wwwoman
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
wwwoman

Женский Форум
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Все бросают - один убирает

Перейти вниз 
+5
Ляля
Lusyfire
Ginna
Иркин
Pinkeltje
Участников: 9
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Pinkeltje
Супер-Женщина
Pinkeltje


Сообщения : 4096
Очки : 3146
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-06-27

Все бросают - один убирает Empty
СообщениеТема: Все бросают - один убирает   Все бросают - один убирает EmptyСб Авг 13, 2011 11:12 am

Нашла интересное письмо и отклики обсуждения на тему- кто будет убираться...


Понятно, что в идеальной семье распределены обязанности, все все вовремя убирают и т.д. Но в реальной обычно существует мама (или необязательно мама, просто кто-то самый ответственный и чистоплотный),
которая надраивает квартиру, в то время как остальные не рвутся что-то делать. И это даже, по-моему, ещё было бы ничего, если бы всех все устраивало, но на каком-то этапе эту маму начинает все бесить, почему
она тратит кучу времени на уборку (неважно, каждый день по часу или все выходные - это все равно достаточно много и всегда есть что-то
более увлекательное).

Так вот, что делать в такой ситуации маме? Достигнуть дзена, что все пустое и от вытираемой в два раза реже пыли ещё никто не умер? Или
другого дзена, что мне хочется порядка, я его и навожу, остальные пусть делают что хотят? Кстати, как такого дзена достигнуть? Есть, конечно, вариант домработницы, но во-первых, в современных российский реалиях это пока не прижилось, странно и непонятно, а во-вторых, не звать же домработницу помыть пять тарелок или погладить пять рубашек? Или надо как-то организовывать окружающих, но как (особенно если это взрослые люди и нет желания их воспитывать)?

ЗДЕСЬ

Вернуться к началу Перейти вниз
Pinkeltje
Супер-Женщина
Pinkeltje


Сообщения : 4096
Очки : 3146
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-06-27

Все бросают - один убирает Empty
СообщениеТема: Re: Все бросают - один убирает   Все бросают - один убирает EmptyСб Авг 13, 2011 11:27 am

вот моя хозяйка тоже предпочитает заниматься чем то более интересным нежели уборка кухни после готовки...

в результате я захожу на кухню ...и выхожу...

иногда мое терпение лопается и я все чищу мою , выношу мусор.... ах, скоро я с ъеду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Все бросают - один убирает Empty
СообщениеТема: Re: Все бросают - один убирает   Все бросают - один убирает EmptyСб Авг 13, 2011 11:33 am

Пинки, помыть кухню - это фитнес. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pinkeltje
Супер-Женщина
Pinkeltje


Сообщения : 4096
Очки : 3146
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-06-27

Все бросают - один убирает Empty
СообщениеТема: Re: Все бросают - один убирает   Все бросают - один убирает EmptyСб Авг 13, 2011 11:47 am

а мыть посуду- это СПА!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Все бросают - один убирает Empty
СообщениеТема: Re: Все бросают - один убирает   Все бросают - один убирает EmptyСб Авг 13, 2011 1:13 pm

lol! а смена штор (снять-повесить) - степ? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusyfire
Девушка
Lusyfire


Сообщения : 1885
Очки : 1363
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 41
Откуда : Germany, Black Forest

Все бросают - один убирает Empty
СообщениеТема: Re: Все бросают - один убирает   Все бросают - один убирает EmptyСб Авг 13, 2011 2:23 pm

Laughing тогда мытье ванной комнаты - силовая тренировка Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Все бросают - один убирает Empty
СообщениеТема: Re: Все бросают - один убирает   Все бросают - один убирает EmptyСб Авг 13, 2011 2:55 pm

готовка еды - йога? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Pinkeltje
Супер-Женщина
Pinkeltje


Сообщения : 4096
Очки : 3146
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-06-27

Все бросают - один убирает Empty
СообщениеТема: Re: Все бросают - один убирает   Все бросают - один убирает EmptyСб Авг 13, 2011 3:02 pm

а если это всё в один день- не многовато ли? scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusyfire
Девушка
Lusyfire


Сообщения : 1885
Очки : 1363
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 41
Откуда : Germany, Black Forest

Все бросают - один убирает Empty
СообщениеТема: Re: Все бросают - один убирает   Все бросают - один убирает EmptyСб Авг 13, 2011 3:17 pm

одной много, надо подключать домашних.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Все бросают - один убирает Empty
СообщениеТема: Re: Все бросают - один убирает   Все бросают - один убирает EmptyСб Авг 13, 2011 3:36 pm

это супер-спорт Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Все бросают - один убирает Empty
СообщениеТема: Re: Все бросают - один убирает   Все бросают - один убирает EmptyСб Авг 20, 2011 11:59 am

К слову об уборке, я например, уже забила на эту чистоту.. раньше убирала квартиру почти каждый день, пылесосила, пыль меня просто раздражала, а следы босых ног на ламинате просто выбивали из колеи, честно-честно, была такая чистюля.. потом даже уставала от своей уборки...
сейчас отношусь спокойнее к мелким соринкам на ковре, разрешаю детям бегать босиком по свеже вымытому полу, раньше должны были все ждать, пока пол высохнет Shocked
потом поняла, что зачем тратить себе нервы, да и не так уж и грязно в доме, если два-три дня не пылесосить! зато стало столько времени оставаться!
у меня раньше был закон - среда и суббота - уборка, сейчас пофигу, убирусь в четверг и до следущего понедельника Laughing но как обычно раз в месяц провожу генеральную уборку с помывкой окон, уборки в шкафах и мытье кафеля в туалете и в ванной! Very Happy


сейчас смотрю на свою соседку, она трет и трет, мне аж дурно становится, когда она роллады с улицы раз в неделю моет Все бросают - один убирает 4035049802 а на балконе весят половички из ванной, каждый день она их трясет!!

или родственница моя звонит и рассказывает, как она сегодня все выскаблила и что перед отпуском все свежее застелила и со спокойной душой в отпуск поехала, чтоб когда приехала, легла в чистую постель scratch и чтоб корзина с грязным бельем во время отпуска была пустая.... а потом, как приехала рассказывает, что вот, 10 дней их дома не было, а все пылью покрылось, теперь она опять все чистит и стоило себя так перед отпуском напрягать, я тоже полы помыла, но уж не до такой степени, хотя, каюсь, раньше была такая же Embarassed


А как обстоят дела у вас, девочки, с уборкой??

Вернуться к началу Перейти вниз
Pinkeltje
Супер-Женщина
Pinkeltje


Сообщения : 4096
Очки : 3146
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-06-27

Все бросают - один убирает Empty
СообщениеТема: Re: Все бросают - один убирает   Все бросают - один убирает EmptyСб Авг 20, 2011 12:26 pm

у меня пока нет дома и нет уборки mrgreen

а вообще я люблю чистоту но не до сумашествия. mrgreen
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusyfire
Девушка
Lusyfire


Сообщения : 1885
Очки : 1363
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 41
Откуда : Germany, Black Forest

Все бросают - один убирает Empty
СообщениеТема: Re: Все бросают - один убирает   Все бросают - один убирает EmptyПн Авг 22, 2011 7:06 pm

я тоже так люблю - после отпуска или долгого отсутсвия лечь в чистую свежую постель. перестираю и стира у все, не могу уехать зная, что грязное белье стоит.
пылесошу 2 раза в неделю, ванную мою раз в неделю досконально, стены, все поверхности и т.д половики каждый день трушу, там столько всякого мелкого мусора всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Azrail
Охраняемый Вид
Azrail


Сообщения : 140
Очки : 109
Репутация : 10
Дата регистрации : 2011-07-15
Откуда : Чебоксары

Все бросают - один убирает Empty
СообщениеТема: Re: Все бросают - один убирает   Все бросают - один убирает EmptyПн Авг 22, 2011 7:16 pm

с работой завалы, потому убираюсь редко. когда выбесит пыль и мусор (раз в полторы недели) но досконально - все поверхности горизонтальные. до такой степени что 2 дня пыль летает на строго отведённых эшелонах на отведённом ей квадратном метре площади Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Все бросают - один убирает Empty
СообщениеТема: Re: Все бросают - один убирает   Все бросают - один убирает EmptyЧт Авг 25, 2011 7:55 am

уют люблю, порядок, чистоту
в основном это все получается, если все время убираться.
пока мои утром спят, я все подчищаю, за это меня дразнят слонихой, в посудной лавке которая. очень жалею что нет совсем бесшумных пылесосов (пока они спят Wink ). зато в выходные можно не убирться, а отдохнуть...или поработать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusyfire
Девушка
Lusyfire


Сообщения : 1885
Очки : 1363
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 41
Откуда : Germany, Black Forest

Все бросают - один убирает Empty
СообщениеТема: Re: Все бросают - один убирает   Все бросают - один убирает EmptyЧт Авг 25, 2011 10:05 am

Иркин пишет:
уют люблю, порядок, чистоту
в основном это все получается, если все время убираться.
пока мои утром спят, я все подчищаю, за это меня дразнят слонихой, в посудной лавке которая. очень жалею что нет совсем бесшумных пылесосов (пока они спят Wink ). зато в выходные можно не убирться, а отдохнуть...или поработать Smile

crazy5
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
Admin
Стеша


Сообщения : 560
Очки : 647
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Все бросают - один убирает Empty
СообщениеТема: Re: Все бросают - один убирает   Все бросают - один убирает EmptyПн Авг 29, 2011 5:30 pm

Мою пол через день... Все бросают - один убирает 1822059364
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womanforum.forum2x2.ru
Zima
Девушка
Zima


Сообщения : 1292
Очки : 990
Репутация : 22
Дата регистрации : 2011-06-27

Все бросают - один убирает Empty
СообщениеТема: Re: Все бросают - один убирает   Все бросают - один убирает EmptyПн Авг 29, 2011 5:55 pm

Героиня!
Вернуться к началу Перейти вниз
Магда
Бэби Гёрл
Магда


Сообщения : 108
Очки : 106
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-27

Все бросают - один убирает Empty
СообщениеТема: Re: Все бросают - один убирает   Все бросают - один убирает EmptyЧт Сен 08, 2011 8:42 am

Помню, приехал друг из Швеции. Он там уже 2 года один живет. С сочувствием спрашиваю, как он там без женщины. А он "Ой, да отлично. Каждый день подметаю. В раковине грязной посуды у меня не найдешь. Все постирано и поглажено. Могу и борщ себе без проблем сварить (ну и пошли перечисления грузинских блюд)." У меня глаза стали как 2 огромных блюдца. Наши мужчины в другой среде меняются.
Помню как я вам на форуме пожаловалась на пофигизм мужа в помощи по дому. Вы мне советовали с хитростью его припахать )). Эту же тему я обсуждала с подругой когда отдыхала. Она сказала: "Том, ты не понимаешь, наших мужчин так не припашешь, они по другому воспитаны. Зри в корень, посмотри как наши свекрови обращаются с сыновьями, не успеет моя свекровь к нам зайти, сразу вопрос, и при мне : "Давид, ты поел?" меня это так бесит, блин, жена рядом, голодным держу что ли? или не успевает он зайти домой, она уже тапочки ему с порога подает." Все дело в воспитании. К сожалению, наши мужчины считают большим оскорблением прибирать по дому. Исключения в тех семьях где матеря не грузинки и не армянки.
Короче, я загнула с темой....
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Все бросают - один убирает Empty
СообщениеТема: Re: Все бросают - один убирает   Все бросают - один убирает EmptyЧт Сен 08, 2011 9:04 am

такие отношения приемлемы, там где традиционныые устои: муж зарабатывает; жена следит за домом и детьми. и если муж действительно кормит семью, то ему после работы хочется уюта и отдыха, а не тарелки за всей семьей мыть.
мужчину, который днями на работе, и дома не хочет впрягаться еще и в бытовую лямку вот вполне могу понять.
другое дело, что повседневная монотонность для женщины, которая дома с детьми, тоже выматывает: хочется других впечатлений, развлечений, а не только пылесосить да полы намывать.

...моя бабушка работала там, где ей было интересно и ненапряжно (в ателье Smile ), после работы всю домашнюю работу она делала. а дед вкалывал: уходил в 7 утра, приходил ближе к полуночи. было бы странным, если б ему надо было шуршать по хозяйству еще. при этом бабушка привлекала к домашнему хозйству так: "Жорочка, я хочу красивый палисадничек!" Приходили рабочие с дедовой работы и делали палисадничек. Smile Мне вполне такая модель семьи нравится. Cool Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pinkeltje
Супер-Женщина
Pinkeltje


Сообщения : 4096
Очки : 3146
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-06-27

Все бросают - один убирает Empty
СообщениеТема: Re: Все бросают - один убирает   Все бросают - один убирает EmptyЧт Сен 08, 2011 9:42 am

к сожалению, такое бывает и в семьях где оба работают
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Все бросают - один убирает Empty
СообщениеТема: Re: Все бросают - один убирает   Все бросают - один убирает EmptyЧт Сен 08, 2011 10:13 am

у меня у знакомых там, где мужья имеют ненапряжную работу и приходят домой с работы в 6-7 часов вечера вместе с женами, работа по дому разделяется поровну.
там где жены приходят значительно позднее мужей - мужья и детей из сада забирают, и квартиру пропылесосят и ужин разогреют (правда ужин готовят либо жены в больших кастрюлях на всю неделю; либо это ужин из полуфабрикатов).
там где мужья до ночи на работе, и в выходные тоже - вся домашняя работа на женах.
всё разделяется согласно трудовому вкладу на работе, и вкладу в семейный бюджет. Smile
если жена сидит дома с ребенком или у нее работа: преподать 1 урок в школе раз в неделю, к примеру; а муж имеет собственный бизнес и работает 7 дней в неделю круглыми сутками, то мне кажутся странными жалобы, что такие мужья не помогают по дому и еще смеют требовать уюта. Smile ...но жены всирамно жалуются - "мало уделяет внимания семье". болезнь 21 века. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Azrail
Охраняемый Вид
Azrail


Сообщения : 140
Очки : 109
Репутация : 10
Дата регистрации : 2011-07-15
Откуда : Чебоксары

Все бросают - один убирает Empty
СообщениеТема: Re: Все бросают - один убирает   Все бросают - один убирает EmptyЧт Сен 08, 2011 12:36 pm

итог - женщина всё равно будет недовольна, что не сделай Laughing
надо много зарабатывать для её капризов, уделять внимание семье, воспитывать детей, убирать в доме и следить за порядком. жаль что сутки маленькие, всего 24 часа ещё часов на 8 длиннее были б - можно было и спать по праздникам Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Все бросают - один убирает Empty
СообщениеТема: Re: Все бросают - один убирает   Все бросают - один убирает EmptyЧт Сен 08, 2011 12:41 pm

тебе смешно, а у меня недавно знакомая сидела и плакала от отсутствия присутствия мужа дома (она домохозяйка, у них 3 детей Smile ). я ее понимаю. но дать совет открыть себе свое дело, а не плакать, не решилась - было б желание она давно б открыла какой-нить магазин одежды иль салун. а так плачет.

я тоже так плакала когда-то... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
Admin
Стеша


Сообщения : 560
Очки : 647
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Все бросают - один убирает Empty
СообщениеТема: Re: Все бросают - один убирает   Все бросают - один убирает EmptyЧт Сен 08, 2011 1:43 pm

Иркин пишет:

я тоже так плакала когда-то... Smile

А сейчас? Что-то изменилось? Или ты изменилась?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womanforum.forum2x2.ru
 
Все бросают - один убирает
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
wwwoman :: Отношения :: Семья-
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения