wwwoman
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
wwwoman

Женский Форум
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ноем вместе!

Перейти вниз 
+9
Azrail
Pinkeltje
Аришка
Ginna
Zima
Jusja
Кнопа
Ляля
Иркин
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Zima
Девушка
Zima


Сообщения : 1292
Очки : 990
Репутация : 22
Дата регистрации : 2011-06-27

Ноем вместе! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ноем вместе!   Ноем вместе! - Страница 16 EmptyПн Дек 26, 2011 2:46 pm

Ну это, конечно, долбоебизм (простите за мой поганый французский) в отдельно взятом регионе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Ноем вместе! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ноем вместе!   Ноем вместе! - Страница 16 EmptyПн Дек 26, 2011 2:49 pm

и еще (напишу и затыкаюсь, потому что смысла ныть нет, надо думать куда съехать отсюда ближайшие неск.недель, хоть это и не планировалось)
в регионах, где добывается нефть и газ, никогда такой ситуации с ЖКХ не случится, потому что любая ситуация в таком важном для нашей страны регионе будет решена в самом начале - и в отставку сразу пойдут губернаторы и начальники, и деньги из бюджета сразу найдутся. потому что если начнут бастовать нефтяники - каюк нашей стране. это единственный источник дохода, все остальное развалили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zima
Девушка
Zima


Сообщения : 1292
Очки : 990
Репутация : 22
Дата регистрации : 2011-06-27

Ноем вместе! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ноем вместе!   Ноем вместе! - Страница 16 EmptyПн Дек 26, 2011 2:55 pm

А по-моему, это вопрос работы отдельной управляющей компании. Например, в той же Тюмени, у нас летом воду отключали на пару недель, а у подруги на другом конце города её не было почти 2 месяца. Не думаю, что в нашем микрорайоне живёт больше нефтяников, чем в её.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Ноем вместе! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ноем вместе!   Ноем вместе! - Страница 16 EmptyПн Дек 26, 2011 3:16 pm

здесь дело не в УК,отключают тепло и электроэнергию за долги не УК, а более высокие инстанции

примерная схема такая:
управляющие компании собирают платежи у населения и предприятий (предприятия-должники не платят)=>отправляют собранное в бюджет (за минусом долгов предприятий)=>бюджет разворовывают и не платят в РАО ЕЭС России=>образуется долг перед госкорпорациями управляющими теплом=>отключают тепло у всех должников, часть долгов перекладывают на плечи населения путем отключения тепла


Цитата :

Объем задолженности за электроэнергию в Тверской области является одним из самых больших в стране, хуже ситуация обстоит только в республиках Кавказа. На 1 мая 2011 года потребители Тверской области задолжали гарантирующему поставщику Тверской области – ОАО «Тверьэнергосбыт» - свыше 3 миллиардов рублей.

Все муниципальные котельные работают в режиме жесткой экономии. Ситуация ухудшается с 25 октября. Низкие лимиты газа связаны с задолженностью области за этот вид топлива, подобная ситуация характерна для многих районов Тверской области. Варианты выхода из сложившейся ситуации обсуждались 29 октября на совещании у начальника областного департамента ЖКХ Юрия Серковского. Оптимальный выход из кризиса пока найден не был.
последнее вообще аут Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Zima
Девушка
Zima


Сообщения : 1292
Очки : 990
Репутация : 22
Дата регистрации : 2011-06-27

Ноем вместе! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ноем вместе!   Ноем вместе! - Страница 16 EmptyПн Дек 26, 2011 3:52 pm

Короче, дурдом какой-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Ноем вместе! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ноем вместе!   Ноем вместе! - Страница 16 EmptyПн Дек 26, 2011 8:25 pm

Zima пишет:
Ляля пишет:
в наших новостях их тоже критикуют, но не поповоду лица, Laughing Laughing а саму систему.... даже по-злому посмеиваются, как власть передают из рук в руки...

а его внучка переезжает в Берлин и возвращаться в Россию не хочет, говорит, что дед даже из Германии пытается внести вклад в политику России, вот только как, не сказала scratch
И вообще, какого органа всяческие херы-журналюги (от слова Herr, если чо) из страны в несколько раз меньше России и уж горааааздо многонациональее изначально лезут критиковать политику моей страны? Они тут живут? Они знакомы с нашими реалиями? А не шли бы они куда подальше! От прям матом ругаться хочется.

Зимчик, не возмущайся Very Happy им же надо что-то показывать, тем более Россия интересна, как и Америка, Европе - это же все страны соперники....
Россия критикует Европу, подсмеиваясь как наши политики носются с Грецией , как с писаной торбой, спасая ее ж..опу, Россия пророчит Европе короткую жизнь и избавляет страну от евро... Тем более сейчас горячее новостей, чем с митингующими в России в мире нет, вот и кинулись все на жаренькое... Критикуют-то не всю Россию, а политику, показывая журналистов в забытой Тьмутаракани, где нет ни света, ни воды в сравнение с месторождениями нефти и золота и пикантными гуляниями золотой молодежи.... называя Россию страной контрастов...

это ведь тоже политика, но уже в европе....
Вернуться к началу Перейти вниз
Zima
Девушка
Zima


Сообщения : 1292
Очки : 990
Репутация : 22
Дата регистрации : 2011-06-27

Ноем вместе! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ноем вместе!   Ноем вместе! - Страница 16 EmptyПн Дек 26, 2011 8:37 pm

Ляля, одно дело любопытство и "Россия - страна контрастов", другое дело "Какая-то там страна Европы (не помню какая) высказала недовольство процедурой проведения выборов в России". Твою дивизию! Вы сначала разберитесь с Грецией, Испанией, Италией и проблемами с евро, а потом суйтесь в политику нашего государства! Вот бесит - слов нет как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jusja
Бэби Гёрл
Jusja


Сообщения : 452
Очки : 367
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Ноем вместе! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ноем вместе!   Ноем вместе! - Страница 16 EmptyСр Дек 28, 2011 9:46 pm

Зима, а разве кто-то вмешивается? Страны высказывают свое мнение - это ведь не запрещено! Никто не лезит и не вмешиваеться! Ведь почему ты так негативно настроена против Европы? Я считаю, если Путин уверен в своей правоте и считает что все было честно, то почему бы выборы не повторить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zima
Девушка
Zima


Сообщения : 1292
Очки : 990
Репутация : 22
Дата регистрации : 2011-06-27

Ноем вместе! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ноем вместе!   Ноем вместе! - Страница 16 EmptyЧт Дек 29, 2011 6:29 am

Юся, я ни в коем случае не против Европы. Мало того, я её очень люблю и всячески стремлюсь туда в гости, но "высказать своё мнение" и "высказать замечание" - для меня всё-таки две большие разницы. Лично я это воспринимаю так, как если бы ко мне зашла соседка, и начала делать замечания, что планировка у меня в кваритре какая-то не такая, пол у меня не так вымыт, ужин не так сварен да и сама я выгляжу как-то не очень, и вообще по её мнению, моему мужчине нужно поискать себе кого-нибудь ещё. При этом я знаю, что сама она живёт с кучей домочадцев в однушке, у неё далеко не идеальный порядок, да ещё и куча проблем с финансами и родственниками, и при всём при этом она требует, чтобы её замечания выслушали и следовали всем данным ею рекомендациям.
И что значит - повторить выборы??? Это же огромная сумма! Вряд ли кто-то считает это целесообразным. Ты же не будешь заново готовить полностью весь праздничный ужин на 100 человек из-за того, что кто-то решил, что при изготовлении выпечки использовался маргарин вместо сливочного масла, а салаты заправлены не оливковым, а сливочным маслом.
Именно потому, что Путин считает результаты выборов правильными и заинтересован в честных президентских выборах, он отдал распоряжение оснастить все или максимальное количество избирательных участков веб-камерами и прочими приблудами, которые потом будут использоваться в тех же школах и библиотеках (как правило, наши избирательные участки там расположены). На мой взгляд,это наиболее разумная и рациональная трата денег.

Возможно, что-то я воспринимаю слишком лично, а о чём-то рассуждаю упрощённо, но это сугубо моё личное мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Ноем вместе! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ноем вместе!   Ноем вместе! - Страница 16 EmptyЧт Дек 29, 2011 9:06 am

Jusja пишет:
Я считаю, если Путин уверен в своей правоте и считает что все было честно, то почему бы выборы не повторить?
хм, вы в курсе, что оплачивать перевыборы будет население за счет налогов? это из нашего же кармана будет
Neutral
считаю перевыборы лишними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Ноем вместе! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ноем вместе!   Ноем вместе! - Страница 16 EmptyЧт Дек 29, 2011 9:13 am

Zima пишет:
Юся, я ни в коем случае не против Европы. Мало того, я её очень люблю и всячески стремлюсь туда в гости, но "высказать своё мнение" и "высказать замечание" - для меня всё-таки две большие разницы. Лично я это воспринимаю так, как если бы ко мне зашла соседка, и начала делать замечания, что планировка у меня в кваритре какая-то не такая, пол у меня не так вымыт, ужин не так сварен да и сама я выгляжу как-то не очень, и вообще по её мнению, моему мужчине нужно поискать себе кого-нибудь ещё. При этом я знаю, что сама она живёт с кучей домочадцев в однушке, у неё далеко не идеальный порядок, да ещё и куча проблем с финансами и родственниками, и при всём при этом она требует, чтобы её замечания выслушали и следовали всем данным ею рекомендациям.

...а теперь представь, что эта соседка пользуется...ну скажем так "картошкой с твоего огорода" Very Happy , и от того, как она оценит стоимость твоей "картошки", зависит бюджет твоей страны...тьфу! твоей семьи! Smile
поэтому придется выслушать и ответить соседке вежливо и даже немного покорно склонив ниц головушку Smile

да, а еще эта соседка может сказать другим соседкам: "а давайте ей вломим! ...просто так, не понравилась она мне сегодня!" Smile ...и тебе нечем будет ответить на побои других соседей...ну тока если "картошку" перестать им поставлять, от чего ты же сама и проиграешь Smile

мне очень нравится у Пелевина, кстати, взгляд на это "трубопроводная демократия" называется Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Jusja
Бэби Гёрл
Jusja


Сообщения : 452
Очки : 367
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Ноем вместе! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ноем вместе!   Ноем вместе! - Страница 16 EmptyЧт Дек 29, 2011 9:55 am

Мне понравилось ваше сравнение! И про " картошку " правильно подмечено!
Зимушка, но если Путин такой хороший и все было честно и супер, то почему же люди возмущаються? И люди выходят на улицу и протестуют!
Зима, а ты бы готовила бы еще раз, если жильцы твоей квартиры были бы не довольны твоей едой? Ведь, если в ресторане людям не нравиться пища, то повар готовит заново, или же его увольняют!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Ноем вместе! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ноем вместе!   Ноем вместе! - Страница 16 EmptyЧт Дек 29, 2011 10:15 am

Jusja пишет:
если Путин такой хороший и все было честно и супер, то почему же люди возмущаються? И люди выходят на улицу и протестуют!
Юся, это социальный протест против сложившейся политической системы в нашей стране. Демократию строили-строили, и, наконец, построили: ни губернаторов в регионах люди не могут выбрать сами; ни Президента, потому что фактически выбрать не из кого (откуда он взялся этот президент Медведев? Evil or Very Mad ); и проблемы в регионах - серьезные, глобальные не решаются вообще никак; и пожаловаться некому - потому что все повязаны коррупционной системой. Это протест против коррупционной системы, в которой мы живем.
А выборы - это был только предлог и толчок, чтобы люди вышли на улицу. При этом люди не выходят стихийно, их организовывают, в основном через интернетную блогосферу. Потому что вышедшие - это образованные люди, интеллигенция, те кто умеют читать и имеют эту возможность почитать, а не только телик смотрят.

На самом деле выборы прошли честно, никаких подтасовок, которые могли бы реально сказаться на результатах не было. Да их и не могло быть - введена электронная система голосования на большинстве участков. Влить поддельные бюллетени практически невозможно, это исключено. Все результаты опросов на выходе из избирательных участков, которые проводили профессиональные исследовательские центры и институты, подтвердили правдивость выборов.
Наш народ, действительно, голосует за "Единую Россию", потому что очень боится повторения 90-х годов. pale
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Ноем вместе! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ноем вместе!   Ноем вместе! - Страница 16 EmptyЧт Дек 29, 2011 10:43 am

когда же эта коррупционная система уже наестся и даст людям нормально и спокойно пожить! люди воруют практически у себя.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Ноем вместе! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ноем вместе!   Ноем вместе! - Страница 16 EmptyЧт Дек 29, 2011 10:46 am

Зима, очень правильно все на пальцах объяснила. И Иркин права.
Юся, на митингах бараны, которым крикнули "выборы были нечестными" и они все дружно это заблеяли, сами головой даже не подумав чего именно они хотят. Не хотят Путина и не хотят коррупции?! Типа, если не будет Путина, то коррупция вмиг улетучится? Каким образом? Они же сами перестанут давать и брать взятки? Wink Как давным давно сказал Салтыков-Щедрин: "Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, — пьют и воруют."
Вернуться к началу Перейти вниз
Jusja
Бэби Гёрл
Jusja


Сообщения : 452
Очки : 367
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Ноем вместе! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ноем вместе!   Ноем вместе! - Страница 16 EmptyЧт Дек 29, 2011 11:42 am

Ок...
ну коррупция никогда в России не исчезнет! Пока люди будут давать, то всегда все будут брать и наоборот. берут люди почему, да потому что денег мало, да и натура такая и наказаний сильных нет!
АCrying or Very sad и к сожалению. вы правы, даже если Путин и свалит, то ничего не измениться... на его место придут другие с пустыми карманами.... Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Ноем вместе! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ноем вместе!   Ноем вместе! - Страница 16 EmptyЧт Дек 29, 2011 2:05 pm

Ginna пишет:
Как давным давно сказал Салтыков-Щедрин: "Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, — пьют и воруют."
он был чиновником, кстати, один из вице-губернаторов Тверской области. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Ноем вместе! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ноем вместе!   Ноем вместе! - Страница 16 EmptyВс Янв 15, 2012 11:04 am

наш пасхальный отпуск показал нам зубы...... вот непруха!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zima
Девушка
Zima


Сообщения : 1292
Очки : 990
Репутация : 22
Дата регистрации : 2011-06-27

Ноем вместе! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ноем вместе!   Ноем вместе! - Страница 16 EmptyВс Янв 15, 2012 11:28 am

Ляля, что случилось с отпуском?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Ноем вместе! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ноем вместе!   Ноем вместе! - Страница 16 EmptyВс Янв 15, 2012 11:34 am

Zima пишет:
Ляля, что случилось с отпуском?


хотели на пасхальные каникулы куда-нибудь поехать, а тут вдруг у машины запахло горелом, сдали в ремонт - отдайте отпускные денюжки на ремонт, пожалуйста...... bounce и неплохо так отдайте, блин! Ноем вместе! - Страница 16 4035049802
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Ноем вместе! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ноем вместе!   Ноем вместе! - Страница 16 EmptyВс Янв 15, 2012 11:51 am

Ляля, сочувствую. Но до пасхальных каникул ещё есть время, может, успеете подкопить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Ноем вместе! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ноем вместе!   Ноем вместе! - Страница 16 EmptyВс Янв 15, 2012 4:32 pm

Ой, Инкин, спасибо, надо будет постараться, потому что сейчас начнут приходить счета за тепло, воду и свет Ноем вместе! - Страница 16 4035049802
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Ноем вместе! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ноем вместе!   Ноем вместе! - Страница 16 EmptyВс Янв 15, 2012 4:40 pm

понимаю pale мне за электричество на 3000 нок пришел счет за ноябрь-декабрь Mad ума не приложу, почему такие счета большие - практически все лампочки LED, отапливаемся дровами..это бойлер, видать, и теплый пол в ванне-коридоре жрет столько..но уж слишком много
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Ноем вместе! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ноем вместе!   Ноем вместе! - Страница 16 EmptyВс Янв 15, 2012 5:05 pm

я тоже не знаю, как они считают.... хотя в этом году зима еще теплая по сравнению с прошлой зимой, в прошлом году мы доплачивали 500 евро... ждемс, что будет в этом году.. свет у нас много жрет, в детской, телик жрет до фига, комп, да еще и ноутбук.... дети засыпают с ночником, заряжают свои игры, не говоря о плитках, стиралках, посудомойкии прочей электрической ерунды....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тюльпанчик
Бэби Гёрл
Тюльпанчик


Сообщения : 104
Очки : 121
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-01-11
Возраст : 42

Ноем вместе! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ноем вместе!   Ноем вместе! - Страница 16 EmptyВс Янв 15, 2012 7:04 pm

Комп и ноутбук не много электроэнергии так то кушают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ноем вместе!
Вернуться к началу 
Страница 16 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
wwwoman :: Разговоры :: Обо Всём-
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения