wwwoman
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
wwwoman

Женский Форум
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Школа

Перейти вниз 
+6
shin
Pinkeltje
Ginna
Иркин
Lusyfire
Ляля
Участников: 10
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Школа                          Empty
СообщениеТема: Школа    Школа                          EmptyПн Июл 18, 2011 7:45 pm

Кто про что, а у нас - дети Laughing Laughing Laughing



Наша земля, а вернее ее министры придумали новую фихню для наших детей....это касается новой системы наших школ, гимназий..

вообщем, думали-думали и решили, что теперь сами родители и ученики в праве выбирать в какую школу они пойдут, независимо от знаний и успехов, дети с инвалидностями должны ходить в одну школу с другими, даже если ты имеешь психические и умственые отклонения Rolling Eyes собираются ввести такую общеобразовательную школу, сделать меньше классы, дать больше времени индивудуальной работе, где все сомневаются, что эта индивидуальная работа будет вестись...

сегодня мои дети принесли опросник анонимный, где я, как мать, должна поставить крестики нолики... хотя к чему этот опрос, когда сверху уже решили, что где-то с 2012 года введут новую систему...

вообщем, я и раньше считала, что сортировать детей на способнисти после или вернее еще в 4 классе рановато, но до 8 класса учиться с детьми, которые вообще, балбесы, криминалисты, как -то уж очень неверно...

что-то не нравится мне эта вся фигня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusyfire
Девушка
Lusyfire


Сообщения : 1885
Очки : 1363
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 41
Откуда : Germany, Black Forest

Школа                          Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          EmptyПн Июл 18, 2011 8:02 pm

Mad идиоты Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Школа                          Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          EmptyПн Июл 18, 2011 8:14 pm

еще и какие!

Люся, ты бы видела эти вопросы, они пытаются через милые вопросы выяснить, иностранец ты или нет!!!! Школа                          1822059364
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusyfire
Девушка
Lusyfire


Сообщения : 1885
Очки : 1363
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 41
Откуда : Germany, Black Forest

Школа                          Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          EmptyПн Июл 18, 2011 8:37 pm

иностранец иностранцу рознь. если например они дома по-немецки говорят и интегрируются активно этодр. дело. если работает хотя бы отец, а то сама же знаешь, какие есть экземпляры. сидят дома, каждый год рожают, только на своем болтают и Германию хают на каждом шагу. и это с таким отстоем должен учится мой ребенок? капец. одна надежда, что министра образования до того времени перевыберут и он по-своему переделает это все. а кто именно это нововведение утвердил? ты то всегда в курсе такого.

Ляль, а скинь мне на мыло битте эти вопросы. интересно очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Школа                          Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          EmptyВт Июл 19, 2011 10:45 am

Ляля пишет:
сами родители и ученики в праве выбирать в какую школу они пойдут, независимо от знаний и успехов, дети с инвалидностями должны ходить в одну школу с другими, даже если ты имеешь психические и умственые отклонения
1.что в этом плохого? инвалидов очень много, почему они должны быть в резервации? дети в инвалидных колясках (с параличами и врожденными отклонениями) имеют право учиться наравне со всеми. я вот считаю, что это очень плохо, что у нас их просто вычеркнули из общественной жизни - коррекционные школы для инвалидов , больницы для инвалидов и т.д. а потом они становятся взрослыми, а институтов и работы для инвалидов, увы, но нет - и эти люди одномоментно совершенно вычеркнуты из жизни и влачат ее на жалкие копейки. почему им нужно отказывать в том, чтобы иметь шанс наравне со всеми?
2.одно из распространенных сейчас психических отклонений - СДВГ
одно из распространенных умственных - отклонения в развитии речи

оба этих отклонения корректируются со временем.

эти дети должны учиться в отдельных школах, как считаете, дамы?


3. что касается успехов и способностей - дети без способностей просто не потянут гимназическую программу. наверняка, будет система отбора детей - различного рода собеседования, тесты и прочее.



Последний раз редактировалось: Иркин (Вт Июл 19, 2011 11:00 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Школа                          Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          EmptyВт Июл 19, 2011 10:59 am

В Норвегии тоже обычные дети учатся с детьми-инвалидами, которые себя таковыми и не считают - они наравне с остальными, принимают активное участие во всем, они равные.. и по жизни потом идут так же, а не наблюдают из окна за кипящей жизнью, страдая, ощущая себя никчемными и не нужными отбросами..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Школа                          Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          EmptyВт Июл 19, 2011 2:02 pm

Иркин, Германия первая старана, которая всегда была за детей-инвалидов и за интегрграцию инвалидов в обществе, дети сидящие в колясках отличаются от детей, которые немного умственно-отсталые, то есть у нас на это одно определение - инвалидность, и как я поняла, что программу хотят упростить дОнельзя, чтобы мог тянуть любой ребенок....

и еще для чего такой вопрос в опроснике про инвалидов?


и по их представлением гимназия должна вводиться только после 10 класса ...

примеры таких школ есть на других землях Германии и ни одна не может похвалиться результатом... так как численность детей, которые плохо владеют немецким, высока, потому что более успешные дети были отданы в приватные школы...

Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Школа                          Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          EmptyВт Июл 19, 2011 2:23 pm

Ляля пишет:

и еще для чего такой вопрос в опроснике про инвалидов?
цели могут быть различные, всё зависит от постановки вопросов. их могли ввести в опросник, чтобы изучить возможность интеграции детей-инвалидов в обычные классы.
ты зря так негативно относишься к этому, ведь если детей-инвалидов обучать сначала в коррекционных садах, потом таких же школах, они не будут адаптированы к жизни в обществе совершенно. а это означает, что содержать их будут именно те, кто работает : в виде налогов со своей зарплаты.
если же интегрировать человека, дать ему среднее образование, дать возможность получить хоть простую, но профессию - налоговое бремя, которое несут все работающие, будет, хоть частично, но снижено.

это выгодно всем на самом деле.

что касается упрощения программы в средней школе, то вообще не понимаю, чего ты боишься? наши дети и так преружены, по-моему.

вот вопросы про национальность и гражданство могут свидетельствовать о том, что будут усложнять процедуру получения гражданства. но вам и тут бояться нечего.

зря боишься, одним словом!

З.Ы. а у нас все-таки ввели платные уроки в средней школе, как это будет расскажу позже. гы Smile
вот так вот.
уже среднее платное образование в нищей стране. Cool ох, я чувствую заживееем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Школа                          Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          EmptyВт Июл 19, 2011 2:33 pm

о да! такие вопросы о финансировании тоже поставлены... сможете ли вы оплачивать учебу, сколько готовы платить за еду в школе? вы осознаете, что должны платить за учебу.?? вот такого рода вопросы...

и я боюсь только за то, что классы будут переполнены турецкими детьми, ведь те, которые плохо владеют немецким и не хотят его учить, отсеиваются в различные учебные заведения, получают профессию, а теперь им придется сидеть вместе с другими и учиться до 10 класса, конечно же шанс у них
есть, но криминал, моббинг и прочее будет тогда процветать...потому что преподаватели в таких учебных заведениях больше психологи и занимаются воспитанием, а учителя гимназий не подготовленные к таким нюансам, понимаешь? придется тогда менять полностью всю систему...



Люся, вопросы прислать не могу, так как я их уже сдала, но я думаю, их можно найти в инете...


Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Школа                          Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          EmptyВт Июл 19, 2011 2:35 pm

я ничего не имею против турецких детей, но есть такие, просто ужас, вот представь себе, Иркин, что в России в российской школе будет из 25 человек 17 кавказкие дети с их нравами, но еще плюс ко всему с плохим русским и нежелением учиться, такие дети будут тянуть всех вниз....

возможно, это только мои страхи, но уж куда ж без них___
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Школа                          Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          EmptyВт Июл 19, 2011 2:41 pm

Ляль, ну что поделать, общество европейское изменилось за последние 20 лет за счет притока выходцев из разных стран. Путем реформ пытаются снизить налоговое бремя на самом деле (либо повысят налоги, либо введут платную еду и уроки) и еще попытаются приблизить школу к обществу. Какое общество - такая и школа.


З.Ы. я на отдыхе наблюдала за отношениями турков и немцев - ой у них прям амооррр (любовь значицца). Smile а вот с русскими все значительно хужей! Smile ...это не в тему Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Школа                          Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          EmptyВт Июл 19, 2011 2:44 pm

Ляля пишет:
я ничего не имею против турецких детей, но есть такие, просто ужас, вот представь себе, Иркин, что в России в российской школе будет из 25 человек 17 кавказкие дети
уже представила на собственной шкуре и шкуре (битой) ребенка. и перевела ребенка в др.школу Cool Laughing
думаю, что и ты так поступишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Школа                          Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          EmptyВт Июл 19, 2011 2:45 pm

Иркин пишет:


З.Ы. я на отдыхе наблюдала за отношениями турков и немцев - ой у них прям амооррр (любовь значицца). Smile а вот с русскими все значительно хужей! Smile ...это не в тему Smile

тож не в тему! Немцы хитрож...ые bounce в отпуске кланяются им, улыбаются, да и турки тоже называют их живыми деньгами, а у себя на родине нервированы, раньше еще тихонечко об этом говорили, но уже не стесняются....)

да, а российских русских они не любят за то, что те много едят bounce и накладывают большие порции еды, а потом выкидывают ну и что мамашки кричат на своих детей...

НО социологи утвержадют, что больше всего немцы в ОТПУСКЕ не любят самих же немцев Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Школа                          Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          EmptyВт Июл 19, 2011 2:46 pm

Иркин пишет:
Ляля пишет:
я ничего не имею против турецких детей, но есть такие, просто ужас, вот представь себе, Иркин, что в России в российской школе будет из 25 человек 17 кавказкие дети
уже представила на собственной шкуре и шкуре (битой) ребенка. и перевела ребенка в др.школу Cool Laughing
думаю, что и ты так поступишь.

так если они все такие будут, школы-то! они же все школы такими сделать хотят! им же некуда этих детей девать будет!!!! они все будут в школах оседать Школа                          4035049802
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Школа                          Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          EmptyВт Июл 19, 2011 2:49 pm

Ляля пишет:
Иркин пишет:
Ляля пишет:
я ничего не имею против турецких детей, но есть такие, просто ужас, вот представь себе, Иркин, что в России в российской школе будет из 25 человек 17 кавказкие дети
уже представила на собственной шкуре и шкуре (битой) ребенка. и перевела ребенка в др.школу Cool Laughing
думаю, что и ты так поступишь.

так если они все такие будут, школы-то! они же все школы такими сделать хотят! им же некуда этих детей девать будет!!!! они все будут в школах оседать Школа                          4035049802
не боись! это еще лет 20 должно пройти, если не прикроют приток эмигрирующих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Школа                          Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          EmptyВт Июл 19, 2011 2:52 pm

Ляля пишет:


НО социологи утвержадют, что больше всего немцы в ОТПУСКЕ не любят самих же немцев Laughing Laughing Laughing
они врут. Smile ...или не были в немецких отелях на 9 мая Laughing

а русские мамаши меня саму ужасно раздраже. фэ Mad немецкие мамаши мне больше нравятся...если б они на нас как на дрессированных обезьянок не смотрели, было бы вообще здорово Laughing . эх, разный у нас менталитет! разный!
у нас, бывает, спрашивают из какой страны, потом удивляются и спрашивают национальность: "из России? и русская?" Smile это ыыы.


это все флуд, сорри Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Школа                          Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          EmptyВс Сен 04, 2011 11:49 am

а нам в этом году дали список учебников и рабочих тетрадей к ним, которые родители должны сами купить...причем где купить не сказали.

собирала этот комплект по 7 книжным магазинам. собрала! потом выяснилось, что одну пару учебников я купила не ту - на обложке написано "5", я думала, что это для пятого класса, а выяснилось, что это 5 уровень и для 8 класса...учительница удивилась когда он это принес на урок. mrgreen
и одну пару рабочих тетрадей не нашла нигде, ни в магазинах, ни в интернетах-озонах. а некоторые родители нашли! прыкольна. Smile

теперь кажный день встречаю с вопросом "учительница ничего не сказала про учебники?" mrgreen
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Школа                          Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          EmptyВс Сен 04, 2011 4:24 pm

у нас с этим проблем, слава Богу, нет...

книги все получаем в школе..
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Школа                          Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          EmptyВс Сен 04, 2011 4:59 pm

а йяааа впервые заказала книжки на озоне благодаря этому списку учебников
две рабочие тетради для математики в книжные магазины не поставляются, пришлось заказать. вот жду. пока они не доехали до меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Школа                          Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          EmptyВс Сен 04, 2011 5:19 pm

и рабочие тетради выдают в школе, они нам ничего не стоют, не только по математике и немецкому, но еще и по английскому, покупаются лишь дополнительные обычные тетради, хотя там свои заморочки есть, специальная линия, специальная клетка для каждого класса, но и с этим проблем нет, перед школой все магазины завалены школьными принадлежностями, выбирай на вкус...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Школа                          Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          EmptyВт Сен 06, 2011 12:41 pm

с озона пришла мне рабочая тетрадь, а одну ващще нигде не нашла: ни в магазинах, ни в интернетах.
ой, люди добрые, что ж делать-то? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusyfire
Девушка
Lusyfire


Сообщения : 1885
Очки : 1363
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 41
Откуда : Germany, Black Forest

Школа                          Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          EmptyВт Сен 06, 2011 2:30 pm

Ир, я в шоке. Shocked а учителя не знают, где найти затребованые ими тетради? Rolling Eyes Это же беспредел какой то. silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Школа                          Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          EmptyВт Сен 06, 2011 2:32 pm

они написали учебный план, утвердили его, составили список учебников к нему.
Smile
вот та рабочая тетрадь, что я не нашла, выйдет в 2012 году.ыыы. сюр какой-то Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusyfire
Девушка
Lusyfire


Сообщения : 1885
Очки : 1363
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 41
Откуда : Germany, Black Forest

Школа                          Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          EmptyВт Сен 06, 2011 2:36 pm

ппц. Mad под чем они этот план составляли и кто его одобрил? идиотизм какой то. silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Школа                          Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          EmptyВт Сен 06, 2011 3:23 pm

министерство образования спускает инструкции в регионы
департаменты образования в регионах эти инструкции принимают и отдают распоряжения в школы

крайние учителя и родители Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Школа
Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
wwwoman :: Отношения :: Дети-
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения