мнения окружающих.
только вот зачем зависеть от мнения окружающих? scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих   Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих EmptyВт Фев 21, 2012 12:52 pm

Zima пишет:
Иркин пишет:
девочки, а вот что вы думаете, всегда ли бывает полезно узнать о себе мнение окружающих?
и нужно ли это вообще?
Лично мне совершенно безразлично, что обо мне думают другие - я сама про себя всё знаю. А иногда это совсем даже не полезно, особенно если зависишь от мнения окружающих.
не знаю даже...иногда вродь чего-то скажут и задумываисся как быб получше выглядеть, например - внешний лоск наводишь, чтоб серой мышкой не быть. у меня такое было.

или вот скажут "а чего такая хмурая". вот думаю как не быть хмурой. Laughing


все-таки это какое-то развитие что ли scratch ...возможно

...ну на фразы "будь проще", всегда отвечаю "идите в жопу" - такие призывы нам не подходят Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих 2292182492 queen flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих   Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих EmptyВт Фев 21, 2012 12:58 pm

Ginna пишет:
тэкс-тэкс, интересненько. рассказывай!!!
а в чем смысл этого личностного роста, который тебе якобы обеспечат за денюжку?
ты ведь сама в состоянии прочитать психологическую литературу и осмыслить, сделать выводы: что тебе нужно, а что нет. для этого не обязательно делать осмысление себя с чьей-то указки и под тем углом зрения, как тебе объяснят.

в нете достаточно отзывов об этих треннингах всяко разных, в том числе и о мошеннических

вот например:
http://www.gorodkirov.ru/article_view?a_id=9707
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих   Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих EmptyВт Фев 21, 2012 1:42 pm

хотелось бы про запрещенные методы услышать, всё-таки. ты ведь не просто так это упомянула?
контора серьезная, вроде (ProTrainings). Узнала про неё от своего хорошего друга, у которого был тяжелый период затяжной депресси, кризис среднего возраста, типа, а сестра у него работает руководителем по персоналу в одной компании и интересуется этими тренингами, отправляет сотрудников на них и она ему помогла, значит. просто сказала, что "тебе можно помочь, если ты сам этого хочешь" и дала телефон и наименование тренинга. он сходит и кайф словил, осознал всю правду жизни, перевернул свои взгляды, просветился, короче..блаблабла..и теперь даже ходит туда ассистирует. счастьем и радостью его накрыло по-полной )) довольный как кот теперь, сметаны обожравшийся. Но говорит, там никто ни к чему не принуждает и мнений не навязывает, просто дают возможность взглянуть на многие вещи под разным углом и твое дело даже под каким..блаблабла ))
не хотелось бы, конечно, если он под конкретным углом зрения подается..
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих   Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих EmptyВт Фев 21, 2012 1:56 pm

Иннкин, там используют НЛП. ты всерьез хочешь опробовать этот метод на себе? (почитай о нем)
оно тебе точно надо?

я знаю отзывы людей, которые вынуждены посещать проф.тениннги - по их словам им промывают мозги, хочется бежать и свершать героические трудовые подвиги на благо компании.
еще знаю, что в одной из известных исследовательских компании использовали НЛП на треннингах и семинарах для социологов- люди после семинаров бегом бежали записываться в региональные представители. сейчас это известный исследовательский холдинг. представитель России за рубежом Surprised

еще мы проводили недавно исследование, брали интервью у тех, кто посещает эти треннинги. было у нас такое. заказ был от одной из компаний сетевого маркетинга Smile . я читала эти интервью - это бред сумасшедших, которые даже на конкретно поставленный вопрос ответить не могут. но они счастливы, да. Smile это радует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих   Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих EmptyВт Фев 21, 2012 2:03 pm

Иркин пишет:
Иннкин, там используют НЛП. ты всерьез хочешь опробовать этот метод на себе? (почитай о нем)
оно тебе точно надо?

я им пол года в универе занималась. с прогулами, конечно Embarassed

Иркин пишет:
брали интервью у тех, кто посещает эти треннинги. было у нас такое. заказ был от одной из компаний сетевого маркетинга Smile . я читала эти интервью - это бред сумасшедших, которые даже на конкретно поставленный вопрос ответить не могут. но они счастливы, да. Smile это радует.

хехе, прыкольна. Но за три дня с ума сойти ведь нельзя? crazy5

Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих   Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих EmptyВт Фев 21, 2012 2:11 pm

Ginna пишет:
Иркин пишет:
Иннкин, там используют НЛП. ты всерьез хочешь опробовать этот метод на себе? (почитай о нем)
оно тебе точно надо?

я им пол года в универе занималась. с прогулами, конечно Embarassed

че вы на лекциях делали? учились программировать? Smile расскажи Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих   Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих EmptyВт Фев 21, 2012 2:14 pm

Ginna пишет:

Но за три дня с ума сойти ведь нельзя? crazy5

конечно, нет! но за счастье надо платить! Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих 2853428567
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих   Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих EmptyВт Фев 21, 2012 2:32 pm

мы тренировались друг на друге, было клево. всякие приемчики - копирование жестов, подстраивание под такт дыхания собеседника, ощущения и попытка контроля его, сидя к нему спиной... уже и не припомню всего. теории много было..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих   Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих EmptyВт Фев 21, 2012 2:33 pm

Иркин пишет:
конечно, нет! но за счастье надо платить! Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих 2853428567
надо. 8 тыщ, кажись mrgreen
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Внешность обманчива, или какое впечатление мы производим на окружающих
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
wwwoman :: Разговоры :: Философия-
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения