wwwoman
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
wwwoman

Женский Форум
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Школа

Перейти вниз 
+6
shin
Pinkeltje
Ginna
Иркин
Lusyfire
Ляля
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Школа                          - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          - Страница 5 EmptyСр Фев 05, 2014 5:34 pm

Ляля, ну как там у вас разрешилось с французским?
Многие выучили готовый текст от того папашки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Школа                          - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          - Страница 5 EmptyСр Фев 05, 2014 6:44 pm

да практически все, только предложения были все-таки немного другие, но смысл подходил, вообщем, вот так
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Школа                          - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          - Страница 5 EmptyСр Фев 05, 2014 7:22 pm

Ляля, а ты тоже дала своей дочери заучить этот тест от того папашки?
Странно, что большинство родителей, немцев, тем более, согласились на это, дав своим детям этот случай как пример законного списывания, с их разрешения..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Школа                          - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          - Страница 5 EmptyСр Фев 05, 2014 8:38 pm

дала, а она мне сказала, что они эти предложения уже в учеьнике несколько раз на уроке повторяли....
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusyfire
Девушка
Lusyfire


Сообщения : 1885
Очки : 1363
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 41
Откуда : Germany, Black Forest

Школа                          - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          - Страница 5 EmptyЧт Фев 20, 2014 2:53 am

А смысл? Shocked  Что именно родители демонстрируют таким методом детям?  scratch Rolling Eyes Mad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Sommer
Девочка-Ромашка



Сообщения : 513
Очки : 368
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-10-14

Школа                          - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          - Страница 5 EmptyЧт Фев 20, 2014 9:13 pm

а что тут собственно неправильно? Дети подготовились к контрольной. Это умнее, чем учить одно, а спрашивать другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Школа                          - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          - Страница 5 EmptyПт Фев 21, 2014 6:40 am

гораздо умнее было бы попросить о дополнительных уроках, чтобы подробнее разобрать тему, либо нанять репетитора, чтобы объяснил непонятное. но не давать списывать.

плохие привычки прививаются с детства. за это в дальнейшем можно получить приглашение на выход из учебного заведения. или у вас такое не принято?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Школа                          - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          - Страница 5 EmptyПт Фев 21, 2014 8:49 am

В Норвегии раз на списывании поймают в универе - на отчисление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Школа                          - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          - Страница 5 EmptyПт Фев 21, 2014 8:53 am

у нас в прошлом году был крупный скандал в московском вузе: отчислили студента 1 курса за то, что дал списать поступающим результаты тестов

жалко детей и их родителей, но правильно что отчислили
Вернуться к началу Перейти вниз
Sommer
Девочка-Ромашка



Сообщения : 513
Очки : 368
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-10-14

Школа                          - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          - Страница 5 EmptyПт Фев 21, 2014 10:42 am

С каких это пор в России перестали списывать? Не только списывают, но еще и дипломы покупают, а потом удивляются и ругаются на плохих специалистов. Списывают много где, просто где-то больше, а где-то меньше. И не путайте вступителные экзамены и контрольную работу, в которой обьем намного меньше и более четкий.
У нас в школе учитель математики мою дочь в прошлом году так задавила на контрольных. Они проходили материал, а определенный тип упражнений она моему реебнку четко и ясно сказала не делать, так как он в контрольной не будет. Мы с дочерью всегда решали больше, чем она задавала. В итоге все упражнения на отлично, а именно одно упражнение, которое она ей делать настойчиво запретила с ошибками и 3-ка за контрольную. И что мне делать? Доказывать этой , что она? Так она моего ребенка бы сожрала. Так вот, а когда она раздала контрольные работы, то подошла к моему ребенку и сказала: "Вот видишь, а если бы ты сделал это упражнение, то работа была бы на отлично." При чем ехидно так сказала. Всегда я с дочерью учу больше, учителя для меня не авторитеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Школа                          - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          - Страница 5 EmptyПт Фев 21, 2014 10:47 am

списывали всегда и всегда будут, но хорошо что хоть какие-то подвижки начались к тому, чтобы это жестко порицалось.

потому что сегодня списал контрольную, а потом спер чьи-то разработки и себе присвоил. Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Школа                          - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          - Страница 5 EmptyПт Фев 21, 2014 10:50 am

Sommer пишет:

У нас в школе учитель математики мою дочь в прошлом году так задавила на контрольных. Они проходили материал, а определенный тип упражнений она моему реебнку четко и ясно сказала не делать, так как он в контрольной не будет. Мы с дочерью всегда решали больше, чем она задавала. В итоге все упражнения на отлично, а именно одно упражнение, которое она ей делать настойчиво запретила с ошибками и 3-ка за контрольную. И что мне делать? Доказывать этой , что она? Так она моего ребенка бы сожрала. Так вот, а когда она раздала контрольные работы, то подошла к моему ребенку и сказала: "Вот видишь, а если бы ты сделал это упражнение, то работа была бы на отлично." При чем ехидно так сказала. Всегда я с дочерью учу больше, учителя для меня не авторитеты.
списывание тут причем?
этот случай это пример чего? что лучше бы списала? или я не понимаю вообще о чем речь в этом посте?


нужно было подходить к учительнице и разбираться конкретно с этим случаем, а не таить обиду на нее. если это несправедливо, то всегда надо подойти, выяснить, тем самым защитить своего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Школа                          - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          - Страница 5 EmptyПт Фев 21, 2014 11:00 am

Sommer, почему же ты не поговорила с училкой? возможно, недоразумение какое-то произошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Школа                          - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          - Страница 5 EmptyПт Фев 21, 2014 11:05 am

Sommer пишет:
но еще и дипломы покупают, а потом удивляются и ругаются на плохих специалистов.
инфа устаревшая Smile 

сажают за это уже, поэтому продажи дипломов резко прекратились.

и в любом уважающем себя месте не только диплом попросят, но и посмотрят сколько часов ты прослушала по определенным предметам, а также могут побеседовать о темах связанных с этими предметами. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Супер-Женщина
Ляля


Сообщения : 3055
Очки : 2162
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Германия

Школа                          - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          - Страница 5 EmptyПт Фев 21, 2014 7:10 pm

короче говоря, всем надо учиться, занимать хорошооплачиваемую работу, а дворы будут мести гастарбайтеры  mrgreen 


у нас тут тоже пошла такая волна высокообразовываться, раньше в Германии возможно и не особо смотрели на какое у тебя образование и относились к занятиям очень демократично: хочешь учиться -слушай и учи программу, не хочешь- не учи и иди мести дворы, и на эти деньги можно было жить нехило, теперь открыли следущую систему образованияЮ отбор после 4го класса делает не учитель, а родитель, раньше учитель решал по оценкам, какая школа подходит твоему ребенку..


теперь учитель только рекомендует... и пошли в гимназии дети с не очень хорошими оценками, ведь надо высокообразовываться, считают родители, классы в гимназиях переполнены, учеников нужно отсеивать , как же их отсеять - давать сложные задания, и в расписании уроков после двух часов английского стоят два часа французкого, тут и умный почувствует себя дебилом - так сразу переключаться....

родители в ректорат, а ректор объясняет - а мы не можем переставить языки на разные дни, у нас учителя могут только вот потаким дням работать...

вот так и пишут дети в 6 классе контрольные в один день и еще языки, а ректор пожимает плечами: пришли в гимназию-учитесь...

он и прав...

и для многих детей французкий уже 4й язык.... родной, на которм говорят родители, немецкий на котором говорит ребенок, английский + французкий, а в 8м классе еще будет испанский, прЫкольнА  mrgreen 
Вернуться к началу Перейти вниз
Sommer
Девочка-Ромашка



Сообщения : 513
Очки : 368
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-10-14

Школа                          - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          - Страница 5 EmptyПт Фев 21, 2014 8:48 pm

Девочки, как легко можно говорить со стороны и давать умные советы. Я сама имела счастье в школе с подобной учительнивей, которая просто задавила меня и врала директору, классной, маме моей. Только мои родители знали все и мои одноклассники видели, потому как мы были в старших классах. Просили за меня только, чтобы учительница относлилась ко мне по-человечески, так она еще больше взъелась. Все мы люди, знаете ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sommer
Девочка-Ромашка



Сообщения : 513
Очки : 368
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-10-14

Школа                          - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          - Страница 5 EmptyПт Фев 21, 2014 8:49 pm

Иркин пишет:
Sommer пишет:

У нас в школе учитель математики мою дочь в прошлом году так задавила на контрольных. Они проходили материал, а определенный тип упражнений она моему реебнку четко и ясно сказала не делать, так как он в контрольной не будет. Мы с дочерью всегда решали больше, чем она задавала. В итоге все упражнения на отлично, а именно одно упражнение, которое она ей делать настойчиво запретила с ошибками и 3-ка за контрольную. И что мне делать? Доказывать этой , что она? Так она моего ребенка бы сожрала. Так вот, а когда она раздала контрольные работы, то подошла к моему ребенку и сказала: "Вот видишь, а если бы ты сделал это упражнение, то работа была бы на отлично." При чем ехидно так сказала. Всегда я с дочерью учу больше, учителя для меня не авторитеты.
списывание тут причем?
этот случай это пример чего? что лучше бы списала? или я не понимаю вообще о чем речь в этом посте?


нужно было подходить к учительнице и разбираться конкретно с этим случаем, а не таить обиду на нее. если это несправедливо, то всегда надо подойти, выяснить, тем самым защитить своего ребенка.
Ну вообще-то тема вроде как называется школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Школа                          - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          - Страница 5 EmptyСб Фев 22, 2014 6:15 am

Sommer пишет:

Ну вообще-то тема вроде как называется школа.
я не уловила мысли просто Laughing думала что этот пост к теме списывания
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Школа                          - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          - Страница 5 EmptyСб Фев 22, 2014 7:04 am

Sommer пишет:
Девочки, как легко можно говорить со стороны и давать умные советы. Я сама имела счастье в школе с подобной учительнивей, которая просто задавила меня и врала директору, классной, маме моей. Только мои родители знали все и мои одноклассники видели,  потому как мы были в старших классах. Просили за меня только, чтобы учительница относлилась ко мне по-человечески, так она еще больше взъелась. Все мы люди, знаете ли.
Так и учителя тоже люди, Лето! Very Happy подход всегда можно найти.
Я не верю, если честно, в несправедливость исключительно к одному ученику, такие непрофессионалы и других учеников обижают. И когда у нас в школе было подобное, мы пошли всем классом и написали отказ, чтобы подобный учитель нас не учил, даже родителей не пришлось привлекать к нашей защите, все сами сделали. Учительницу сменили, надо отдать должное нашему директору, он умница.

А когда у моего ребенка был подобный учитель, постоянно занижал оценки, ставил всем исключительно 2 и 3...я просто пошла на 23 февраля, купила букет и подарок и пошла наговорила ему приятностей от лица всех родителей и родительского комитета mrgreen  и как здорово, что он учит именно наших детей. Меня что-то поперло на шутки тогда, настроение было хорошее, и надо было видеть его глаза Shocked Shocked Surprised Laughing . Забрал документы по-тихому и ушел из нашей школы (подальше от неадекватных родительниц типа меня), слава богам.


это не просто советы со стороны, советы основаны на собственном опыте. Very Happy ты б сходила к дочкиной учительнице
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Школа                          - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          - Страница 5 EmptyСб Фев 22, 2014 7:09 am

Вот у нас свеженькое сейчас.
Случай с заниженными оценками: мой ребенок стал приносить двойки по биологии, на каждом уроке по двойке Shocked , при этом он ее учит, пишет лабораторные, в чем дело не пойму.

Попросила ребенка рассказать поподробнее об учительнице и как вообще происходит всё, как он отвечает, за что ему два ставят. Все просто оказалось: учительница новенькая, еще не обкатала класс и стала их в рог скручивать уже, моему ставила двойки за то, что по ее мнению у него не развита устная речь, ей неприятно было его слушать. К сожалению, она права, у него развивается речь английскаяSmile , а русскую мы забросили (книг не читает совершенно). Поэтому научила его учить не просто улавливая смысл текста, а запоминать обороты речи, чтобы речь была грамотной.

И научила его сразу после каждой двойки или тройки подходить к учителю и уточнять, как и когда ему можно ее исправить. Оценки сразу же улучшились, мои визиты в школу максимально сократились. flower 


у меня фсе crazy5 mrgreen
Вернуться к началу Перейти вниз
Sommer
Девочка-Ромашка



Сообщения : 513
Очки : 368
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-10-14

Школа                          - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          - Страница 5 EmptyВс Фев 23, 2014 8:39 am

У моего ребенка была 4 по математике. Учитель говорит, что моя дочь стала еще лучше. Я прошу ее дать мне название дополнительной книги по математике, что ей не понравилось. Учителя постоянно раздражало, что я с ребенком задания делала домашние (то есть я с ней никогда не сидела и не делала их вместе, а она самостоятельно, но я следила, чтобы она их выполняла постоянно). Вот тогда моего ребенка начали давить. Сейчас учителя другие и все у нее хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sommer
Девочка-Ромашка



Сообщения : 513
Очки : 368
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-10-14

Школа                          - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          - Страница 5 EmptyВс Фев 23, 2014 8:40 am

Иркин пишет:
Sommer пишет:

Ну вообще-то тема вроде как называется школа.
я не уловила мысли просто Laughing думала что этот пост к теме списывания
В след. раз буду писать в отдельном сообщении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Школа                          - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          - Страница 5 EmptyСр Апр 16, 2014 3:06 pm

наша школа вошла в 500 лучших школ России  flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginna
Супер-Женщина
Ginna


Сообщения : 4438
Очки : 3556
Репутация : 52
Дата регистрации : 2011-06-27
Откуда : Bergen

Школа                          - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          - Страница 5 EmptyСр Апр 16, 2014 5:27 pm

Ого!!! Здорово! А где находится победительница? В Москве?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркин
Женщина-Легенда
Иркин


Сообщения : 7396
Очки : 5985
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-06-27

Школа                          - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Школа    Школа                          - Страница 5 EmptyСр Апр 16, 2014 5:29 pm

нет победителей Laughing , это по результатам, которые дают дети, определяли: участие в олимпиадах, конкурсах, места, которые занимают дети.

в этот список вошло 4 школы нашего города. я на всякий запасной случай из этой четверки еще одну школу держу, если вдруг в этой разонравится Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Школа
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
wwwoman :: Отношения :: Дети-
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения