wwwoman
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
wwwoman

Женский Форум
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

  Здоровье.

Перейти вниз 
+6
Zima
Иркин
Стеша
Ginna
Pinkeltje
Ляля
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

    Здоровье. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье.       Здоровье. - Страница 5 EmptyВс Апр 15, 2012 6:22 pm

а у меня радость...тока тссс!
я перестала принимать снижающие давление препараты, которые 10 лет принимала Neutral ...как-то удалось соскочить с этих таблеток
Вернуться к началу Перейти вниз
Pinkeltje
Супер-Женщина
Pinkeltje


Сообщения : 4096
Очки : 3146
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-06-27

    Здоровье. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье.       Здоровье. - Страница 5 EmptyВс Апр 15, 2012 9:12 pm

Ginna пишет:
Shocked я в аптеку сегодня сходила..на 9000 silent pale

tu zabolela?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pinkeltje
Супер-Женщина
Pinkeltje


Сообщения : 4096
Очки : 3146
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-06-27

    Здоровье. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье.       Здоровье. - Страница 5 EmptyВс Апр 15, 2012 9:13 pm

Иркин пишет:
а у меня радость...тока тссс!
я перестала принимать снижающие давление препараты, которые 10 лет принимала Neutral ...как-то удалось соскочить с этих таблеток

ura
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusyfire
Девушка
Lusyfire


Сообщения : 1885
Очки : 1363
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 41
Откуда : Germany, Black Forest

    Здоровье. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье.       Здоровье. - Страница 5 EmptyПн Апр 16, 2012 6:23 pm

Иркин пишет:
а у меня радость...тока тссс!
я перестала принимать снижающие давление препараты, которые 10 лет принимала Neutral ...как-то удалось соскочить с этих таблеток


Иркин, ура!!     Здоровье. - Страница 5 1516980515

а у меня вот давление шалит.. Neutral верхнее низкое, нижнее высокое. вобщем отдельно взятые они не плохи, а вместе не очень. Neutral
Но я подозреваю, что у меня это связано с отсутствием физических нагрузок. Когда то давно мне терапевт мне спорт "прописал" и действительно, слабость, головокружение и перепады настроения пропали. Давление нормализовалось.
Эх, было бы у меня чуточку больше времени..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

    Здоровье. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье.       Здоровье. - Страница 5 EmptyПн Апр 16, 2012 6:52 pm

Pinkeltje пишет:
Ginna пишет:
Shocked я в аптеку сегодня сходила..на 9000 silent pale
tu zabolela?
не, это "витаминки" и прочая "мелочевка" Laughing то, что мне гиня прописала. просто сразу на несколько месяцев закупилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

    Здоровье. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье.       Здоровье. - Страница 5 EmptyВт Апр 17, 2012 12:34 pm

хочу рассказать случай! Very Happy

как-то обратились знакомые свекрови, они в Израиловке живут, что им надо запастись лекарствами - 10 пачек того, 10 пачек этого (все без рецептов, естессьна, и в аптеке им бы такое не продали) и так целый список.
и я по доброте душевной отправила их к однокурснику (он был замом в фарм-компании). сформировали им заказ, сделали скидку....эти знакомые остались недовольны, потому что узнали, что где-то какое-то лекарство из их списка на 10 рублей дешевле. звонили свекрови, выражали бурное недовольство. Smile

свекровь немекала, что вот бы я с ними поговорила и извинилась...ыы Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

    Здоровье. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье.       Здоровье. - Страница 5 EmptyВт Апр 17, 2012 9:38 pm

Иркин, жееесть Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

    Здоровье. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье.       Здоровье. - Страница 5 EmptyСр Апр 18, 2012 7:23 am

уже не помню чем там закончилось, они кажется отказались оплачивать заказ...и я извинялась перед своим знакомым Smile
в общем, знакомства надо держать при себе и помогать тока в крайних случаях и только самым близким. flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusyfire
Девушка
Lusyfire


Сообщения : 1885
Очки : 1363
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 41
Откуда : Germany, Black Forest

    Здоровье. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье.       Здоровье. - Страница 5 EmptyСр Апр 18, 2012 5:51 pm

Израиловка это Израиль?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

    Здоровье. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье.       Здоровье. - Страница 5 EmptyСр Апр 18, 2012 6:19 pm

Lusyfire пишет:
Израиловка это Израиль?

mrgreen lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pinkeltje
Супер-Женщина
Pinkeltje


Сообщения : 4096
Очки : 3146
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-06-27

    Здоровье. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье.       Здоровье. - Страница 5 EmptyПт Апр 20, 2012 8:26 am

shin

посмотри и попробуй вот эту йогу

Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

    Здоровье. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье.       Здоровье. - Страница 5 EmptyПт Апр 20, 2012 8:34 am

вчера сдала анализы на спид, сифилис, гепатиты Б, Ц и на прогестерон mrgreen передо мной в кассе стояла молодая, красивая женщина с дорожной сумкой - оплачивала направление на аборт pale
Вернуться к началу Перейти вниз
shin
Девочка-Ромашка
shin


Сообщения : 639
Очки : 573
Репутация : 15
Дата регистрации : 2011-07-15
Откуда : Vrn

    Здоровье. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье.       Здоровье. - Страница 5 EmptyЧт Май 24, 2012 5:50 pm

Ginna пишет:
вчера сдала анализы на спид, сифилис, гепатиты Б, Ц и на прогестерон mrgreen передо мной в кассе стояла молодая, красивая женщина с дорожной сумкой - оплачивала направление на аборт pale

я когда в больнице лежала, там такое было на каждом шагу, лежат в палате девчонки на сохранении или на лечение, в надежде родить, и рядом на аборт. В соседней палате девочка рассказывала, пока она там месяц или 1,5 на сохранении лежала, одна девушка 2 или раза на аборт приходила((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://linerost.ru/
shin
Девочка-Ромашка
shin


Сообщения : 639
Очки : 573
Репутация : 15
Дата регистрации : 2011-07-15
Откуда : Vrn

    Здоровье. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье.       Здоровье. - Страница 5 EmptyЧт Май 24, 2012 5:51 pm

а я сделал лапароскопию в апреле, назначили лечение на 6 мес, а потом полный вперед!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://linerost.ru/
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

    Здоровье. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье.       Здоровье. - Страница 5 EmptyЧт Май 24, 2012 6:13 pm

shin, удачи!
Расскажи как прошла лапара? мне предлагали её для профилактики, я не решилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
shin
Девочка-Ромашка
shin


Сообщения : 639
Очки : 573
Репутация : 15
Дата регистрации : 2011-07-15
Откуда : Vrn

    Здоровье. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье.       Здоровье. - Страница 5 EmptyЧт Май 24, 2012 6:22 pm

Ginna пишет:
shin, удачи!
Расскажи как прошла лапара? мне предлагали её для профилактики, я не решилась.

Ginna,Спасибо!
Хорошо прошла, лапара очень точная диагностика, у меня на узи показывало, что маточная труба забита, а оказалось, что это спайки и внутри них жидкость. Операция быстрая, минут 30, от наркоза отходишь быстро, в этот же день уже встаешь, потихоньку ходишь, а через неделю дома. Хирург у которого я делала от Бога, к нему едут из других городов, так что я была спокойна. Мне говорили, что можно попробовать беременность без лапары, но большой риск внематочной и я решила не рисковать, да и врач тоже сказал, что лучше все убрать и тогда уже на благоприятном фоне пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://linerost.ru/
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

    Здоровье. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье.       Здоровье. - Страница 5 EmptyПн Сен 03, 2012 9:02 pm

в пт сдавала анализы на гормоны, заказала время к гинекологу. пригло сегодня приглашение на конец октября Surprised ну, как так можно? результаты этих анализов уже будут не актуальны. 2 месяца всё-таки разрыв!

Шин, как твои дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

    Здоровье. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье.       Здоровье. - Страница 5 EmptyВт Сен 04, 2012 10:49 am

Иннкин, в частную клинику там можно обратиться за консультацией, если срочно?
а своей питерской гинекологу можно позвонить проконсультироваться, оплатить ее консультацию при встрече либо другим удобным способом?

...для расшифровки гормональных анализов и дальнейших назначений вполне без визита ко врачу можно обойтись - проконсультироваться по телефону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

    Здоровье. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье.       Здоровье. - Страница 5 EmptyВт Сен 04, 2012 11:10 am

Иркин, конечно, именно так я и буду делать. Одно маааленькое НО = они НЕ выдают на руки результаты анализов и их НЕЛЬЗЯ узнать. У них правило - если анализы плохие, вам сообщат, а если никто ничего не сообщает, значит, всё в порядке crazy5 Вот сиди и гадай, они забыли, забили, (что запросто и то и другое) или действительно анализы в порядке, но сразу следующее НО - у них разные измерения этого "в порядке". То есть для российских врачей норма одна, а для норвежских = другая, поэтому тут же вылезает следующий момент = получается полная туфта: с норвежскими анализами к русским врачам. уже плавала так, знаю, толку мало. Поэтому правильно моя норвежская врач сказала: если уж ты живешь тут, то и держись норвежских врачей. Я согласилась, но после приглашения к гинекологу через 2 месяца, снова засомневалась Laughing Поэтому, пойду на прием к моей врачихе выпрашивать результаты анализов (циферки, хотя бы. она русскоязычная, обещала пойти на встречу) и отправлять их по электронке моей гине в Россию.
Просто интересно, как норвежцы-то?
Вот если я была норвежкой, у меня повышен ТТГ, я принимаю таблетосы для его понижения, сдаю анализы, продолжаю их пить дальше и через 2 месяца попадаю к врачу. НО за эти 2 месяца гормональный фон уже изменился ведь. Он будет корректировать лечение исходя из старых уже данных. Например, скажет продолжать понижать, а если за эти 2 месяца он уже понизился нижу нормы? низкий ТТГ тоже плохо, а я ещё дальше буду понижать. И с такимим сроками "анализы-прием" это растянется ещё на пол года - можно ваще всё загубить за это время!
Я-то подсуетюсь, вытрясу результаты, свяжусь с гиней в России..
Но Вот как они, бедненькие, выживают? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

    Здоровье. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье.       Здоровье. - Страница 5 EmptyВт Сен 04, 2012 1:59 pm

Иннкин, я думаю,что они идут в частную клинику, если дела оч.плохи.
а если не очень плохи, то ждут Laughing


а чего ты в России не сдала эти анализы? тут же все намного проще....мне на электронку высылают данные анализов и там уже выделены запредельные значения Smile , то есть в течение неск. дней уже сама все про себя знаю. Surprised ..о ужас! как бы это пережили норвежцы scratch Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

    Здоровье. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье.       Здоровье. - Страница 5 EmptyВт Сен 04, 2012 2:16 pm

сдавала, конечно, всё в России, а сейчас надо было пересдать, ибо пью таблетосы для снижения ТТГ, как уже писала выше, и надо наблюдать за процессом.
А в частной клинике очень весело! Она, кстати, одна. Платишь 100-150 евро за прием и тебя отправляют сдавать анализы туда же, куда и обычный врач mrgreen были уже там неоднократно - повеселились от души.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

    Здоровье. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье.       Здоровье. - Страница 5 EmptyВт Сен 04, 2012 2:21 pm

а повторно принимают после анализов сразу в частной-то клинике? не спустя же два месяца?

вообще гормонотерапия при повышенном ТТГ постепенно отменяется, когда ТТГ приходит в норму, и заменяется большой дозой йода. йод принимать многа лет...но это в России, как у них там я ж не знаю.

ты готовсь - после отмены тироксина, есчо раз кровь сдавать crazy5

...я седня добрая mrgreen
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

    Здоровье. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье.       Здоровье. - Страница 5 EmptyВт Сен 04, 2012 8:38 pm

а ещё меня бесит, что они когда кровь берут, не дезинфецируют руку - ни мою, ни свою. без перчаток. неизвестно откуда пришла, взяла в руки направление, потрогала пальцем вену и туда же сразу иглой. pale на вопросы и просьбы спиртиком тирануть, удивляются - "неее, не надо" Evil or Very Mad я уж подумала, что заведено у них так, а сегодня как раз по радио говорили про это, что из-за этой халатности, многие инфекции хватают Shocked silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

    Здоровье. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье.       Здоровье. - Страница 5 EmptyСр Сен 05, 2012 7:56 am

офигеть Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

    Здоровье. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье.       Здоровье. - Страница 5 EmptyСр Сен 05, 2012 6:59 pm

Иркин, нитку после душа менять не надо? у меня, кстати, розовая mrgreen
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Здоровье.
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
wwwoman :: Здоровье :: Будьте Здоровы!-
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения